Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Миссия ОБСЕ отказалась фиксировать результаты 4-х часового обстрела посёлка Зайцево украинскими силовиками

Представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня прибыли в населённый пункт Зайцево (к северу от Горловки), который в последние несколько недель превратился в одну из самых горячих точек на карте Донбасса. Инспекция связана с тем, что школа в Зайцево была обстреляна украинскими силовиками. Обращает на себя внимание тот факт, что фиксировать результаты обстрелов зайцевской школы отказались представители миссии ОБСЕ, заявив, что они отказываются от самой поездки в населённый пункт.

В итоге в Зайцево прибыли офицеры СЦКК, а также представители министерства обороны ДНР. В миссию вошли генерал-майор ВС РФ Рустам Мурадов (глава российской стороны в СЦКК), начальник штаба коропуса МО ДНР Руслан Якубов и замкомандующего корпусом МО ДНР полковник Эдуард Басурин.

Обстрел посёлка Зайцево с позиций украинских силовиков вёлся из различных видов оружия, включая крупнокалиберные миномёты. Для обстрела использовались и вооружения БМП ВСУ. Длительность обстрела была самой большой за всё последнее время. По посёлку наносились удары не менее 4-х часов подряд. Одна из мин полностью разрушила стену здания местной школы. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

Миссия ОБСЕ отказалась фиксировать результаты 4-х часового обстрела посёлка Зайцево украинскими силовиками


Эдуард Басурин:
В последние дни обстановка в Зайцево ухудшилась и обострилась. Если раньше обстрелы были только вечером, то сейчас они происходят и утром, и днем, и вечером. Если им не отвечать вовсе, они наглеют и предпринимают попытки наступления. Такое происходило неоднократно.


Продолжаются обстрелы украинскими силовиками и окраин Донецка. Ночью в результате попадания снаряда полностью выгорел жилой дом в Петровском районе столицы народной республики.

Вас заинтересует

  • Замглавы СММ ОБСЕ увидел РСЗО армии ЛНР, но не разглядел 130 нарушений украинскими силовиками режима прекращения огня
  • СК РФ возбудил уголовное дело по факту обстрела Горловки украинскими силовиками
  • Фиксируется учащение обстрелов Донецкого аэропорта и жилых кварталов Горловки укросиловиками
  • Украинские войска обстреляли больницу в Донецке. Есть убитые и раненые
  • ОБСЕ: условия перемирия в ДНР не соблюдаются



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 695 | Добавил: Котик | Дата: 3-03-2016, 12:38 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    VLAD#MARK   3 марта 2016 13:37
    ОБСЕ явно ангажированная организация, и уже даже не скрывает, в чью калитку она играет. Явное пособничество военным преступлениям.

    Lifecorp   3 марта 2016 13:37
    Давно понятно, что обсе не просто ангажированная контора. Они в открытую работают в интересах сша. Видят только то, что им прикажут видеть. Есть информация, что эта шарага данные дислокации войск ДЛНР фашистам свидомым передаёт.

