Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Украина перешла на новый уровень войны? К захвату ДРГ в Севастополе

Практически все российские СМИ весь день сообщают о захвате украинской диверсионно-разведывательной группы в Севастополе. Соответственно, украинские СМИ информируют об очередном фейке от ФСБ России. Так что же там произошло на самом деле? Какая информация на сегодня достоверна?

Украина перешла на новый уровень войны? К захвату ДРГ в Севастополе


9 ноября 2016 года в городе Севастополе была задержана диверсионная группа в составе 3 человек. Все члены ДРГ являются кадровыми сотрудниками главного управления разведки МО Украины. Официальный сайт ФСБ России сообщает:

 

Ребят вот интересный горный семинар по тайцзицюань в Крыму http://тайцзицюань.рус/anonses/seminars.php. "Федеральной службой безопасности 9 ноября в городе Севастополе задержаны члены диверсионно-террористической группы главного управления разведки Министерства обороны Украины, планировавшие совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым".

Агентство «Интерфакс» сообщает сведения, полученные у источника в ФСБ:

"Российские правоохранители имели оперативную информацию о проникновении диверсантов на полуостров около двух недель назад. За ними было установлено плотное наблюдение, чтобы выявить их контакты, маршруты передвижения и связи, то есть операция способствовала выявлению информаторов на полуострове. В этой связи не исключены новые задержания".

Кроме этого, к фактам сейчас можно отнести и два схрона с оружием и другими средствами. Набор, в общем-то, стандартный. Средства связи, оружие и боеприпасы, карты-схемы объектов. Но обращает внимание наличие взрывных устройств большой мощности. Большая мощность ВУ говорит о том, что объекты обладают серьезной противоминной защитой. Уверен, что к моменту выхода этой статьи уже будут известны явки и связи диверсантов в Севастополе, а возможно и в других районах Крыма.

В местных СМИ появились фамилии задержанных диверсантов. Дмитрий Штыбликов, Владимир Дудко и Алексей Бессарабов. Несмотря на то, что пока точных сведений о диверсантах нет, уже сейчас можно сказать, что один из них точно имеет военную специальность разведчика. Дмитрий Штыбликов закончил Киевское ВОКУ. А именно в этом училище был один из факультетов разведки ещё из советского прошлого.

То, что на период до конца ноября намечается активировать диверсионную сеть украинской разведки в Крыму, можно было просчитать. Властям Украины надо срочно "делать результат" к сессии ОБСЕ. Иначе безвиз не дадут. Под прицелом две области Украины и Крым. Ну и ЛДНР, как стабильно конфликтный регион.

Судя по сведениям из Крыма, работы там у ФСБ достаточно. Одной группой украинская разведка явно не удовлетворится. Крым открыт для посещения для граждан Украины. Потому вариантов появления групп множество. Да и местных "Спящих" из числа проукраинских активистов и крымско-татарских националистов достаточно.

Интересно другое. Многие помнят "летнюю диверсионно-террористическую группу" Панова. Когда 7 и 8 августа были задержаны или уничтожены ДРГ ГУР МО Украины. Они имели несколько другие задачи. Теракты должны были исполнять местные, крымские жители. На украинских диверсантов были возложены задачи подготовки, координации и помощи. "Осенние" диверсанты работают уже как на территории противника. Автономка полная.

Правда, в некоторых СМИ проскользнула информация о раскрытии сети агентов ГУР, помогающих диверсантам. Но подтверждения этим данным нет. Единственным свидетелем, который пока фигурирует в деле вместе с диверсантами, является жена Штыбликова.

Такая тактика говорит либо о хорошей работе наших спецов из ФСБ, либо об особой опасности группы. Либо ФСБ достаточно серьезно "потрепало" разведсеть ГУРа, либо объекты диверсий были очень серьезными.

Кстати, восхищает виртуозная работа нашей контрразведки. Специально разговаривал с жителями Севастополя. В городе спокойствие и расслабленность. То, что делают спецы, воспринимается как учения или обычная проверка жилого сектора.

Однако, как я уже написал выше, до конца ноября следует держать "ушки на макушке". А возможно, прекратить делать вид, что никто ничего не знает. Брать всех пособников за организм и раскручивать по полной программе. То, что разведывательная сеть существует, ясно даже детям. То, что эта сеть может в любой момент начать действовать, тоже понятно. Значит пора эти сорняки вырывать. Игра в демократию в таких вопросах опасна и не конструктивна.

В любом случае, Украина не угомонится ещё долго. В лице ГУР Украины мы на сегодня имеем достаточно серьезного противника. Как бы не старались наши СМИ унизить украинских разведчиков, корни украинской разведки точно такие, как и корни российской. Одна школа. Пусть даже несколько разрушенная на Украине за время незалежности.

И как это ни прискорбно, но границу надо будет закрывать. Вводить визовый режим. Безопасность граждан России важнее политических амбиций.

Вас заинтересует

  • СМИ: в Крыму создана дивизия для борьбы с диверсантами
  • О событиях в Крыму, или Что делать с киевской бешеной собакой?
  • СБУ в своём репертуаре: "В Одессе задержаны 10 диверсантов, подготовленных ФСБ РФ"
  • Служба безопасности Украины заявляет об очередном задержании "диверсантов"
  • Глава ВМС Украины контр-адмирал Березовский принес присягу на верность народу Крыма



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 635 | Добавил: Vangan | Дата: 13-11-2016, 14:44 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Украина перешла на новый уровень войны? К захвату ДРГ в Севастополе