Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Сирийская армия продолжит наступление вглубь провинции Ракка

Правительственные силы Сирии продолжат наступление в провинции Ракка в направлении опорного пункта террористов ДАИШ (ИГ), передаёт РИА Новости сообщение «Рейтер».

Сирийская армия продолжит наступление вглубь провинции Ракка


«Операция продолжается уже несколько дней. Лишь за последние два дня армия смогла установить контроль над целым рядом районов на границе провинций Хама и Ракка, ранее находившихся под контролем ДАИШ», – сказал агентству источник.

«Это – свидетельство того, что дальнейшие операции будут проводиться в направлении Ракки. В целом, этот фронт открыт», – сообщил собеседник.

Как ранее заявил глава Пентагона Картер, Арабские Эмираты «готовятся послать спецназ на помощь суннитским ополченцам, которые нацелены отбить у ИГ административный центр провинции – город Эр-Ракка».

Вас заинтересует

  • СМИ: 200 боевиков ДАИШ перешли на сторону восставших жителей Ракки
  • Жители сирийской Ракки восстали против группировки ДАИШ
  • СМИ: иракская армия полностью освободила от боевиков центр Рамади
  • В ООН ожидают начала переселения семей боевиков ДАИШ из лагеря Ярмук в город Эр-Ракка
  • Эрнест: сирийская оппозиция добилась определённого успеха в боях с ИГ



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 634 | Добавил: Камень | Дата: 14-02-2016, 08:35 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    innaSt   14 февраля 2016 09:33
    Молодцы сирийцы. Не дают возможности душманам стабилизировать ситуацию затяжкой переговоров. Пока заинтересованные лица болтают и ставят условия, на земле ситуация постоянно меняется. А истерики послушаем, не привыкать. Сирийской команде нашего МИДа желаю крепких нервов.

    С.Т.А.Л.К.Е.Р.   14 февраля 2016 09:33
    В условиях анонсированного "перемирия" с умеренными головорезами, логично усерднее мочить неумеренных. Хотя до перемирия хорошо было бы отбить Кинсаббу и выйти к Джис-аш-Шугуру, но видимо не выйдет. Перемирие осложнит жизнь ИГ, первые кто накроется тазом - духи в кармане на востоке Алеппо, из которого освободившиеся части с 90-ми сделают полноценный котел.А вот до Табки...скоро начнутся бури, нам тяжело будет поддержать их в пустыне.

    Leffevog   14 февраля 2016 09:33
    Что бы защитить себя в войне с Сирией и Россией, ИГИЛ, по примеру Украины, то же захотел построить забор и прокопать канавку и вот уже неделю ,под окнами Украинского посольства, умоляют посла открыть тайну-- как это работает?!

    Sher KHAN   14 февраля 2016 09:33
    Вообще сирийские войска ведут себя на удивление геройски! Прут не боясь..Думал будут требовать ввода наших войск и т.д., а сами на зачистках сзади...Молодцы! В таких темпах освободим Сирию скоро! А дальше видно будет..

    Dchoolerk   14 февраля 2016 09:33
    Подозреваю, что последний год Сирийцы больше думали не о победе, а как подороже продать жизни. Теперь ситуация изменилась. У них появилась надежда.

    G_o_L_u_B_e_T_s   14 февраля 2016 09:33
    Давайте ребята. Главное как можно крепче закрепится на севере страны и взять Алеппо. И привлечь на свою сторону всех нормальных и вменяемых местных жителей. Договорится с их лидерами. Договорится с курдами о совместной борьбе против вероятного вторжения Турции и Сауд Аравии. А Россия в свою очередь прикроет войска Сирии с воздуха и поможет вооружениями. Наше дело правое победа будет за нами.

    MichaelBex   14 февраля 2016 09:33
    Цитата: seti

    avordred   14 февраля 2016 09:33
    Опять таки, чтобы понятно было скину карту.

    СЕРЁГА   14 февраля 2016 09:33
    Цитата: Владыка Ситх

    Capt.Goblin   14 февраля 2016 09:33
    Полагаю, саудовские самолёты легко перепутать с турецкими. И пусть потом приглашают международную комиссию изучать обломки для национальной идентификации.Это я так, помечтал немного.

    RonaldFam   14 февраля 2016 09:33
    А так с ИГ никто переговоров не ведёт.

    sir.tcherepanoff   14 февраля 2016 09:33
    Турция ударила по позициям сирийской армии на севере Латакии! Я не понимаю почему вы радуетесь переговорам по перемирию? Бить, еще раз бить гадов! Только не надо продолжать политику "шаг вперед, два назад".

    avax   14 февраля 2016 09:33
    Перемирие не нужно, но к нему вынуждают другие игроки. Может ошибки Минска учтут и обыграют как надо.Саудиты начали угрожать Асаду. А что будут делать с нами, интересно...?

