Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Особенности современных сейфов и шкафов для оружия

  

После покупки оружия, будь то травматическое, огнестрельное или холодное, нужно определиться с местом его размещения и последующего хранения. Помочь в этой ситуации могут специальные шкафы, а также сейфы. Их ассортимент сегодня очень широкий, а приобрести такие изделия можно либо в интернет-магазинах, либо в специализированных магазинах.


 

Чем отличаются оружейные шкафы от сейфов?
Шкафы для хранения оружия и такого же рода сейфы имеют определенные различия между собой:
1. Оружейный шкаф предназначен только для хранения оружия, а сейф обеспечивает также защиту вещей от кражи.
2. Поскольку стенки сейфа гораздо толще, чем у шкафа, первый стоит значительно дороже и весит намного больше.
3. Сейфы для оружия в целях дополнительной противовзломной защиты оборудуются различными специализированными замками — либо традиционными ключевыми, либо электронными.


 Купить лучшие сейфы для оружия можно на сайте topsafe.ru. Принцип магазина TopSafe.ru это надежность, безопасность, индивидуальный подход, к каждому клиенту!



Основные характеристики оружейных сейфов и шкафов


    Современные шкафы и сейфы должны отвечать требованиям органов правопорядка, которые предъявляются всем без исключения владельцам оружия:
1. Доступ к хранимому оружию может иметь исключительно его владелец, поскольку только так обеспечивается безопасность всех членов семьи.
2. Сейф или шкаф обязательно должен прикрепляться к основанию пола и/или поверхности стены. Это делается для защиты от кражи и с целью максимально надежно зафиксировать такую конструкцию, которая из-за большой высоты (особенно предназначенная для размещения длинноствольного оружия) и малой площади основания обладает плохой устойчивостью. Закрепление изделия осуществляется с применением анкеров.

банковские сейфы


3. Если кроме оружия планируется хранить боеприпасы, тогда в шкафу или сейфе потребуется отдельное пространство (можно потайное), закрывающееся при помощи ключа.
    Если есть возможность, оружие в сейфе или шкафу желательно хранить в разобранном состоянии. Огнестрельное оружие не рекомендуется ставить рядом с боеприпасами, которые в свою очередь должны храниться подальше от каких-либо источников тепла. Не обязательно, но все же желательно использовать шкаф или сейф огнеупорного типа.
    Современные конструкции для хранения оружия различаются между собой как внешним видом, соответствуя интерьеру и вкусам владельца, так и внутренней конструкцией. Шкафы и сейфы изготовляются из самых разнообразных материалов, например, металла, с деревянными и кожаными элементами и т. д.
    Что касается внутреннего обустройства оружейных сейфов и шкафов, то здесь предусмотрены несъемные и съемные полки, различные перегородки, отделения, закрывающиеся на ключ, всевозможные карманы и крючки. Ну и наконец, существуют конструкции, позволяющие хранить сразу несколько типов оружия.


Вас заинтересует

  • Правила хранения оружия
  • Как и где хранить огнестрельное оружие
  • Огнестрельное оружие: эксплуатация и хранение
  • Заказ статей.Закрыт!
  • Открытие "SoldierWeapons News"



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 427 | Добавил: Vangan | Дата: 8-02-2017, 13:42 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Особенности современных сейфов и шкафов для оружия