    Карамультук   3 марта 2016 13:37
    Глава миссии ОБСЕ на вукраине-некто Боцюркив-потомственный бандеровец! Так что ничего они никогда не увидят и не услышат,а если украинцы в обсеров попадут-будет скандал и обвинения в сторону России и ополчения,как с Боингом! Майкл-Михайло Боцюркив родился в Канаде, в семье бандеровца, видного деятеля украинской Греко-католической церкви и местной украинской диаспоры. Его отец, Богдан Ростислав Боцюркив, родился в 1925 году на Галичине, в тогдашней Польше. К началу немецкого вторжения в Польшу (1939-41) отец нынешнего руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине учился в университете в Германии, в городе Франкфурт-на-Майне. Распад "второй Речи Посполитой" дал ему возможность активно включиться в украинское национальное движение. Потом, уже во времена Второй мировой войны, случайно (или нет...) попал в застенки Гестапо, в концентрационный лагерь Флоссенбюрг и обеспечил себе после 1947 года, когда эмигрировал в Канаду, радушный послевоенный прием в северной части Западного полушария. Там женился на землячке - западной украинке. Вере Василишиной, которая родила ему троих сыновей и троих дочерей.Свое высшее образование Боцюркив-старший закончил только в 1954 году в университете в канадском штате Манитоба, а диссертацию защитил в 1961 году в Чикагском университете по теме: "Советская церковная политика на Украине: 1919-1939". Преподавал политические науки (специализируясь на политике СССР, Советской Украине и отношениях между церковью и государством в социалистическом лагере) сначала (1956-69) в университете штата Альберта в Эдмонтоне, а потом (1969-92) в университете Карлтон в Отаве. В Эдмонтоне основал Канадский институт украинских исследований, а в Отаве - Институт советских и Восточно-Европейских исследований, которые первым и возглавил. Посвятил себя изучению национальной политики и прав человека в экс-СССР. Занимался также проблемой мультикультурализма в Канаде, где занимал соответствующие государственные посты.Эти факты из биографии Богдана Боцюркива хорошо известны старшему поколению, с "политпросветных" собраний по пятницам. Тогда его выставляли в качестве одного из двух главных антисоветчиков в среде украинских националистов за океаном (второй был постоянный представитель США в ООН Константин Варварив). Родственники Богдана и Михайло активно присутствовали на киевском Майдане, автор этих строк их там видел собственными глазами, и передавали поддержку демонстрантам от имени канадской украинской диаспоры и самого канадского государства. Именно они лежат в основе жесткой позиции Канады в адрес Российской Федерации в связи с украинским кризисом. Остается задаться вопросом: может ли Майкл Боцюркив быть объективным арбитром по инциденту со сбитым над Донбассом малайзийским самолетом? И главное, кто присвоил ему статус арбитра и почему Россия не протестовала по этой кандидатуре?

    Гликодин   3 марта 2016 13:37
    В миссию вошли генерал-майор ВС РФ Рустам Мурадов (глава российской стороны в СЦКК), начальник штаба коропуса МО ДНР Руслан Якубов и замкомандующего корпусом МО ДНР полковник Эдуард Басурин.

    LoadolRu   3 марта 2016 13:37
    Аксиома -Хоть в глаза ссы, всё Божья роса!.. для ОБСЕ остаётся неизменной...Пора всем в наше стране ещё верящим, что можно переубедить "Цивилизованный Запад" в том, кто виноват в бойне на Донбассе (да и всей бывшей Украине) прийти в себя. Нас не- не слышат, НАС ОТКАЗЫВАЮТСЯ СЛЫШАТЬ...

    Timothyea   3 марта 2016 13:37
    Я возвращался с Новоазовска и обогнал две машины ОБСЕ. Сидят внутри морды... Так хотелось, в машину чем то кинуть...

    KatrinRek   3 марта 2016 13:37
    я их белые джипы частенько в Харькове вижу

    suvorovnikalay   3 марта 2016 13:37
    Цитата: Владыка Ситх

    Andrewkt   3 марта 2016 13:37
    Цитата: novobranets

    aaaavladgirlbock   3 марта 2016 13:37
    Цитата: Владыка Ситх

    Lene_zbar   3 марта 2016 13:37
    Подать на ОБСЕ в международный трибунал! Или распустить за невыполнение своих функций!

    Arthuror   3 марта 2016 13:37
    Цитата: Altona

    Ms.vamp   3 марта 2016 13:37
    Хватит терпеть этот беспредел со стороны ОБСЕ,наблюдателей гнать,а на каждую провокацию со стороны ВСУ отвечать так что бы отбила охоту на провокации на долго.

    volovrxob   3 марта 2016 13:37
    Да ОБСЕ там только для вида присутствуют, даже если они что-то и фиксировали, то толку от этого не было никакого.

    zarabotok63051   3 марта 2016 13:37
    Чему удивляться? Кто девушку кормит, тот её и танцует.

