Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Сборник блестящих цитат Д. Трампа

Сборник блестящих цитат Д. Трампа

Чем шире раскрываем объятия - тем проще нас распять


Доверие россиян оказалось купленным всего парой туманных обещаний на тему сближения Москвы и Вашингтона. Заявления будущего президента Д. Трампа были с жаром подхвачены отечественными СМИ, в результате у всех, за короткое время, сложилась неожиданная симпатия к Трампу. Любые заявления теперь трактуются исключительно в пользу России, без оглядки на иные факты, сопутствующие вступлению в должность 45-го президента США.

 

Вот отличный гостевой Дом Оазис Судак у моря http://oazis-sudak.ru/standart.php. Нам приятно видеть столь новую и неоднозначную фигуру на посту президента США. Наверное, поэтому, столь смелые ожидания. Когда придёт Трамп - и все изменится к лучшему!

Но не рано ли делать поспешных выводов?

«Владимир Путин назвал меня "ярким, талантливым человеком". Большая честь получить такой комплимент от человека, высоко уважаемого у себя в стране и за ее пределам»
- Трамп о Призиденте РФ

«Я думаю, что буду отлично ладить с Владимиром Путиным. Я просто так думаю»
- заявление в июле 2015 года

«Я был в Москве два года назад, и вот что я скажу: можно ладить с этими людьми, и очень хорошо. Можно совершать сделки с ними»
- Трамп в интервью Fox News в июне 2016 года

«Если мы сможем сделать для нашей страны такую замечательную вещь как поладить с Россией, это было бы потрясающе, я бы очень хотел попробовать»
- апрель 2016 года

Это могло быть прекрасно, но не прошло и пяти минут, как Трамп начал говорить такое, что прямо противоречит его недавними заявлениями о «дружбе» с Россией.

«Тот факт, что он [В. Путин] говорил обо мне хорошие вещи, не означает, что это поможет ему на переговорах. Это совсем ему не поможет»
- интервью от 17 мая 2016 г.

«Россия нарушила сделку, сейчас они стреляют, они бомбят, и все в том же духе. Этому следует положить конец, и сделать это быстро»
- 5 октября 2016 года, заявление о действиях российских ВКС в Алеппо

Интересно, ведь буквально прошлой зимой Трамп призывал к непримиримой борьбе с ИГИЛ (организация запрещена в России).

«Я считаю ИГИЛ очень важной проблемой, и я очень рад, что Россия наносит удары по «Исламскому государству». По моему мнению, они должны это продолжать»
- Дональд Трамп в интервью каналу CBS, 11 февраля 2016 года

Да, заявления Трампа не отличаются последовательностью. Последние фразы просто сбивают с толку, и мы начинаем терять суть разговора. Чьи интересы преследует этот человек? И с какой позиции следует обсуждать кандидатуру Трампа?

Наши уважаемые читатели с восторгом делились своими ожиданиями от нового президента США:

Партия войны уходит вместе с Обамой, приходят другие персонажи, и с другими интересами. Неоконы проиграли! Полагаю, новая администрация Белого дома существенно изменит политику США
- комментарий на ВО 

Интересно, где они прочли столь смелые прогнозы?

«Мы должны ударить по ИГИЛ, необходима ограниченная наземная операция против группировки»
- Трамп в интервью CBS, 18 июля 2016 года

Здесь не надо лишних иллюзий. Термин «ограниченная наземная операция» в игиловском аду означает полномасштабная война, с привлечением пехоты, артиллерии и бронетехники (без которой в современной войне никуда). Если Трамп действительно предлагает подобное вмешательство, то чем его политика миролюбивее его предшественников? Тех кто, под различными предлогами, вторгся во Вьетнам, Афганистан и Ирак.

И заметьте - никаких заявлений, насчет вывода воинских контингентов с территории Ирака и Афганистана.

Следующее событие, разрушающее иллюзии насчет «уходящей партии войны»:

Волевым решением Трампа на пост главы Пентагона определён генерал Джеймс Мэттис, по кличке «бешеный пёс».

Сборник блестящих цитат Д. Трампа


Впервые за 54 года министром обороны США станет кадровый военный. При этом, скандально известный русофоб и сторонник жёстких мер.

«Примирительная позиция Трампа в отношении России основана на слабой информированности» - цитата из недавнего выступления генерала Мэттиса (а другого мы от него и не ждали).

Хотя и примирительная позиция Трампа вызывает все больше сомнений.

Господа, вот представьте. Если кто-то всерьез намерен завязать добрые отношения с бывшим врагом, то, наверное, стоило пригласить менее скандальную фигуру на пост главы Минобороны. С более позитивным отношением к «бывшему сопернику», с которым, вроде как, запланирована дружба.

Впрочем, спросите об этом у генерала Мэттиса.

«Забавно пострелять кое-каких людей. Я вам скажу откровенно - я люблю хорошую заварушку»
- выступление Мэттиса перед военнослужащими, улетающими в Афганистан, 2005 г.

«Иран представляет собой самую серьезную угрозу стабильности и миру на Ближнем Востоке».
- генерал Мэттис, 2013 г.

«Есть ощущение, что мы [США] отступаем от своих обязательств по отношению к союзникам и партнерам, бросая их на произвол судьбы»
- генерал Мэттис, 2015 г.

Трамп и гонка вооружений.

