Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

«Как быть с теми, кто на «звезде смерти

Этот вопрос прозвучал на форуме статьи «Украина как «звезда смерти». Хороший и тяжёлый вопрос, на который нет… хорошего ответа. У Льва Николаевича Гумилёва в пассионарной истории его тоже нет. Посмотрите ещё раз, что он пишет об антисистемном мировоззрении «звезды»… это ненависть к «ворогам революции» и упрощение всех связей общества, читаешь Гумилёва, и просто видишь эти бутафорские «марши вышиванок»!

«Как быть с теми, кто на «звезде смерти


Всё население бандеровской Украины после госпереворота 22 февраля 2014 года находится под воздействием антисистемной пропаганды, его учат ненавидеть ватников, колорадо и русню. Потому что они не приняли госпереворот, не дали их «звезде» наци-революции распространиться на Крым и Донбасс, потом потребуют Дон, Кубань и так далее вплоть до Владивостока, читайте программные документы бандеровских идеологов.

В России они рассчитывают на пособников — прозападную либеральную колонну и «русских» националистов, и что Запад им в этом поможет, ракетами. Они уже, кстати, ходят в Москве с украинскими флагами, как Макаревич. А некоторые даже воюют в наци-«Азове». Один известный американский генерал летом 2015 года так прямо и сказал: «наши ракеты и украинские штыки» разгромят Россию.

Украинцы, что называется, «попали» под излучение «звезды смерти», все они в большей или меньшей степени зомбированы. Но… как алкоголик не согласится, что он алкоголик, так и зомби не согласится, что он зомби, если пытаться непосредственно доказывать ему это. По здравому размышлению, тех, кто закодирован, можно раскодировать, но это отдельная программа «денацификации», такая была в Германии после Гитлера, если не произошли необратимые изменения. Если человек стал убийцей, палачом в наци-батальоне, то его надо судить а не раскодировать… Многие боевики после этого сходят с ума, кончают жизнь самоубийством. На Украине сейчас очень много пропавших без вести…

Можно привести исторические примеры, что произошло с теми, кто оказался на «звезде смерти». Нацистская «звезда смерти» после своей «национальной революции», построенная на доведённой до абсурда идее «Германия превыше всего!», была уничтожена войной в 1945 году. (Сравните укролозунг «Украина понад усё!» Всякое зло — есть продлённое сверх меры добро…)

Интернациональная красная «звезда смерти» в России переродилась в созидательную советскую систему, но через НЭП, репрессии ГУЛАГа, в котором уничтожили троцкистскую антисистему, и путём воспитания «советского человека», в том числе на русской истории и пушкинской традиции. В 1937 году неожиданно для многих была торжественно отмечена Пушкинская дата. Первоначально, красная «звезда» и мысли такой не допускала, сбрасывала «дворянскую культуру» с корабля истории.

То есть перерождение антисистемы связано с её расколом, борьбой детей революции с «пожиранием» антисистемной части, и образованием в результате этого кризиса созидательных консорций в обществе. Большое значение имело то, что первый удар по красной антисистеме нанёс Ленин, когда ввёл НЭП — новую экономическую политику, фактически, вернул капитализм. Далее НЭП развился в сталинский государственный плановый капитализм, по мнению ряда исследователей

Китай, несомненно, также переродившаяся красная «звезда смерти», принявшая со временем созидательный характер. Интересно, что в ХХ веке сумели переродиться за счёт внутренних ресурсов «звёзды»-цивилизации, Россия и Китай, это не случайно… Особый случай представляет Северная Корея, уникальный осколок «красной звезды», застрявший на границе Китая и Запада, хотя и в лице Южной Кореи.

Сегодня, в сравнении с началом ХХ века, изменились средства коммуникации. Появились мировые СМИ и интернет, которые невозможно отключить от населения «звезды смерти», или крайне трудно это сделать. Бандерия запретила всё российское вещание, даже кино и песни на русском языке, но они всё равно проникают, благодаря уже мировым СМИ, интернету и спутниковому вещанию.