    WilliamRew   3 марта 2016 13:37
    терпите, терпите ребята. Вам наверное нравиться когда убивают ваших жителей.(обращаюсь к ЛДНР)

    RobertEr   3 марта 2016 13:37
    Цитата: максим1987

    RobertSon   3 марта 2016 13:37
    Бесполезная и продажная организация - а мы им зачем-то взносы еще платим! Разогнать бы их надо...как минимум...

    ontoniGymn   3 марта 2016 13:37
    Миссия ОБСЕ

    MixaBepBP   3 марта 2016 13:37
    Насильно затащить их в Зайцево и оставить под обстрелом. К утру прозреют. Ну и поседеют и обосрутся до кучи...

    enconnadok   3 марта 2016 13:37
    Цитата: злой партизан

    Beliberdiev   3 марта 2016 13:37
    Выход один: связать представителей миссии и не заклеивать рот,пусть орут.Оттащить вручную прямо под обстрелы,выкинуть через бруствер окопа под снайпера.Остальные если не сбегут,то поумнеют.

    fabrikaPorm   3 марта 2016 13:37
    Эта фиксация уже изрядно всем поднадоела.Хочется просто наказать этих наркоманов,которые за снаряды хватаются.

    Annetka   3 марта 2016 13:37
    Может стоит попробовать не пускать их куда-либо. Глядишь у них подозрения появятся, сами рваться начнут. Ну а потом в такой замес и засунуть конечно. Чтобы сами на месте разбирались где вход-выход. Только все равно врать будут как им прикажут.

    WilliamSom   3 марта 2016 13:37
    подставить таким образом было бы классно

    Unsarlaleks   3 марта 2016 13:37
    Пора создавать собственные организации совместно с китайцами иранцами индусами бразильцами, а вообще и уголовный международный трибунал собственный создать со всего мира доставать наших"друзей" туда доставлять и судить. Иначе вся эта мразь под международными вывесками будет и далее нам вредить. А так , когда притащим за шкирки западного выкормыша , да шлёпнем его , то другие уже будут посговорчивее, ум за разум не будет переть и слепота и немота начнёт как то по другому будет проявляться.

    Deloresgeva   3 марта 2016 13:37
    А они что, думали там печенюшки раздавать будут, боятся они туда ехать, там и прилететь может...Сообщить украинской стороне что туда едет ОБСЕ и пусть только попробуют стрельнуть в ту сторону, или ОБСЕ не уверена в украинской стороне (или кто там у них воюет)?

    AdrianPymn   3 марта 2016 13:37
    Демократии и свободы слова в России поболее будет чем в Европе или США. Аксиома, однако! Цензура у них просто зашкаливает, при этом у них хватает наглости заявлять, что это делается во имя демократии и для защиты от российской пропаганды. Надо бы перефразировать: защита от правды, которую пытаются донести русские обывателям Европы и США.

    Фагелов   3 марта 2016 13:37
    смотрел у Романа Бабаяна одну из передач в которой выступил военный специалист-аналитик по вопросу решения Сирийского конфликта. Ток-шоу было посвящено перемирию и его значению с последствиями. Так вот основной мыслью этого умного человека прозвучало то, что конфликт решаем только военным путем через полное уничтожение террористических и иных (не сдавших оружие) группировок, и только после этого можно будет двигаться дальше в развитии и построении светского демократического государства. На Донбассе ситуация сложнее, а с другой стороны легче, но скоро думаю и там этот путь останется единственным верным. Наши надежды на трудную зиму в Киеве и восстание масс против хунты не оправдались, да и западные друзья не дают окончательно загнуться хунте... процесс самоуничтожения идет в вялотекущем режиме и сколько он будет длиться большой вопрос...а действительность уже надоела всем и прежде всего мирным гражданам.

    Thomastew   3 марта 2016 13:37
    Представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня прибыли в населённый пункт Зайцево (к северу от Горловки), который в последние несколько недель превратился в одну из самых горячих точек на карте Донбасса. Инспекция связана с тем, что школа в Зайцево была обстреляна украинскими силовиками. Обращает на себя внимание тот факт, что фиксировать результаты обстрелов зайцевской школы отказались представители миссии ОБСЕ, заявив, что они отказываются от самой поездки в населённый пункт.Миссию, в полном составе, насильно привести в наиболее обстреливаемые пункты, привязать к столбам и выставить транспаранты - "Вызываю огонь на себя!"Тогда все заметят, а кто останется с одной рукой, тот в письменной форме подтвердит.!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Миссия ОБСЕ отказалась фиксировать результаты 4-х часового обстрела посёлка Зайцево украинскими силовиками