Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Сирийская армия совместно с курдским ополчением разгромила боевиков в последнем крупном их оплоте на севере провинции Латакия

Чуть более суток понадобилось сирийской правительственной армии и отрядам народного ополчения, чтобы взять под свой контроль последний крупный оплот боевиков на севере провинции Латакия. Речь идёт о городе Кенсаба (Кансабба), в освобождении которого самое активное участие принимали курдские отряды самообороны.

Сирийская армия совместно с курдским ополчением разгромила боевиков в последнем крупном их оплоте на севере провинции Латакия


Взять город Кенсаба, через который с территории Турции велось снабжение различных террористических группировок в Латакии (Сирия), удалось после прорыва обороны боевиков, состоявшейся сегодня утром. Ранее Кенсаба была взята в полукольцо. Под натиском курдского ополчения и подразделений армии Сирийской Арабской Республики уцелевшие боевики в спешке оставляли свои позиции и бежали в сторону населённого пункта Бидама, расположенного уже в провинции Идлиб. Об этом сообщает ливанский телеканал «Аль-Маядин».

Взятие под свой контроль города Кенсаба позволяет сирийской армии перекрыть пути доставки снабжения террористам в Латакии. Кроме того, это и стратегический населённый пункт на карте Сирии, обеспечивающий возможность осуществить полномасштабное наступление на позиции террористов в провинции Идлиб.

По сообщениям информационного агентства SANA, армия Сирии восстановила контроль над всем районом Калят Аш-Шальф в непосредственной близости от сирийско-турецкой границы.

Вас заинтересует

  • Сирийский спецназ взял под свой контроль две высоты у стратегически важного населённого пункта Эль-Карьятейн
  • Сводка о продолжающемся наступлении сирийской армии
  • Через территорию Турции в Сирию вошли не менее 400 боевиков, примкнувших к группировке "Джебхат ан-Нусра"
  • Сирийская армия взяла под свой контроль главный оплот боевиков "Фронта ан-Нусра" в провинции Латакия
  • Одна из причин объединения группировок ИГИЛ и "Джебхат ан-Нурса" в Хаме (Сирия)



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 726 | Добавил: Камень | Дата: 18-02-2016, 11:46 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    владимир   18 февраля 2016 12:38
    Эрдоган, сын самки собаки, еще не раз вспомнишь подполковника Пешкова, когда сирийские курды на помощь своим турецким собратьям пойдут. Контроль над границей - это только начало. Цветочки, так сказать. Скоро и горькие ягодки поспеют.

    ArleOrly   18 февраля 2016 12:38
    Похоже его свои "съедят".

    akenoReeroca18   18 февраля 2016 12:38
    Отличная новость! Молодцы!

    Sdoolerk   18 февраля 2016 12:38
    20 км до турецкой границы. Почти как от дома до моей дачи. Вперед ребята, бейте пердоганцев ! Неостанавливайтесь ! Вам есть что терять !

    Petrofult   18 февраля 2016 12:38
    Карту бы выложил кто-нибудь, что бы представлять, что в общем происходит на севере Сирии и далеко ли до взятия Азаза/перекрытия границы Сирии с Эрдоганославой...

    Marinahlebnjem   18 февраля 2016 12:38
    Цитата: Ami du peuple

    Ms.vamp   18 февраля 2016 12:38
    такую что ли ?

    Fabertuteen   18 февраля 2016 12:38
    «Запорожские казаки турецкому султану! Ти, султан, чорт турецкий, i проклятого чорта брат i товарищ, самого Люцеперя секретарь. Якiй ты в чорта лыцарь, коли голою сракою ежака не вбъешь. Чорт высирае, а твое вiйско пожирае. Не будешь ты, сукiн ты сыну, сынiв христiянських пiд собой маты, твойого вiйска мы не боiмось, землею i водою будемо битися з тобою, распро#б твою мать. Вавилоньский ты кухарь, Макидоньский колесник, Iерусалимський бравирник, Александрiйський козолуп, Великого и Малого Египта свинарь, Армянська злодиюка, Татарський сагайдак, Каменецкий кат, у всього свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида внук и нашего х$я крюк. Свиняча ты морда, кобыляча срака, рiзницька собака, нехрещений лоб, мать твою въ#б. От так тобi запорожцi виcказали, плюгавче. Не будешь ти i свиней христiанских пасти. Теперь кончаемо, бо числа не знаемо i календаря не маемо, мiсяц у небi, год у кнызи, а день такий у нас, який i у Вас, за це поцелуй в сраку нас!Пiдписали: «Кошевой атаман Иван Сирко Зо всiм кошем Запорожськiм»