Ситуация полностью информационно закрытых «звёзд смерти», когда достаточно было изъять радиоприёмники у населения, сегодня невозможна. То есть антисистема «звезды», в любом случае, будет подвергаться воздействию мировых СМИ. В этом видится слабая надежда на относительно мирное перерождение украинско-бандеровской антисистемы. Если её западные организаторы и покровители поймут, «что они натворили» 22 февраля 2014 года в Киеве, говоря словами Владимира Путина.

Все эти примеры говорят, что любой послереволюционной победившей «звезде смерти» не избежать трагедии, теоретически, связанной с её перерождением, или уничтожением ближайшими системами. Можно только пытаться как-то минимизировать последствия этой трагедии. Ничего не поделаешь, за всё надо платить в этом мире: и за весёлые скачки на майдане, и тем, кто скакал, и тем, кто рядом стоял. Катастрофы бывают не только природные, техногенные, военные, но и социальные, исторические. Так устроена наша земная цивилизация.

Кем, кстати, устроена? Критики пассионарной теории Гумилёва, исторические позитивисты, усматривают в источнике пассионарности, пассионарных космических толчках, ловко спрятанного Гумилёвым Бога, и атеистически злопыхают по этому поводу: какая же это наука, если в ней присутствует Божий промысел? Потому что против собственно цивилизационной теории Гумилёва, как и других историков-цивилизационщиков, назовём в их числе имя Арнольда Тойнби, они никаких аргументов «против» привести не могут, и цепляются к случайным оговоркам (и моим), иронизируют над «пассионарностью».

Это вопрос разрешил Гумилёв: происхождение «пассионарных толчков» он оставил вопросом дискуссионным, и сам о Боге нигде не говорит. Гумилёв писал, что можно искать и другие источники пассионарности, какие-нибудь химические, ищите… Сам он, ещё и доктор географических наук, остановился на космическом их происхождении по геодезическим линиям, как наиболее вероятном по историческим изысканиям.

Атеистически убеждённым товарищам можно рекомендовать рассматривать в качестве источника пассионарности Большой взрыв. Это будет строго научно, и ничего не изменит в теории пассионарности Л.Н. Гумилёва. Потому что главное в ней — другое, логика Гумилёва и способ осмысления им громадного исторического материала, его цивилизационная картина мира — в этом сказалась пассионарность самого Гумилёва. Нас же нисколько не пугает гипотеза о Боге, если перефразировать известного учёного-острослова.

…А ведь Лев Николаевич мог бы сочинять стихи, в трудное советское время, с его белогвардейским происхождением, это было бы много безопасней, мать Анна Ахматова на этом настаивала. Немногие знают, что определение «серебряный век» русской поэзии принадлежит Льву Гумилёву. Как-то он сказал самой Анне Ахматовой: если XIX век был «золотым веком» русской поэзии, то начало ХХ — её «серебряный век»…

Вас заинтересует

  • Украина как «звезда смерти
  • Вторая годовщина революции Евромайдана
  • Сталин — не Гитлер
  • Украинский Минздрав связывает смерти детей на юго-востоке со "статистикой"
  • Пассионарность земледельца и ремесленника



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 546 | Добавил: Вася | Дата: 10-03-2016, 07:02 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Fisher   10 марта 2016 07:02
    Украинцы, что называется, «попали» под излучение «звезды смерти», все они в большей или меньшей степени зомбированы...Какое средство против зомби..?..Не знаю фильмы о них не смотрю..Но вот в тырнете читал, что американцы какой-то спрей изобрели..якобы зомби отпугивает..

    toronto   10 марта 2016 07:02
    Все таким пафосным языком фентази написано. Но по сути да. Обыкновенный фашизм.Что делать? Спросите у ветеранов Великой Отечественной, они точно знают.Они эту проблему не на словах решали.

    haqzqwer   10 марта 2016 07:02
    СССР 1971..Обыкновенный фашизм...Согласен, такое лечится руинами рейхстага и Нюрбергским процессом..Одна киевлянка, написала в инете, Владимир Владимирович заберите Украину к себе в качестве Юго-Западного Федерального округа...

    linkfrygoen   10 марта 2016 07:02
    Ну да, Владимиру Владимировичу сегодня не хватает только Юго-Западного Федерального округа, а так уже все есть в комплекте.