 «США должны значительно укрепить и расширить свои ядерные возможности».
- декабрьское заявление Трампа, 2016 г.

«ВМС США должны вернуться к боевому и численному составу, которого у нас не было начиная с 1998 года. Численность боевых кораблей должна возрасти с 272 до 350 единиц. Штатная численность личного состава ВМС должна быть увеличена на 50 тыс. человек»
- заявление Трампа изданию Navy Times, ноябрь 2016 г.

Все это очень интересно, но позвольте узнать, что здесь хорошего для России?

Трамп и НАТО.

«Мы платим непропорциональную долю в НАТО. Зачем нам это надо? Если Россия нападет на НАТО, нужно защищать только те страны альянса, которые выполнили свои обязательства перед США».
- заявление Трампа в июле 2016 г.

Данное заявление несказанно приободрило всех, кого волнует тема расширения НАТО, как и сам факт присутствия недружественного Альянса у границ России. Но где вы здесь видите намёк на отказ от НАТО?

В данном заявлении Трамп лишь намекает на необходимость перераспределения расходов в пользу других участников Альянса. Что на сегодня лишь пять из 28 стран-членов НАТО (из прибалтийских - только Эстония) выполняют уставное требование о затратах на оборону не менее 2% от их ВВП. Дональд Трамп призывает к тому, чтобы это нехитрое правило соблюдалось всеми участниками.

«Трамп не говорил о том, что хочет покинуть НАТО, — он упрекнул тех, кто хочет получить защиту США, но до сих пор не внёс свой взнос в размере 2%. И он прав»
- из доклада Э. Каунтана, директора департамента военной наук Великобратании и НАТО

Еще в докладе содержится заявление о том, что «инициатива нового президента США Дональда Трампа пересмотреть политику НАТО может положительно повлиять на Евросоюз и подтолкнуть его ключевых участников к развитию собственной оборонной системы».  То есть вместо того, чтобы деградировать, всецело полагаясь на военную мощь США, они начнут развивать собственный оборонный потенциал, и мы получим еще с десяток не самых слабых армий у наших границ. А Пентагон снизит свои расходы и обретёт союзников, способных к самостоятельным действиям в региональном масштабе.

Где здесь выгода для России?

Отношение к Хиллари Клинтон.

«Если я стану президентом, я поручу генеральному прокурору начать специальное расследование против Клинтон. Она так много лгала, что этим должен заниматься генеральный прокурор» - и, обратившись к Клинтон, добавил - «Ты будешь в тюрьме».
- выступление Трампа во время вторых дебатов, октябрь 2016 г.

«Не имею желания инициировать расследование по делу Хиллари. Семья Клинтонов - хорошие люди. Я не хочу причинить им зла»
- заявление Трампа в популярном воскресном телешоу «60 минут», через две недели после победы на выборах

Вы удивлены? А нечему.

Все высокопоставленные участники спектакля отыграли свои роли. У всех остались свои интересы, административные и финансовые ресурсы. Все игроки слишком много знают друг про друга, но предпочитают воздержаться от выяснения отношений на публике. Эпатаж и выборы остались в прошлом. Теперь - время умеренной риторики и тщательно обдуманных решений.

Стена на границе с Мексикой - один из ключевых пунктов предвыборной программы Трампа, упоминавшаяся практически в каждом выступлении перед избирателями. Несмотря на весь свой очевидный предвыборный популизм и практическую неосуществимость, вызвавший бурю восторга.

«Я построю великую стену - а никто не строит стены лучше меня, поверьте, - она будет очень недорогой. Я построю большую, большую стену на южной границе, и я заставлю Мексику заплатить за нее. Попомните мои слова»
- из выступления 2015 года 

В воскресение, 13 ноября 2016 года, во время выступления по телевидению, уже победившему Трампу был вновь задан вопрос о строительстве стены.

(В) - Вы будете возводить сплошную пограничную стену?
(Т) - На некоторых участках границы.

Заключение

Что ж, господа, расходимся. В очередной раз все остались ни чем, ибо как говорит Завет: не сотвори себе кумира. Или кто-то всерьез надеялся на «доброго дядюшку Трампа»? Да бросьте!

Трамп несомненно изменит политику Белого дома по отношению к России, но вопрос, кто станет главным выгодоприобретателем в этой истории? Создаётся твёрдое ощущение, что, в отличие от демократического истеблишмента при президенте Обамы, Трамп перестанет сыпать пустыми заявлениями и угрозами. Взамен, он начнет проводить реальные реформы с целью укрепления экономики и боевой мощи США, а также поддержки союзников. Ведь, как известно, кто делает - не говорит, кто говорит - не делает.

Сам Трамп выразился предельно ясно - «Моя цель - Америка. Сделать её великой». Остальное ему не интересно.

А еще лучше сказал генерал Мэттис, с мудростью старого воина, который убил многих и не напрасно. «Будь вежлив, профессионален. Но всегда имей план, как уничтожить каждого, кто встречается на пути».

Вас заинтересует

  • С вещами на выход: европейский избиратель больше не намерен терпеть во власти откровенных русофобов
  • Сто дней до отражения «русской угрозы»
  • Особенности риторики Трампа
  • Фаворит по имени Трамп
  • Фаворит по имени Трамп



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 533 | Добавил: Vangan | Дата: 8-01-2017, 14:17 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Сборник блестящих цитат Д. Трампа