    PakIceve   14 февраля 2016 09:33
    Цитата: Jarome

    Vasyl   14 февраля 2016 09:33
    Цитата: yuriy55

    avax   14 февраля 2016 09:33
    Срок - неделя, не больше. Позже будет сложнее -турки снова какую-нибудь подляну придумают при поддержке штатов разумеется.

    EugeneHams   14 февраля 2016 09:33
    ПоддерхиваюПеремирия на Донбассе привели к плачевным результатам.При боевых действиях несут потери армии,а во времена перемирий массово гибнет мирняк.ВСУ стреляет тяжёлым по населению.Хоть здесь желательно сделать без перемирий,дать войскам больше отдыха,но духов гнать без долгих остановок.Тогда людей погибнет меньше.

    Marucklin   14 февраля 2016 09:33
    Цитата: oleg-gr

    Denverbato   14 февраля 2016 09:33
    У Асада не очень много времени и его надо использовать по максимуму! Нужно взять все стратегические населенные пункты и главное, взять под контроль границу с Турции! Создать там эшелонированную оборону совместно с курдами. Умеренную оппозицию силами спецподразделений обезглавить, остальных несогласных разогнать ссаными тряпками, дабы не иметь внутри страны пятой колонны в момент начала агрессии турок с саудитами. Конкретно договориться с Ираном, что в случае агрессии Иран выступить на стороне Сирии военным союзником и введет в бой свои войска...Короче много что нужно сделать - пока над Асадом есть зонтик наших ВКС! А перемирие по американски - это всего лишь возможность отдыха и перегруппировка сил врагов Асада, а не начало мирного процесса регулирования! Маленький Вьетнами как то надавал по щам пупам земли и их холуям - а здесь угроза, это турецкая армия, саудиты только на верблюдах скакать умеют - пара сбитых самолетов и арабы вернуться на своий нефтяные месторождения!А вот с турками нужно будет закуситься!

    LoadolRu   14 февраля 2016 09:33
    Пора выгонять духов из Алеппо в пустыню.Там пусть подумают о своём поведении.

    Arma3hkro   14 февраля 2016 09:33
    Скорее бы раздавить этот гнойник.

    СЕРЁГА   14 февраля 2016 09:33
    На Ракку у Сирии сил не хватит. Там наступление идет силами неполной бригады. Скорее всего, дойдут до авиабазы Табка, как и планировали, и остановятся.

    FenixStlki   14 февраля 2016 09:33
    Если перекроют границу вооруженные силы САР и курды Сирии с Турцией,тогда без снабжения с Турции и в Ракке, долго террористы удержатся не смогут.

    Arthuror   14 февраля 2016 09:33
    Не перекроют, турки долбят по северным районам Латакии, не давая подойти сирийской армии.

    ThePirateMonkey   14 февраля 2016 09:33
    Дятел тоже долбит, да дерева не свалит...

    LiniTwind   14 февраля 2016 09:33
    Турки сейчас по всей границе будут держать огневые корридоры для бабахов. Курдов под Азазом уже пугнули артой и по авиабазе прилетело. В Латакии накрыли артиллерией наступление на деревню, армия отошла на исходные. Теперь если отрезать то надо брать 20-25км южнее от границы. Иначе турки будут срывать все атаки.

    MartinKn   14 февраля 2016 09:33
    У бандитов там запасы снабжения на год вперёд.

    Sergkag1970   14 февраля 2016 09:33
    И это несмотря на медленное включение турков(только ли?). МолодцыНо что-то некоторые новости, как говорят в Одессе, делают мне нервы.

    Anthonyhug   14 февраля 2016 09:33
    Инициатива перешла к СА. Это очень важно. Восток - дело тонкое! Потеряет уверенность в завтрашнем дне, в удачу - ДАИШ драпанет, догонять устанешь. А помочь им в этом может резкое снижение уровней снабжения, и пополнения личным составом. Тут и нашим ВКС карты в руки. А османы медлят... Не в их пользу время работает. Сейчас камарилья эрдогановская мне напоминает такого задиру уличного - ну ударь меня, ударь, а то я тебя сейчас, разорву, растерзаю, пойдут клочки по закоулочкам! Такой пристанет - как банный лист. Врежешь резко - пойдет скулить, размазывая кровавые сопли, что мол, ничего такого он и не имел в виду, че ты сразу...

    Robertmop   14 февраля 2016 09:33
    Цитата: Горный стрелок

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Сирийская армия продолжит наступление вглубь провинции Ракка