Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Представитель Киева предложил внести изменения в формат минских переговоров

Киев должен внести изменения в свои позиции по ключевым внешнеполитическим вопросам, в том числе и на переговорах в Минске, расширив количество их участников и исключив из повестки вопросы внутренней политики, передаёт РИА Новости заявление представителя киевских властей в контактной группе по Донбассу Владимира Горбулина.

Представитель Киева предложил внести изменения в формат минских переговоров
Архивное фото

«Выполнение Украиной своих обязательств по минским договоренностям не должно мешать поискам путей усовершенствования переговорного процесса относительно Донбасса и Крыма. Минский переговорный процесс, впрочем, как и вся украинская дипломатическая активность последних двух лет, осуществлялся под неотложным давлением объективных обстоятельств, рожденных войной и кризисом… Сегодня Украина медленно приходит в себя,.. что предполагает необходимое и совершенно справедливое изменение позиций по многим ключевым вопросам внешней политики», – пишет Горбулин вы статье для издания ZN.UA.

По его мнению, «вынесение на повестку переговоров в Минске вопросов внутренней политики Украины сильно тормозит процесс». «Для большей эффективности необходимо также расширить число участников переговоров, сделать переговорный процесс в Минске более открытым и демократичным», – добавляет он.

Существуют 3 основных сценария трансформации формата переговоров, считает Горбулин.

Первый сценарий «компромиссный»: «Киев остаётся в рамках переговорного процесса, пытаясь его изменить, но продолжая придерживаться ранее достигнутых договоренностей».

При «многостороннем» сценарии украинская сторона «постепенно выходит из переговорного процесса, сосредоточивая его на вопросах обмена пленными и заложниками, предоставления гуманитарной и экономической помощи и поддержании режима тишины».

По третьему «националистическому» сценарию «Киев должен выйти из переговоров, прекратив свою работу во всех подгруппах и отозвать для консультаций свою делегацию в полном составе».

Агентство напоминает, что ранее российский посол в Минске Александр Суриков заявил, что «создание новых форматов переговоров может поставить под сомнение минские договоренности».

Украинский представитель Леонид Кучма также высказался против изменений формата, которые могут привести к негативным последствиям. По его словам, всё может, попросту, развалиться.

Вас заинтересует

  • Керри: с началом политического диалога по Сирии огнь в этой стране должен быть прекращён
  • Политолог: заявление украинского представителя о «Минске-2
  • Мы хотим, они не хотят?
  • Минск: «вымученный
  • Минские переговоры. Нулевые результаты



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 511 | Добавил: Камень | Дата: 14-02-2016, 08:35 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    vadsolokhin   14 февраля 2016 09:33
    Как бы соседи сами себя не перехитрили...

    G_o_L_u_B_e_T_s   14 февраля 2016 09:33
    С Сирией закончим, а там и "братьями" займемся по полной! Ведь так..?(бить будем за закрытыми дверями и тихо , только охи и вздохи слышны будут..))))

    Fabertuteen   14 февраля 2016 09:33
    необходимо также расширить число участников

    Assindaneal   14 февраля 2016 09:33
    Боюсь, не получится.Если в Сирии наступит необратимый перелом, Укрии не будут ждать высвобождения наших ВКС, а ударят по Донбассу. Придётся их осаживать ограниченными силами.

    RobertPa   14 февраля 2016 09:33
    Они как всё не как про Крым забыть не могут!Эй бандерлоги ,вам Крым сказал гут-бай ,так же по факту и Доннбас,сделал то же самое!Так что просто делайте что вам говорят,то время до тяните вам и говорить перестанут!

    RodneyBulp   14 февраля 2016 09:33
    Цитата: кошак

    скаред   14 февраля 2016 09:33
    Существуют 3 основных сценария трансформации формата переговоров, считает Горбулин.

    210688   14 февраля 2016 09:33
    Цитата: СРЦ П-15

    Карамультук   14 февраля 2016 09:33
    У сценариста похоже троится в глазах. Сценарий есть только один: безоговорочное выполнение Украиной минских обязательств и точка!

    Thomassl   14 февраля 2016 09:33
    Вы, как хотите, а меня от одного упоминания Украины уже тошнит...

    Thomastew   14 февраля 2016 09:33
    Цитата: Misha Честный

    JohnnieKl   14 февраля 2016 09:33
    Цитата: Vadivak

    Thomasohjd   14 февраля 2016 09:33
    Цитата: Misha Честный

    SILVANNMEBEL   14 февраля 2016 09:33
    Цитата: кошак

    GeorgeHig   14 февраля 2016 09:33
    Цитата: кошак

    AdulPraiSa   14 февраля 2016 09:33
    Я Верховному не указ, но в очередной раз выскажу точку зрения, что по моему мнению нужно было в 2014 году официально вводить свои войска под предлогом защиты русского населения в Донбасс! Сейчас бы и разговоры были бы другие...А уж если бы до Киева дошли, то не было бы ни Одессы, ни ДНР с ЛНР - и лишь на Галитчине, вошедшей в состав Польши, уцелевшие бандеровцы, натирая унитазы панов, поминали бы за упокой Порошенко, Турчинова, Яценюка..., повешенных клятами мос..ями по приговору Ростовского трибунала и с тоской бы вспоминали разухабистые дни майдана... А если быть серьезным - Киев раз за разом будет придумывать различные уловки дабы оттянуть выполнение Минских договоренностей любым способом!Пока его крышует Вашингтон ни о каком Минске говорить не приходиться!

