Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

NI: новейший американский авианосец может устареть ещё до окончания его строительства

Новейший и самый технологичный авианосец USS Gerald Ford, стоимостью в $ 15 млрд., может и не стать символом американского могущества, пишет в свое статье для журнала «The National Interest» научный сотрудник «Center for the National Interest» Гарри Казианис.

NI: новейший американский авианосец может устареть ещё до окончания его строительства


«Государства, обладающие технологиями, особенно такие великие державы, как Китай и Россия (которых Пентагон считает будущим главным вызовом вооруженным силам США) разрабатывают ракетные системы большого радиуса действия, которые могут наносить массовые удары с нескольких точек. Подобное оружие (и это и есть причина сомнения) при точном использовании высококвалифицированным экипажем в сочетании со средствами обнаружения целей в открытом океане может превратить американские суперавианосцы в могилу стоимостью в миллиарды долларов для тысяч американских моряков», – цитирует Казианиса РИА Новости.

«Распространение подобных технологий свидетельствует о критическом положении американских авианосцев», – полагает автор. По его данным, «Китай и Россия представили специальные ракеты против авианосцев, которые могут уничтожить корабль на расстоянии до 1,5 тысячи километров от береговой линии».

«В то же время ВМС приняли внутреннее решение сократить расстояние полёта размещенных на авианосце самолётов до 800 километров. Если мы хотим атаковать противника этими самолётами, вооруженным силам придется подвести корабли в зону досягаемости этих ракет, "убийц авианосцев". Эта задача представляет физическую опасность для судна и экипажа», – отмечает аналитик.

«Не способствует решению проблемы и отказ Пентагона от программы разработки боевых самолётов-беспилотников в пользу беспилотников-дозаправщиков», – считает он.

По его мнению, единственным выходом является «дорогостоящая разработка беспилотных самолётов дальнего радиуса действия с технологией снижения заметности». Однако «она в планы Министерства обороны США не входит», отмечает Казианис.

«Боюсь, если мы не оснастим самое дорогое вооружение США техникой, которая необходима для нанесения ударов на дальние расстояния, авианосец может присоединиться к кораблям прошлого в качестве плавучего музея быстрее, чем хотелось бы», – заключает аналитик.

Вас заинтересует

  • NI: «Россия – серьёзная военная держава
  • NI: Су-34 – «самый передовой российский истребитель-бомбардировщик
  • Своеобразное сравнение новейших истребителей РФ, КНР и США в "National Interest"
  • Русские и китайцы напугали американцев
  • Первый китайский авианосец национального проекта



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 539 | Добавил: Камень | Дата: 14-02-2016, 08:35 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Kennethzeft   14 февраля 2016 09:33
    Ну нам бы хотя бы один такой "устаревший" авианосец!

    vadsolokhin   14 февраля 2016 09:33
    в сочетании со средствами обнаружения целей в открытом океане может превратить американские суперавианосцы в могилу стоимостью в миллиарды долларов для тысяч американских моряков», – цитирует Казианиса РИА Новости.

    AndikBab   14 февраля 2016 09:33
    Это хорошо))) пусть поближе подплывают! Калибов на всех хватит!!!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » NI: новейший американский авианосец может устареть ещё до окончания его строительства