Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Сводка о продолжающемся наступлении сирийской армии

Сирийское информационное агентство SANA сообщает о том, что армия САР взяла под свой контроль ещё несколько населённых пункта в провинции Латакия. Это находящиеся к северу от ранее освобождённой Сальмы поселения Барума и Музин. Этот факт позволяет увеличить длину отрезка сирийско-турецкой границы, который находится под контролем правительственных войск САР.

Совместно с отрядами народного ополчения сирийская армия выбила террористов из посёлков Мадждаль Кихья, Джебаль Аш-Шейх Мустафа, Аш-Шейх Айюб, Айн Аль-Газаль и Рувейсет Хмейруш. Взяты под свой контроль сирийскими войсками семь важных высот в районе турецкой границы. Ранее с этих высот боевики обстреливали позиции сирийской армии.

После боёв на севере Латакии террористы, сумевшие бежать со своих позиций, скрылись на турецкой территории, с которой по войскам САР и бойцам сирийского народного ополчения продолжает наносить удары турецкая артиллерия.

Сводка о продолжающемся наступлении сирийской армии


Продолжается военная операция сирийской армии при поддержке ВКС РФ и в других провинциях страны. Так, в провинции Дейр-эз-Зор уничтожены несколько командных пунктов боевиков ИГИЛ. По последним данным, 71 боевик ИГИЛ был ликвидирован в кварталах Аш-Шейх Ясин, Аль-Хамидия, Аль-Арды и Ар-Рушдия административного центра провинции.

На дороге, ведущей в посёлок Мрат, сирийская армия уничтожила автомобиль, в котором находились 12 боевиков ИГИЛ. Склады с оружием террористической группировки ИГИЛ разгромлены в районе населённых пунктов Сфира Тахтани и Мхеймида.

В провинции Алеппо сразу в нескольких населённых пунктах, включая и сам город Алеппо, были уничтожены позиции отрядов ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусры». Одна из позиций боевиков располагалась в районе площади Джандуль крупнейшего сирийского города.

Вас заинтересует

  • Сирийская армия совместно с курдским ополчением разгромила боевиков в последнем крупном их оплоте на севере провинции Латакия
  • Армия Сирии заняла ключевые высоты в Алеппо
  • Дальние бомбардировщики Ту-22М3 нанесли удары по боевикам ИГИЛ в провинции Дейр-эз-Зор
  • Сирийская армия взяла под свой контроль главный оплот боевиков "Фронта ан-Нусра" в провинции Латакия
  • Сводки о действиях сирийской армии в борьбе против террористов



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 687 | Добавил: Камень | Дата: 15-02-2016, 05:17 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Magik   15 февраля 2016 06:15
    в нескольких населённых пунктах, включая и сам город Алеппо, были уничтожены позиции отрядов ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусры».

    Michaelnat   15 февраля 2016 06:15
    Такое прекращения огня я уже где то видел например на Украине, передышку хотят сделать для бородачей! Надо побыстрее их поутюжить=)

    postdor   15 февраля 2016 06:15
    Да. сейчас сирийской армии ни как нельзя останавливаться. Добивать бородачей надо и как можно скорее, что бы не было даже повода к мирному урегулированию. Как говорится: лопнул кошелёк, пропали денежки! (как это не печально было бы для запада и их марионеток, но это так)

    iuriew.goscha   15 февраля 2016 06:15
    Так, в провинции Дейр-эз-Зор уничтожены несколько командных пунктов боевиков ИГИЛ.

    muela.cllon.ru   15 февраля 2016 06:15
    С каждым успехом сирийской армии возрастает нервозность западной коалиции и особенно Турции. Ближайшие дни должны показать чем может это все закончиться (началом новой войны или добиванием ИГИЛ на сирийской территории). А сирийской армии, курдам и всем кто борется с бандитской заразой можно пожелать только успехов.

    kaktus32   15 февраля 2016 06:15
    Видимо не успеют добить в Алеппо даишевцев за неделю, которую определили до прекращения огня в Мюнхене.

    carusExter   15 февраля 2016 06:15
    Цитата: a.s.zzz888

    artinKr   15 февраля 2016 06:15
    Данное перемирие в принципе какая никакая но победа нашей дипломатии 1) Перемирие будет действовать как я понимаю только на оппозицию ( большая часть это курды ) 2) Бармалеев бомбить будем до последнего3) Наши не ЛОХИ развести не получится так как шутки кончились все идет к 3й Мировой 4) С курдами нужно договариваться бомбить не получится это понимают все а курды для Эрдогана это кость в горле5) Любой мир ( только не с бармалеями ) лучше чем перспектива мировой войны Сейчас я думаю будет постепенно спадать накал ситуации со стороны США ( включат заднюю ибо будет большой бум ) А Пердоган подергается подергается да сгинет .

    Matthewtarp   15 февраля 2016 06:15
    Цитата: nemec55

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Сводка о продолжающемся наступлении сирийской армии