    Antgonygor   14 февраля 2016 09:33
    Леонид Кучма также высказался против изменений формата, которые могут привести к негативным последствиям. По его словам, всё может, попросту, развалиться.

    AndreaNumP   14 февраля 2016 09:33
    Кое-кто жаждет представителя США включить в переговорную группу. Иначе не знают, что предпринять можно. на что можно соглашаться, на что - нет. Это ж своей головой думать надо, а так пока дозвонишься до начальства...

    CurtisOn   14 февраля 2016 09:33
    Кое кому пора понять, что США интересуется всем, что может навредить России, но, находясь по ту сторону океана (в Западном полушарии) не сможет противопоставить свои условия для России. Достаточно того, что Россия принимает участие в переговорах между европейскими субъектами, на которых решается судьба европейской страны, её будущего и целостности...Уж не возомнили ли в Киеве, что американцы полюбили их за вышиванки и будут спонсировать до конца жизни? Европа просто хочет избавиться от геморроя, полученного с лёгкой подачи США под прыжки и вопли нацистов (которых гораздо меньше, чем кажется)...

    konstachek78   14 февраля 2016 09:33
    Во, во прямо в точку.Пока дозвонишься, а там связь плохая, не так понял, трудности перевода, забыл с похмелья. А тут сиди себе тихо на совещании болванчиком и кивай когда мигнут или губки надувай гневно пока верхнее "руководство" за тебя убогого вещает. А чегой то Педро ручонки за спину завел? тренируется наверное

    iuriew.goscha   14 февраля 2016 09:33
    Этот кое-кто похоже и выдвинул подобную идею,ведь сейчас на одно согласование может уйти до года,а потом вообще замотать Минские соглашения, под тему не согласования в новом формате.Но в данном случае Педро не спасает затягивание время,реформы не дают результата,да и западные спонсоры уже устали доказывать ,что черное - это белое!

    kaktus32   14 февраля 2016 09:33
    относительно Донбасса и Крыма.Старые песни о главном!Пора уже запомнить дорогу!

    LOORTLICA   14 февраля 2016 09:33
    Сегодня Украина медленно приходит в себя

    fgieorghii   14 февраля 2016 09:33
    Пустая болтовня хохломанцев, верить нельзя. Время тянут. Очередная мобилизация на очереди,распутица,транш весной обещали, одним словом "перезаряжают"!.

    89085766986   14 февраля 2016 09:33
    украина по факту опустилась в феодальный строй. скоро вообще раздробится на мелкие княжества. а там уже будут все соседи стоять с сетями как рыбаки и ловить мелкие кусочки. жаль конечно, что целиком её нам взять не получится. всётаки сколь жизней положили за оную в вв, сколько средствхвложили в развитие при ссср. жаль конечно стольный град киев. но когда к нам придёт юговосток, со временем и центр подтянется. думаю запад мы потеряли. русинов жаль. они их там придавят. в настоящем всё что делается в украине это грабёж остатков. все понимают и верхи и низы, что конец близок и пытаются украсть побольше. это и есть внутренняя политика.

    RodolfoVen   14 февраля 2016 09:33
    Горбулин-советник убийцы Турчинова,член совбеза укропии,член(бывший) КПСС,и он же русофоб в одном флаконе.

    agregat   14 февраля 2016 09:33
    Вот хитро сделанные.

    Girpat   14 февраля 2016 09:33
    Шо!?Опять?!Янкесы отмашку дали.Полезут на донбас.Отвлечь от сирии.Не пролезет,время ушло.

    Josfhuamuh   14 февраля 2016 09:33
    Большая все же страна - укропия. Запасов хватит ещё надолго. Ощущение катастрофы - это стремительное обнищание и ухудшение в течении дней. А когда на годы растягивается - такого ощущения нет. Человек привыкает, приспосабливается, потихоньку, полегоньку, переходит на другой ритм жизни, другой режим питания, вспоминает про сельских двоюродных тетей, приусадебные участки и дачи, огородики и рыбалку с вялением рыбы на зиму... Реальная катастрофа - это когда в городах отключают свет и тепло, и многоэтажки становятся промерзшими склепами. Апокалипсис. В этом году территория 404 его избежала. Не значит, что улизнули. Просто отсрочили. А переговоры - я давно в них не верю. Главное, Васька ( ЛДНР) слушает - да ест. Налаживает жизнь, торговлю, производство. Армия учится и крепнет. Гривна перестала ходить. Структуры управленческие развиваются и набираются опыта. Опять же, в отличие от Приднестровья, общая граница с Россией. Можно смело сказать "незалежной", что все, поезд ( Донбасс) ушёл, можно только платочком помахать в след.

    GunSteEt   14 февраля 2016 09:33
    Цитата: kapitan92

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Представитель Киева предложил внести изменения в формат минских переговоров