Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Указ президента ПМР о реализации итогов референдума 2006 года о вхождении в состав РФ

Нашла своё подтверждение информация о том, что президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук подписал указ о реализации итогов референдума в ПМР, состоявшегося ровно 10 лет назад. Напомним, что 17 сентября 2006 года жители Приднестровья в ходе всенародного референдума отвечали на вопрос следующего характера: «Поддерживаете ли Вы курс на независимость Приднестровской Молдавской Республики и последующее свободное присоединение Приднестровья к Российской Федерации?»

Качественный алюминиевый рифленый лист по доступным ценам. Результаты плебисцита были следующими: при явке в 77,55% за независимость ПМР и свободное присоединение к РФ проголосовали 97,2% (данные ЦИК ПМР). Официальный Кишинёв ещё до начала референдума объявил, что не признает его результаты. Аналогичное заявление по непризнанию референдума в ПМР тогда сделали в Брюсселе и Вашингтоне. Официальная позиция России была следующей: «Референдум в ПМР направлен на привлечение внимание международного сообщества к неурегулированной проблеме». Полноценного признания от РФ результатов приднестровского плебисцита в 2006 году не последовало. Зато российский парламент направил президенту РФ заявление по итогам референдума с призывом учесть мнение приднестровцев.

Указ президента ПМР о реализации итогов референдума 2006 года о вхождении в состав РФ


 

Из материала пресс-службы президента ПМР Евгения Шевчука от 7 сентября 2016 года:
Итоги плебисцита признал законодательный орган Российской Федерации, что нашло отражение в Постановлении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 6 октября 2006 года. Постановлением принималось заявление «Об итогах референдума в Приднестровье 17 сентября 2006 года», которое было направлено впоследствии Президенту РФ Владимиру Путину, в Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Правительство РФ, Парламентскую ассамблею Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Парламентскую ассамблею Совета Европы, Парламент Республики Молдова, Верховный Совет Приднестровья. В этом заявлении Госдума призвала мировое сообщество учесть результаты референдума «ради обеспечения прав человека, мира и безопасности в данном регионе и справедливого разрешения приднестровского конфликта». Постановление было принято единогласно всеми 419 депутатами, присутствовавшими на заседании.

В соответствии с нормами Избирательного кодекса ПМР по результатам проведенного референдума компетентными органами государственной власти надлежало принять окончательные решения с учетом его результатов. Вместе с тем на протяжении 10 лет детальные характеристики избранного вектора и конкретные механизмы сближения с Российской Федерацией не нашли своего выражения в определенных решениях. В частности, гармонизация законодательства Приднестровья с законодательством Российской Федерации носила в ряде случаев фрагментарный характер, что приводило, в том числе, к существенному отклонению от объявленного курса на интеграцию в российское правовое поле.

Данным документом, в частности, определяет приведение правовой системы Приднестровья в соответствие с федеральным законодательством Российской Федерации основополагающим направлением внутренней политики ПМР.

Вас заинтересует

  • Озвучены вопросы "летнего" референдума по будущему статусу Южной Осетии. Опрос "ВО"
  • Приднестровье. Четверть века непризнанные...
  • Штаб "АТО" "увидел" бюллетени для референдума о присоединении Донбасса к России в городе Торез
  • Глава Приднестровья впервые за полтора года встретился с главой правительства Молдавии
  • В Донецке провозгласили Донецкую народную республику



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 741 | Добавил: Vangan | Дата: 9-09-2016, 21:46 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Указ президента ПМР о реализации итогов референдума 2006 года о вхождении в состав РФ