Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Фиксируется учащение обстрелов Донецкого аэропорта и жилых кварталов Горловки укросиловиками

Вот http://strana-daniya.ru/region/zelandija.aspx. Власти Донецкой народной республики заявили об участившихся случаях обстрелов территории республики. Наиболее масштабный удар со стороны украинских карательных подразделений пришёлся по Донецкому аэропорту, кроме того, фиксировались обстрелы жилых кварталов и промышленных объектов Горловки. По сообщениям представителей армии ДНР, украинские силовики вели обстрел аэропорта Донецка из 122-мм миномётов, нахождение которых вблизи от линии разграничения нарушает Минские договорённости.

Фиксируется учащение обстрелов Донецкого аэропорта и жилых кварталов Горловки укросиловиками


РИА Новости приводит выдержку из сообщения совместного центра по контролю и координации над прекращением огня:

Зафиксировано более 20 фактов нарушения режима прекращения огня. Мы несколько раз пытались уговорить стороны прекратить обстрелы. После десяти (22:00 12 мая 2015 года – прим. «ВО») это удалось.


Донецкое агентство новостей сообщает, что в результате обстрелов Горловки были повреждены здания школы и детского сада. В результате попадания осколочно-фугасного снаряда в многоэтажку полностью разрушена кровля здания. Попадание украинских снарядов вывело из строя газопровод на улице Стожка.

Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин:

Украинская сторона целенаправленно обстреливает жилые кварталы. Сегодня два снаряда прилетело на территорию детского сада. Власти Украины всячески демонстрируют неготовность действовать согласно мирному плану. Фиксируются танковые обстрелы 122 калибром. В том числе используются осколочно-фугасные боеприпасы: очень большие разрушения, множество осколков.


Нарушена работа сети МТС в ДНР, в результате чего без мобильной связи остались более 150 тысяч человек.

Вас заинтересует

  • Басурин: обстрелы территории ДНР стали более интенсивными, есть убитые и раненые
  • ОБСЕ фиксирует нарушения режима прекращения огня в Донбассе
  • ДНР отодвинет линию соприкосновения с противником для прекращения обстрелов Донецка
  • СМИ: ополчение ДНР начало операцию по установлению контроля над всей территорией Донецкого аэропорта
  • Новые обстрелы пригородов Донецка



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 079 | Добавил: главарь | Дата: 13-05-2015, 12:29 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    DustinEl   13 мая 2015 14:29
    а я говорил. зачем тогда они мобилизуют свою дряхлую экономику? за чем столько оружия? какой это мир?

    вячеслав   13 мая 2015 14:29
    Так и хочется властям Украины получить новый котел

    ababatroma70   13 мая 2015 14:29
    На войну денег порох и просит по всему миру !И дают гады !Враг на значен-Россия!А расплачиваться придется населению,так как денег нет,то территориями и отдадут !Аминь Украине!

    JohnnieKl   13 мая 2015 14:29
    Многие посмотрели на карту и поняли, готовится масштабная провокация и в виде котла тоже, Киев "уже готов" (в обязательствах доказать) доказать ("в оправданные вложения Европы,Запада, ")они уже готовы сказать свое "хай".... ну и нехай опять ...

    Williamviam   13 мая 2015 14:29
    Цитата: jjj

    NataPt   13 мая 2015 14:29
    Так и хочется властям Украины получить новый котел Здесь, похоже, уже котлов не будет. Прорыв крупной группировкой, выход на оперативный простор, далее удары с тыла и весь фронт укров посыплется, просто побегут куда глаза глядят. Планомерно отступать и снова создавать линию фронта у укров, просто нет сил. Далее останется вылавливать нациков.

    barmaley   13 мая 2015 14:29
    Между тем, в Сев.Корее расстрелян министр за то, что он "заснул на совещании". Ким такой Ким... РФ все еще желает сближения с этим диким недогосударством?http://charter97.org/ru/news/2015/5/13/151284/

    Webtransfer   13 мая 2015 14:29
    А кому он такой нужен,если ходит спать на совещания?

    AmandaQuer   13 мая 2015 14:29
    Надеюсь, Вы пошутили)Медвед тоже пару раз попался на том, что где то задремал.У людей такое бывает... не убивать же всех

    iconfinder   13 мая 2015 14:29
    А так всегда и было перед "агрессией" мира. Пока хунтяру не отбросят от аэропорта до границы с Днепропетровской областью никакого мира не будет.

    JosephHed   13 мая 2015 14:29
    господа подскажите что за 122-мм минометы у укрокиборгов. кто в теме?

    adomaageve96   13 мая 2015 14:29
    Только пуля всей верхушке хунты может как-то успокоить ситуацию. Совместное будущее Новороссии и Украины после всех зверств, которые учинили каратели, невозможно, и все это понимают.

    ivan59   13 мая 2015 14:29
    Так и хочется властям Украины получить новый котел

    zhak   13 мая 2015 14:29
    Опять упоротые нарываются... Где голова у укроруководства... Впрочем, распространенно мнение, что ее нет. И лично я с этим полностью согласен. Ничего не учит свидомых...

    DfmRhync   13 мая 2015 14:29
    Мне почему то кажется, что укровермахт вообще никому не подчинятся и параша уже давно не в состоянии контролировать эту банду.

    WalterFat   13 мая 2015 14:29
    Согласен, камрад. Хотя, в свете последних событий, укровермахт становится подразделением армии сша.

