Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Ехидные комментарии. Пан из Житомира судится с Россией

Из-под стола иногда выползать трудно и неприятно. Особенно, когда при этом чувствуешь себя слегка ущербным и неполноценным. Вот пять минут назад сидишь такой уверенный в себе и считаешь, что все, что касается Украины, ты уже познал и ничем тебя не удивить. И тут следует подача, после которой и следует такой эффект.

Но — судите сами.

Вчера ряд российских издательств, а именно "Яуза", "ЭКСМО", "АСТ" и "Алгоритм", получили повестки в суд. В суд города Житомира, что на Украине.

Некий Михайленко Игорь Васильевич доказал судье Шимановичу, что эти издательства наносят непоправимый вред имиджу Украины, и, как следует из текста документа, речь идет ни много ни мало о приостановке деятельности и прекращении распространения продукции.

Ехидные комментарии. Пан из Житомира судится с Россией


Вот сервис по восстановлению данных, заходите на http://gadget-service.by/recovery. Представители указанных издательств обязаны в срок, предписанный судом, а именно 19 апреля, явиться в суд для проведения судебного разбирательства. К 12-00. Стороны, правда, имеют право подать ходатайство о рассмотрении дела без их присутствия.

За что же пан Михайленко так ополчился на российских издателей? Вот перечень книг, изданных в 2014-2015 годах российскими издательствами:

Р. Ищенко. Крах Украины. Демонтаж недогосударства.
Г. Бобров, Ф. Березин. Я дрался в Новороссии.
С. Бунтовский. Украинская химера. Финал антирусского проекта.
А. Челноков. Киевская хунта.
А. Тамоников. Жестокое перемирие. Прямой наводкой по тишине.
И. Прокопенко. Вся правда об Украине.
В. Шурыгин. Как воюют на Донбассе.
Ю. Валин. Лейтенант из будущего. Спецназ ГРУ против бандеровцев.
(Кстати, специально посмотрел, фантастика чистейшей воды. Но обложка, конечно, ржачная. — Прим. авт.)

Ехидные комментарии. Пан из Житомира судится с РоссиейКак пишет в своем заявлении Михайленко, "в указанных книгах приведена информация, которая дискредитирует, очерняет и представляет в негативном цвете Украину и ее народ и содержит призыв к нарушению территориальной целостности Украины".

А чего бы пану Михайленко не посмотреть на заседания Рады? Они там над тем же самым работают, только более эффективно. Уже всю Европу тошнит.

Но пана Михайленку больше беспокоит то, что указанные книги мало того, что можно скачать в Интернете, их, оказывается, можно купить и в книжных магазинах города, и на книжном рынке "Петровка".

В общем, пан Михайленко требует в судебном порядке запретить продажу и скачивание из Интернета этих книг. Как наносящих ущерб имиджу Украины и оскорбляющих его гражданские чувства.

Вообще, Игоря Васильевича можно зауважать. Ведь встал человек, пошел к юристу, составил заявление, заплатил кровные гривны госпошлины, отнес все в суд. Как пример отстаивания человеком своей гражданской позиции — вполне. А вот как по сути — ну не очень.

Понятное дело, что покрутить пальцем у виска можно на расстоянии. Необязательно для этого в Житомир ехать. И естественно, никто из наших издателей и не тронется в дальнюю дорогу, про авторов просто молчу, ибо доброй половине въезд запрещен не по указу 18-60, а персонально.

В целом, по словам заявителя, книги не несут никакой ценности, а только вред. Пропаганду против украинского народа. Творения российских авторов направлены на нарушение суверенитета Украины, разжигание межэтнической ненависти и посягают на права и свободы истца.

"Ну, вы, блин, даете" (с)...

Я, честно признаюсь, пробираясь сквозь дебри официального украинского языка, не сразу словил основную суть. Каюсь.

Что же получается? А получается то, что истцу, с одной стороны, колом в горле присутствие на прилавках магазинов и лотках на рынке российских книг, повествующих о событиях на Украине и Донбассе. Ладно, бог с ним, с паном Михайленко. Проехали и забыли.

Ехидные комментарии. Пан из Житомира судится с РоссиейТут в другом суть. К своему заявлению пан Михайленко приложил фотокопии книг. Всех. Чтобы было видно, что эта книга издана в России. Типа вот этого, присланного вместе с судебными документами ответчикам.