    Durepabola   10 марта 2016 07:02
    В известном фильме "17 мгновений весны" персонаж Л.Броневого Мюллер, кажется, сказал о поражении фашизма одну философскую вещь. Дословно не помню, но кажется так: "как только где либо кто то вскинет руку и крикнет "хайль!!" знайте, мы рядом, мы возродимся как птица феникс из пепла... ну и т.д." так вот режиссер фильма был прав. Потому и судьба у возродившегося должна быть та же...в том числе и на Украине. На ненависти ничего не построишь - это главный урок фашизма. Слово "зомбирован" означает - сильно политически ангажирован. Это не диагноз. Что к стати, во многих случаях характерно и для нашей страны. Это норма жизни в переводе может звучать как: "идея лишь тогда становиться материальной силой, когда ею овладеют массы". Знакомая цитата Владимира нашего Ильича? Только вот вся суть в том насколько сама идея ближе к истине, и к замыслу творца... Нежизнеспособные идеи умирают, тансформируются, перерождаются, выживают только те, которые соответствуют Его замыслу. Смею надеяться, что в его планах все таки жизнь и любовь, а не смерть и ненависть..

    ChesterKa   10 марта 2016 07:02
    Как смело. Все кругом клеймят фашизм, но стесняются, - да что там стесняются, боятся! - спорить с параноиками того сорта, у кого во всем виноваты евреи. Быть солидарным с Гитлером хоть в чем-то - позор и подлость. А в России - позор и подлость в кубе. Боитесь, - значит, вас победят,значит, - назначат себя правыми, увлекут за собой слабых. А паранойя заразна. Вспомните ведьминские процессы.

    fantilin   10 марта 2016 07:02
    Что бы уничтожить зомби,нужно снести ему голову.Я фильмы про них смотрел!

    AnastHom   10 марта 2016 07:02
    Цитата: Сибирь М 54

    Givivig   10 марта 2016 07:02
    Место говорите гнилое? Да нет, это мозги от вседозволенности протухли...

    ramanLet   10 марта 2016 07:02
    Ну и как быть с теми кто это все дозволил, спрееем тут не отделаешся.

    Dwightguns   10 марта 2016 07:02
    Слова о химическом источнике пассионарности дают слабую надежду.Но---врачи,койкоместа...Потом контроль за этими химсредствами должен быть.Наверно холод в домах,отсутствие зарплат тоже помогут вернуть зомбированным мозги на место.

    RamaBulis   10 марта 2016 07:02
    Интересные аналогии... Но а пока "Звезда смерти" возрождается, в западной Европе, в Турции, а финансируют возрождение Англия и США. Процесс идёт, удастся ли остановить это строительство - неизвестно. Когда эту машину достроят, она может и выстрелить, а иначе для чего она создаётся? Есть вариант, что строители своих архитекторов и прорабов поменяют, но пока этой антисистемы звезды не особо заметно.

    volovrxob   10 марта 2016 07:02
    Большое значение имело то, что первый удар по красной антисистеме нанёс Ленин, когда ввёл НЭП - новую экономическую политику, фактически, вернул капитализм. Далее НЭП развился в сталинский государственный плановый капитализм, по мнению ряда исследователей т.Сталин был бы удивлен, если бы узнал, что строит "государственный капитализм".

    Williammi   10 марта 2016 07:02
    Цитата: met

    mirarkh   10 марта 2016 07:02
    Почему никто не удивляется, что Сталин ввёл царские офицерские погоны? Что ж тут удивительного? Он нигде не говорил, что они царские... Так и с капитализмом в СССР, который строили и американцы для страны Советов, было дело.... Не всё можно было сказать и тогда, и сейчас. А по сути, как завод ни назови, хоть капиталистическим, хоть социалистическим, он всё равно завод. То есть капитал, а вот управлять им можно по-разному, по-рыночному, или плановым способом. Вот здесь собака до сих пор зарыта. Государство может управлять только чрез план, и на Западе этот процесс идёт в определённой степени. Диалектика... Рабочие не могут управлять заводом, тогда работать будет некому, и нужны специфические знания. Это подтвердил советский опыт: руководил не народ, а партия и конкретный директор предприятия. План как отрицание рынка и рынок как отрицание планаприводят к кризису. Идея о конвергенции систем, видимо, не так уж неправа, всё-таки и капитализм, и социализм как его отрицание, имеют одни корни в эпохе Просвещения.