    CharlesRet   13 мая 2015 14:29
    Мира к сожалению не будет, Киев готовится к войне! Вопрос когда? 14.05.? или позже!Вчера общался с родственниками в Краматорске, те говорят, что скоро эти активизируются!Надо окончательно душить этих гадов и дать людям спокойно жить!

    Dwightguns   13 мая 2015 14:29
    Это провокация, чтобы иметь явные обстоятельства для очередного наступления, хотя "недоговороспособность" "киевской хунты" уже видно и будет третья фаза, надеюсь я ошибаюсь.

    Виталя   13 мая 2015 14:29
    Цитата: desant_doktor

    iconlibrarymakerka   13 мая 2015 14:29
    А что потом, Минск - 3? Бандеровское правительство теперь не успокоится и перемирия длительного никогда не будет, а то при перемирии народ вопросов много начал этой шайке задавать.

    Marucklin   13 мая 2015 14:29
    Хозяин требует

    Dmitrifen   13 мая 2015 14:29
    видимо начинается. кстати к автору - 120 мм - миномет - 122- гаубица - между делом чуток поправлю- ухо режет 122 мм - миномет.

    Marianboat   13 мая 2015 14:29
    Я тут "погуглил" - есть и 122-е миномёты. Но всё же думаю, что речь идёт о 120 мм миномётах. Как мы их ласково называли - "самовары"

    antohaCef   13 мая 2015 14:29
    Людей жалко .Они из-за дебелизма и амбиций киевских "поросят" страдают.Там никто и не скрывает что война будет.

    Jason   13 мая 2015 14:29
    видимо начинается. кстати к автору - 122 мм - это гаубица. - миномет 120 мм . сайт все же военный..........а танковый калибр 125 .

    agepJitili82   13 мая 2015 14:29
    Укронацистам война нужна, как воздух. На премьере дешёвой пафосной поделки "аэропорт" попрошенко , снова бухнув для храбрости, опять нёс околесицу про "завоюем ДАП". Но во-первых: если они там "пэрэможили", то как можно завоёвывать то, что у них есть? Во-вторых: звучало это как-то не натурально и без огонька. Похоже на поскуливание побитой шавки. По смыслу: самый подготовленный и мотивированный укропский спецназ- "пи..простите киборги" получил люлей от обычных работяг в миру. Причём даже сдохнув, протухнув и воняя на всю округу, "гробики" якобы отстреливались чуть не месяц. Пьяный бред попрошенко с рожей непросыхающего алкаша, похоже надоел уже всем. И ЕС и американцам. Керри с Путиным и Лавровым встречались, что-то там обсуждали. В Кукуеве все галстуки от ссакашвили съели. А тут ещё и главный гомосек-каратель ляшко объявил об усилении традиционной укрохалявской доктрины. Дескать 434 млрд.$ им все, кому должны укронацисты- должны ПРОСТИТЬ. Россия 350 млрд.ещё должна. Вот, где деньги будут брать! Фиг его знает, что там Путин, Лавров и Керри ( ещё и Меркель только вышла из Кремля)обсуждали. Но точно не как профинансировать ЧЕРНУЮ ДЫРУ- УКРОНАЦИСТСКУЮ УКРАДИНУ. Б/у- надоела уже всем со своим бандеровским дурдомом. Сливайте воду, сушите вёсла, укронацистские бабуины. Можно ещё поскакать!

    Roobertdymn   13 мая 2015 14:29
    Наверно поймаю кучу минусов, но скажу:СКОРЕЙ БЫ ВСЁ НАЧАЛОСЯ И ЗАКОНЧИЛОСЬ!...Просто достала эта неопределённость уже...

    LutherPt   13 мая 2015 14:29
    Cкорее всего связано с сочинской встречей Керри. Что этим хочет показать хунта, понятно. Примитивные цели не требуют долгого осмысления. Но вот какого хрена туда поперся Керри? Не секрет, что половина высокой политики состоит из базарного торга, а вторая половина из подготовки к нему. Тогда чем нарисована ухмылка Путина и лицо кормленного кота Лаврова?Связано ли это с невиданной активностью России в дальневосточном регионе, а Китая на Юго-Востоке? Имеют ли под собой слухи о военном союзе РФ и КНР? Что вытекает из сообщений китайской прессы о возможном решении территориальных споров с Вьетнамом. И за всем этим стоит очень нервная реакция дяди Сэма.Уже давно предсказываю взрывы Сверхновых по всполохам и увеличению импульсов электромагнитной энергии, кажись грядет Сверхновая. Что нам, смертным грядет увидеть при этом? Громкие процессы над правосеками, с перекладыванием на них всех военных преступлений? Мыслю что ВСУ сегодня уже достаточно сильна, что бы разгромить добровольческие батальоны, свалить на них всю вину и договориться о чем то с Новороссией. Американцы при этом нарисуют план действий на булках Порошенко. Вопрос, что на чаше весов? Манкирование союза с Китаем? Чувствую, Новороссии маловато будет.....

    Dwightguns   13 мая 2015 14:29
    Цитата: sabakina

    JohnnieKl   13 мая 2015 14:29
    Народ, а что с Гиви кто нибудь в курсе?

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Фиксируется учащение обстрелов Донецкого аэропорта и жилых кварталов Горловки укросиловиками