    Charlesmi   18 февраля 2016 12:38
    Постепенно тактические успехи антиигиловской коалиции (нашей) переходят в стратегическую инициативу, которую бармалеи-нелюди переломить уже не смогут, мы верим в такую перспективу.

    grakas   18 февраля 2016 12:38
    Я чего-то первый раз слышу, чтобы в боях в Латакии курды участвовали. Может, конечно автор имеет какие-то свои источники, но больше похоже на очередного журналиста , который пишет о том , в чем не разобрался. Ну а сводки о взятии Кинсаббы - да пошли. В принципе то там брать нечего было - просто село . Как только гору рядом с ним взяли, так оно и полдня не продержалось. Но все равно это был последний заметный нп в Латакии под контролем боевиков.

    marisskkaya   18 февраля 2016 12:38
    Цитата: g1v2

    RobbinKer   18 февраля 2016 12:38
    когда сирийские курды на помощь своим турецким собратьям пойдут. Контроль над границей - это только начало. Цветочки, так сказать. Скоро и горькие ягодки поспеют.

    mister.dan-val   18 февраля 2016 12:38
    Надо отдать должное военнам Асада и ....нашим советникам!Ну а летчикам - сам бог велел!

    innaSt   18 февраля 2016 12:38
    Сила армии в её победах! Не в деньгах и модном вооружении,а в тяжелом,с грязью и смертями осознании того,что она Армия,именно с большой буквы,что она должна защитить родную землю,и у неё это получается!И враги всегда бегут от такой армии!

    RobbinKer   18 февраля 2016 12:38
    Такое впечатление что они просто напролом пёрли каждый день освобождали новые территории.Видимо игил окончательно побежал.

    Josfhuamuh   18 февраля 2016 12:38
    Иг оттуда далеко . Там нусра была и туркоманы из прибрежной дивизии сса сидели. Ну еще ахрам аш шам подкрепление не так давно подбрасывал. Турки из серых волков вроде уже давно в Турцию оттуда ушли. Была инфа из турции , что их отпускники в Латакии тусовались, но тоже уже с месяц как обратно слились через границу .

    AaandreaMap   18 февраля 2016 12:38
    Молодцы!! Армия набирает силу и уверенность, в то время как террористы уже просто драпают!думаю - драпают к Меркель - она их приглашала...

    RulezZzZ   18 февраля 2016 12:38
    Всем военным, ополченцам, Курдам, нашим ВКС и ВВС Сирии, служивым, Хезболе, респект!!!

    Bradleygens   18 февраля 2016 12:38
    Сейчас ещё сильней визг поднимется , ...дитятку бьют и теснят..., надо быстрей их выдавливать с территории Сирии.

    AndrewtimE   18 февраля 2016 12:38
    За Родину, за Сталина!

    SmartWayer   18 февраля 2016 12:38
    Ха,а тут недавно Госдеп трубил что ничегошеньки не знает о том,что курды координируют свои действия с ВКС и сирийскими военными.ЭроДоганчик держись за ч...,тебя сливают

    toronto   18 февраля 2016 12:38
    Молодцы! Так держать. Ещё немного и дожмут ушлёпков.

    Martinhash   18 февраля 2016 12:38
    Сын, достойный отца. Как бы они не растеряли преимущество, растянув линии снабжения!

    Abeqcudin   18 февраля 2016 12:38
    Есть еще здравомыслящие в Европе.

    Dmitrifen   18 февраля 2016 12:38
    Сейчас америкосы завопят,что русские не правильно воюют и убивают всю фауну.Защитники сусликов уже готовят акции протеста.

    mister.dan-val   18 февраля 2016 12:38
    Цитата: Denis Obukhov

    ThomasFer   18 февраля 2016 12:38
    Цитата: Denis Obukhov

    Chingachgyk   18 февраля 2016 12:38
    и еще: о типично нездоровым идиоте!

    LadaMor   18 февраля 2016 12:38
    Ждем сообщения-"вчера пал Стамбул"!

    Santresmecy   18 февраля 2016 12:38
    Все идет по плану... Наши обещали с 1-го марта прекратить боевые действия? - обещали и выполнят. Далее пойдут зачистки на территориях...Ну как тут амерам и прочим от злости не кукарекать...

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Сирийская армия совместно с курдским ополчением разгромила боевиков в последнем крупном их оплоте на севере провинции Латакия