    EgorKaGor   10 марта 2016 07:02
    Ну а интернет пестрит высказывнием Л.Н.Гумилева - "Когда украинец умнеет, он становится русским". Учите матчасть, уважаемый автор.

    Mazzzilxi   10 марта 2016 07:02
    Читайте Ростислава Ищенко, украинского русского политолога, он очень хорошо показал, что свидомыми бандеровцами становятся на Украине в большей степени русские, а совсем не украинцы. Идея предательства России, которую вывел ещё Достоевский в Смердякове, - вот источник беды на Украине, не украинцы, а бандеровцы, их уже и в Москве много, и скоро ведь закричат; Россия - цэ Европа!

    CharlesMoniok   10 марта 2016 07:02
    Не давать "звездато смердеть". Перегниют, удобрение будет.

    DonaldKi   10 марта 2016 07:02
    Интернациональная красная «звезда смерти» в России переродилась в созидательную советскую систему, но через НЭП, репрессии ГУЛАГа, в котором уничтожили троцкистскую антисистему, и путём воспитания «советского человека», в том числе на русской истории и пушкинской традиции.Пушкинская традиция это конечно хорошо, но без нового 37-го года боюсь не обойтись.

    DonaldOi   10 марта 2016 07:02
    Большое значение имело то, что первый удар по красной антисистеме нанёс Ленин, когда ввёл НЭП — новую экономическую политику, фактически, вернул капитализм. Далее НЭП развился в сталинский государственный плановый капитализм, по мнению ряда исследователей

    muela.cllon.ru   10 марта 2016 07:02
    На Украине, пользуясь словами Ленина, из искры возгорелось пламя.Искра давно уже тлела на западной окраине этой страны. И после развала СССР её целенаправленно раздували США и гейропа при попустительстве местных властей.Ситуацию можно сравнить с нарывом на теле человека. Если лечением его не удалось победить на стадии возникновения, то необходимо вскрывать хирургически, дождавшись его созревания. Иначе можно и гангрену получить.Похоже именно этого и добиваются наши "партнёры", которым не удалось оторвать полностью Украину от России.

    RichKiz   10 марта 2016 07:02
    Цитата: parusnik

    avto-108   10 марта 2016 07:02
    Граждане, вам не надоело окраину муссировать? Перебесится, переломается, выживет. Если выживет Россия, конечно.Меня больше волнует действия нашего мерзопакостного предательского правительства и совершенно невнятная и нелепая позиция Путина в этом вопросе.Среди моего круга общения патриотически настроенных в степени больше, чем либерастоориентированных, но что-то всё грустнее становится. Экономическое либерасьё во главе с убогим ДАМом просто откровенно глумиться на народом России. Картавая 5-я колонна уже совсем берега потеряла! Путин этого не видит? Или он просто филигранно мозги мучает электорату? Мы вот и не поймём - ВВП ждёт часа Ы, когда можно убрать эту гнилую опухоль из Российской власти одномоментно и навсегда, или он просто с ними заодно, а все патриотические веяния только ширма для большего одурачивания. Доводов в ту и другую сторону предостаточно и, скажем, поровну. Вот народ и в раскоряке - одной ногой в овне стоим, а другую подняли, а куда поставить не знаем. Пора бы уже какие-то движения и во внутренней политике сделать, пока кровища рекой не полилась и "звезда смерти" не расширилась до Владивостока!

    Спартак   10 марта 2016 07:02
    Сперва определитесь, кто вы и с кем вы.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » «Как быть с теми, кто на «звезде смерти