Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

А если президентом США станет американец?

Тема американских выборов не особенно интересует россиян. Зачем нам забивать голову проблемами другого государства? Пусть даже такого монстра, как Штаты? Будем исходить из того, что жить все равно придется при любом президенте. А зря...

Нет, жить, конечно, будем. И президента американского, кто бы им ни стал, будем терпеть. Даже встречать будем как гостя дорогого. Политика... Сосед или там партнер, он просто есть, и это данность. Даже если сосед нам не нравится, забрать свой дом и перенести его в другое место не получится. Маловата наша "деревня". В смысле, Земля. Да и вопрос о том, кто должен переносить дом, весьма спорный.

В предыдущих наших статьях мы подробно рассказывали о системах стеклянных перегородок. Что самое интересное, то данные стеклянные перегородки используются не только для зонирования пространство в офисах, но и даже для охраны президентов. Например на выборах президента США можно использовать стеклянные перегородки из пуленепробиваемого стекла и даже с защитой от прямого падания гранотомета. Ниже приведены образцы стеклянных перегородок в Киеве.
Итак, Трамп начинает жестко давить Клинтон по всем фронтам. Понимая интерес американцев к экспериментам во внутренней политике, Трамп предлагает лишний раз просмотреть результаты работы предыдущего. Что принес в этот мир чернокожий лауреат премии мира, и насколько это было продуктивно и полезно.
 
 

Американцы по сути своей — люди, не особо интересующиеся мировой политикой. На кой нам мировая политика, если мы центр мира? И политику эту определяем сами! Это наиболее распространенное мнение среди американцев. США — пуп Земли, и всё. Ну, учат их так с детства. Фильмы показывают о величии американской науки, спорта, армии. Да и, осмотревшись вокруг, американцы видят весь мир в соседних магазинах, клиниках, университетах. Весь мир, то есть тех, кто смог в силу знаний, ума, хватки вырваться из дебрей нищеты и отсталости своих стран в их страну больших возможностей.

Позволю себе напомнить, кто же такой этот Дональд Джон Трамп. На самом деле Трамп — это воплощение "американской мечты" в натуре. Когда-то, в далеком 1885 году, на благословенную землю Америки ступили его дедушка и бабушка. Эмигрировали из Германии. Отсюда и немецкая фамилия при чисто американском имени. Мать-эмигрантка из Шотландии. Правда, похвастаться длинной американской родословной не может. Приехала в США в 1930 году.

И вот простой парень из поздних эмигрантов смог добиться всего. Смог стать одним из богатейших людей Америки. Смог стать всем. При этом, как и положено "американскому герою", прославился не только свободой в высказываниях, но и достаточно экстравагантным поведением.

Когда Дональд Трамп заявил о своем желании стать президентом США, большинство восприняло это как очередную причуду миллиардера. Зачем это ему нужно? "Сыр в масле" завидует его жизни. А потому никто не воспринимал Трампа серьезно. Наиграется и уйдет "делать деньги".

А в итоге, раскидав 16 соперников по углам политического ринга, Трамп стал кандидатом в президенты США. В Кливленде конвент Республиканской партии США назвал именно это имя. Именно там мы увидели того Трампа, который "умеет делать деньги" и при этом оставаться любимцем американцев. Выступление Трампа на конвенте стоит читать. Как бы сказали "пикейные жилеты" из известного произведения, Трамп — это голова...

И есть некоторая уверенность в победе этого парня на выборах. Уверенность в том, что в январе он переедет в Белый дом. Понятно, что предусмотреть все возможные препятствия для этого невозможно. Но при честной борьбе других вариантов нет. Скажете: где честность, а где Америка... Ну, таки да, но сами понимаете, что как раз миллиарды Трампа вполне могут эту самую честность купить. Пусть и в супермаркете не для всех, но могут.

Вся закавыка в том, кто Клинтониха продолжает петь ту песню, которую американцы слушали еще при ее благоверном. Да, с вариациями, но суть та же самая. А обывателю в США не то чтобы "перемен требуют наши сердца", скорее, сердца требуют того, что если сегодня живется хорошо, то дальше должно быть как минимум не хуже.

И в этом плане над кланом Клинтонов не то чтобы проклятие висит, как над Бушами, но и похвастаться особо-то нечем.

И вот здесь ничем не замаранный в политическом плане Трамп еще тот конкурент.

Давайте попробуем представить, что будет в случае его победы. Причем отнюдь не гипотетической, а вполне вероятной.

К власти в США приходит американец! Не в смысле американец по рождению и гражданству. Американец в смысле мышления. Американец из "пупа Земли". И что это будет означать для этой самой Земли?

Думаю, "акула бизнеса" будет проводить политику в том же ключе, что и в своих фирмах. Все для процветания фирмы. Только "фирмой" будут США.

Мы уже говорили о том, что Штаты пока тихо, но меняют вектор своей внешней политики. Это почувствовали на себе европейцы. Это почувствовали на себе турки, это чувствует Украина, Прибалтика. Даже те, кто благодаря "миротворцу" Обаме потеряли свои страны, это тоже чувствуют.

