Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Итоги недели. «Ему ужасно не везло, особенно в пятницу

Стадо пораженцев

В ходе заседания экономического совета при президенте Алексей Кудрин высказался в том духе, что рост объёмов инвестиций в Россию предполагает совсем не такую Россию, которая есть сегодня. Далее Кудрин напрямую обратился к президенту РФ, заявив о том, что тот должен осуществить определённый пересмотр внешнеполитических отношений России и «снизить геополитическую напряжённость» (это цитата). По словам экс-министра финансов, «Россия технологически отстала, и ей нужно хотя бы на вторых ролях встроиться в международные технологические отношения».

Итоги недели. «Ему ужасно не везло, особенно в пятницу»




Похоже, видеть Россию исключительно на вторых ролях – главная мечта всей камарильи экономических (и не только) «гуру», которые в своё время занимали весьма высокие посты в структуре государственной власти. Лучше вторых ролей – только третьи и прочие эпизодические, когда суть роли сводится к тому, чтобы обслуживать американский долг, исполняя государственные реверансы в сторону руководства «исключительной» нацией... Именно эта идеология сегодня и приводит к появлению тезисов отдельных деятелей, высказывающихся в стиле: «Гагарин ничего не сделал, он просто сидел...» Тьфу ты (брань)... Пораженческое (брань) стадо (брань).

Комментарии наших читателей:

demo
Около «трона» столько "друзей топчется и врагов отирается, что рук и на тех, и на других не хватит.


Corsair
... всеми силами стараются доказать, что других грамотных экономистов нет, а из те, что есть - все учились в ВШЭ и за границей, следовательно будут точно такие же идиотские методы сохранить средства путём вложения их в ценные бумаги вероятных противников и покупка зелёной резанной бумаги.


Karabin
У путинцев голова на раскоряку. Зачем суперпатриоту суперпредатель? Успокойтесь, это такой Очень Хитрый План.


Одиссей
Вопрос не в самом Кудрине (с ним все ясно), вопрос в том, почему подобные деятели продолжают во многом определять социально-экономическую политику в стране?
Что касается высказывания Кудрина, то поражает его наглость - ведь он отлично знает, что попытка встроиться в западный мир на правах младшего партнёра не удалась вовсе, не потому что власти РФ отказались от этой идеи, а потому, что Запад не хочет воспринимать Россию в этом качестве. Он хочет полного подчинения (как у Украины). И тем не менее, именно эту идеи Кудрин и продолжает продвигать на самом высоком уровне.



Разработка новых вооружений в России

На авиабазе в Кубинке начались испытания нового самолёта СР-10. Аббревиатура в названии самолёта расшифровывается следующим образом: «самолёт реактивный со стреловидностью крыла –10 градусов». Его разработало московское КБ «Современные авиационные технологии».