Дело даже не в том, что эти книги были выпущены у нас. И не в том, что они каким-то образом попали на Украину, хотя тоже еще тот вопрос. А в том, что Игорь Васильевич смог эти книги КУПИТЬ!!!

То есть в Житомире можно купить книги, которые повествуют... ну вы поняли, о чем и так. Есть люди, которые их продают. Понятно, какое решение вынесет Житомирский суд. И у тех, кто продает продукцию этих издательств, скорее всего, начнутся проблемы. Но все-таки...

Полный разрыв шаблона.

Так что получается, действительно "ще не вмерла" в хорошем смысле этого слова?

Вас заинтересует

  • СНБО: На данный момент на территорию Украины запрещен въезд более 1700 гражданам России
  • Ехидные комментарии. Медалек не рано наклепали?
  • Ехидные комментарии. Так кто всё-таки на Украине президент?
  • Знамя ДНР над Эльбрусом
  • А они хорошо подготовились к земле...



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 730 | Добавил: Камаз | Дата: 7-04-2016, 20:02 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Progviothgfuh   7 апреля 2016 22:01
    И Ди от! Это первое.Второе--А кто ему разрешил м о скальские книги читать. Этот язык вна украине запрещен. Вот когда издадут на мове- будут доказательства

    kutum-15   7 апреля 2016 22:01
    Цитата: Kos_kalinki9

    Enemy_Person   7 апреля 2016 22:01
    В тему анекдот!

    atusDeestged21   7 апреля 2016 22:01
    Не будем торопиться со смешками в адрес истца. Пройдет он всю украинскую судебную систему. По понятным причинам решения судов исполнены не будут. И гражданин Украины имеет полное право подать в Европейский суд о взыскании нескольких тысяч евро. С кого не важно: с России или с Украины. Несколько тысяч евро на Украине сегодня большие деньги

    Adonaldmub   7 апреля 2016 22:01
    Честно говоря я разочарован проделанной истцом работой! :)))Заглянул на сайт издательства, там еще и не такие перлы попадаются! :)Почему их нет в списке? :)Обложки доставляют! :)http://yauza.info/load/fantastika/serija_quot_ukraina_pole_boja_quot/ukraina_v_krovi_banderovskij_genocid/10-1-0-25http://yauza.info/load/istorija/serija_quot_antimajdan_brat_na_brata_quot/samoubijstvo_ukrainy_khronika_i_analiz_katastrofy/60-1-0-160http://yauza.info/load/istorija/serija_quot_antimajdan_brat_na_brata_quot/ukraina_kotoroj_ne_bylo_mifologija_ukrainskoj_ideologii/60-1-0-60http://yauza.info/load/fantastika/serija_quot_vrag_u_vorot_fantastika_blizhnego_pricela_quot/ehpokha_mertvorozhdennykh_ukraina_v_krovi/7-1-0-207http://yauza.info/load/istorija/serija_quot_antimajdan_brat_na_brata_quot/ukrainskaja_khimera_final_antirusskogo_proekta/60-1-0-64http://yauza.info/load/istorija/vyzhivanie_uchis_u_specnaza/voennaja_medicina_dlja_ehkstremalnykh_situacij_boevoj_opyt_novorossii/183-1-0-271http://yauza.info/load/istorija/informacionnye_vojny/krakh_ukrainy_demontazh_nedo_gosudarstva/39-1-0-43http://yauza.info/load/fantastika/serija_quot_vrag_u_vorot_fantastika_blizhnego_pricela_quot/gnev_novorossii/7-1-0-13Или эти книги до Житомира не довезли? :)

    WalterFat   7 апреля 2016 22:01
    Хорошую перспективу обрисовали уважаемый, но боюсь что пока дойдет дело до получения ойро, к тому времени не будет бандерлогии а может и ЕС.

    Martinsr   7 апреля 2016 22:01
    Сейчас будет им "позовы до суду" .Голландцы передают показали балалайку Киеву.Чувствую сегодня будет на блогах Украины стенания и вопли Видоплясова.

    lunykkrfy   7 апреля 2016 22:01
    А Видоплясову до балалайки у него гражданство или вид на жительство во Фрвнции

    ktioertGils   7 апреля 2016 22:01
    (Неловкое молчание)-Слава Украине!-Героям слава!

    FidelDold   7 апреля 2016 22:01
    То есть в Житомире можно купить книги, которые повествуют... ну вы поняли, о чем и так. Есть люди, которые их продают.