Ничего личного. Просто бизнес. Зачем американцам помогать неудачникам? Сколько денег дано прибалтам? Сколько Украине? Сколько средств унесли военные операции в Азии и Африке? А в итоге? В итоге появился слой специалистов по "умыканию" помощи и переводу средств на собственные счета.

Нет, США, конечно, будут помогать. Тем же. Но только для того, чтобы у них была возможность вернуть долги... США. Свои долги. Опять ничего личного. В бизнесе деньгами не разбрасываются. Деньги, наоборот, зарабатывают.

Трамп может выиграть выборы в ноябре ещё и потому, что главное для большинства американцев — собственная безопасность. А значит, именно предложения Трампа, а не Клинтон, будут восприняты обществом. США устали от постоянных трагедий в своих городах. Устали от трупов. Американских, кстати, трупов. И только Трамп открыто говорит об усилении борьбы с преступностью, о борьбе с терроризмом внутри страны, о радикальных мерах по отношению к исламским экстремистам.

Именно такая позиция позволяет ему зарабатывать политические очки мешками.

А теперь по регионам. Прежде всего, Европа. США при Трампе продолжит политику "всемерной поддержки безопасности" европейцев. Только вот безопасность эту европейцы теперь будут оплачивать самостоятельно. Привычка экономить на собственных армиях и обороноспособности уйдет в небытие.

Естественно, возникает вопрос о НАТО. Блок-то достаточно сильный. Согласны? Но на чьи деньги? Бизнес... Дорогие европейцы, хотите помощь в борьбе с терроризмом — раскошеливайтесь. Или боритесь самостоятельно. А НАТО уже неоднократно показал свою слабость без американской руководящей и кормящей руки. Игрушечные армии большинства членов блока необходимы только для массовки. Это те самые мухи, что сидят на спине у вола и кричат: "Мы пахали!"

Получается, более или менее спокойно могут жить немцы, французы и... британцы. Становой хребет американского господства в Европе Трамп не тронет. Да и экономика этих стран не особо пострадает от некоторого увеличения военных расходов. А возможно и выиграет.

Хотя "спокойное бытие" Германии в данной трактовке звучит несколько издевательски.

Россия. Игра в страну-изгоя надоела всем. Тем более что эта игра приносит совершенно противоположные "призы". Об экономике и политическом влиянии России написано много. Потому и время читателей занимать стыдно очередными выкладками в этом вопросе.

А вот о том, что Запад, а значит США, своими действиями все больше и больше теряют влияние в России, поговорить стоит. Разрыв экономических связей убивает влияние транснациональных монополий на экономику русских. Банковские санкции и "скандалы" испугали российских вкладчиков. Разрыв военно-политических связей привел к созданию множества спорных ситуаций. И опять же, к усилению влияния России в мире.

А потому, Трамп-бизнесмен заставит Трампа-президента начать игру назад. Санкции начнут "размываться". Будут приниматься поправки и прочие меры для "сохранения лица", но по сути своей американцам необходимо вернуть отношения с Россией на прежний уровень. Конечно, Путин не тот политик, которого можно запугать или заставить. Но ведь есть надежда, что он не будут участвовать в следующих выборах.

Проще говоря, Трамп для нас вполне адекватный и прагматичный политик. И договариваться с ним вполне возможно. Опять классическое — просто бизнес.

А что же Украина? А вот тут наступает "время разбрасывать камни". Украина для США стала неинтересна. С разрывом экономических связей с Россией большинство украинских производств стали убыточными. А по сути, не нужными западным бизнесменам. С потерей Крыма даже как место базирования натовских подразделений неинтересно. Не стоит, в денежном выражении, такая территория таких затрат. Есть Румыния, Болгария, Польша, Прибалтика. Где внутри каждой из стран, в отличие от Украины, все относительно спокойно. А в прямом сравнении — тишь и благодать.

А если президентом США станет американец?


Кормить страну, которая четверть века только и делала, что проедала полученное от предка наследство, Трамп не будет.

Многие до сих пор не понимают причину постоянного "оттягивания" очередного транша МВФ для Украины. Почему раньше давали, закрыв глаза на все, а сегодня выискивают причины, чтобы "отложить решение вопроса". А причина в Трампе! Точнее, в том, кто будет "жить в Белом доме" после Обамы.

Аналитики европейских стран не хуже нас с вами понимают, что будет. И понимают, что приход холодного бизнесмена с железной хваткой в политику намного ухудшит расклады. И те деньги, что предназначаются Украине, вполне возможно, скоро понадобятся уже самой Европе. Хрупкий европейский мир и так подвергается постоянным атакам мигрантов. Безопасность стоит дорого.

Так что, для Украины на ближайшее время главное догнать Монголию по ВВП на душу населения. Всего-то поднять его в два раза.

То, что описано в этой статье, во многом уже озвучено политиками разных стран. Во многом озвучено и в самой Америке. Изменения грядут. И изменения эти будут достаточно серьезными.

Вас заинтересует

  • Трамп против мигрантов, Клинтон за негров
  • Особенности риторики Трампа
  • Фаворит по имени Трамп
  • Фаворит по имени Трамп
  • Успеет ли спасти Америку миллиардер Трамп?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 635 | Добавил: Vangan | Дата: 1-08-2016, 08:21 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » А если президентом США станет американец?