    R19Riny   7 апреля 2016 22:01
    Блин... А какого он представил книги в суд без перевода? Как высокодоспочтимый суд поймёт, что там поливают Окраину помоями и принижают достоинство пана Михайленко И.В.? ..

    AlanMa   7 апреля 2016 22:01
    Цитата: Kos_kalinki9

    Lenoracogs   7 апреля 2016 22:01
    Интересно, придут ли сегодня в студию к Бабаяну на "Право голоса" закадычные украинские гости? Или объявят траур по "украинской мечте" в связи с референдумом в Голландии?

    RonniePa   7 апреля 2016 22:01
    Или объявят траур по "украинской мечте" в связи с референдумом в Голландии? ,,кажется бьются головой об стенку.какой-то зашел на взгляд,явно с будуна.

    RodneyCype   7 апреля 2016 22:01
    "Полный разрыв шаблона."Да нет, просто ЭТО сегодняшний УКРОшаблон. Давно уже ничему не удивляюсь.

    GrishkaCOKOLgof   7 апреля 2016 22:01
    До чего же они там патриотично отзомбированы, улыбался во весь голос. :)

    krasavchik123456   7 апреля 2016 22:01
    Просто шикарно. Паны из страны которой нет, решили, что они высший-вселенский орган власти. Копание черного моря по сравнению с этим просто меркнет.

    Pootaapadia   7 апреля 2016 22:01
    На клиента дурки деятель не похож,а значит целью являются не отдельные распространители (оштрафуют максимум),цель оптовики ихние.Красивый и беспроигрышный ход.Примет суд решение и можно будет под него подогнать любое издательство и оптовую сеть прикрыть.Нам то фиолетово,а вот им не смешно будет.

    VictorCak   7 апреля 2016 22:01
    Цитата: синоби

    jianjqsf   7 апреля 2016 22:01
    Так что получается, действительно "ще не вмерла" в хорошем смысле этого слова?

    Capt.Goblin   7 апреля 2016 22:01
    [quote=avva2012][quote] попробуй талантливо и занимательно описать деятельность УПА УНСО, так, чтобы нормального человека рвать не тянуло. [/quote]Ну почему? Есть, есть такие в "нэзалежной"!Богдан Сушинский, например...Начинал как журналист провинциальной газеты в советские времена, автор "детских" приключенческих повестей и рассказов...Позднее - сделал ставку на "нэзалежное" украинское казачество (недобитое к сожалению той же Советской властью); ныне -автор крайне сомнительных опусов о героях УНА УНСО, Скорцени, бравых десантниках третьего рейха и "проводниках" - бандеровцах...Колористика такая - красный цвэт смешать с жёлто-синим: что получится?... Правильно, серо-буро-...

    Melissalak   7 апреля 2016 22:01
    Цитата:CONTROL Ну почему? Есть, есть такие в "нэзалежной"!Богдан Сушинский, например...Начинал как журналист провинциальной газеты в советские времена

    vadsolokhin   7 апреля 2016 22:01
    Это не лечится, косоглазие навечно...

    macman   7 апреля 2016 22:01
    Цитата: parusnik

    Mpothewon   7 апреля 2016 22:01
    Ждём публичного сжигания горы книг и чёрно-белой кинохроники по этому событию.

    Robertosip   7 апреля 2016 22:01
    Цитата: poma

    casinoTari   7 апреля 2016 22:01
    ждем подачи заявления в суд на жителей Нидерландов проголосовавших против вступления Украины в Евросоюз

    AnthonyPa   7 апреля 2016 22:01
    Очередная наполеоновщина. Посмотрели на Высокий королевский суд Лондона и суды США, выносящие решения действительные? по всему миру? - и туда-же, со свиным рылом в калашный ряд...

    Jeessiehob   7 апреля 2016 22:01
    В том,что на Вкраине жизнь стала вполне идиотской,всем давно стало ясно.А с другой стороны мы им благодарны,они в наглядном примере показывают нам что бывает с народом у которого съехала крыша.Это можно считать предупреждением нам,как не надо идти по их пути.

    CliftonGum   7 апреля 2016 22:01
    Представители указанных издательств обязаны в срок, предписанный судом, а именно 19 апреля, явиться в суд для проведения судебного разбирательства.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Ехидные комментарии. Пан из Житомира судится с Россией