Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Экстремальные развлечения, которые стоит попробовать

Хочется острых ощущений, а прыжки с парашютом и рафтинг – уже пройденный этап? В этом мире есть еще масса способов получить заряд адреналина: можно скатиться с вулкана на санках, зависнуть вниз головой над Ниагарским водопадом или покорить ледник. Кстати полный каталог развлечений можно посмотреть на отличном сайте http://axaa.ru/.

На санках с вулкана

Суть этого развлечения такова, что на специальных укрепленных фанерой санях нужно спуститься со склона вулкана, развивая при этом скорость до 90 км/ч. Минусов у этой забавы всего два: саночки наверх нужно носить, а тормозить придется ногами. Пикантности ситуации добавляет то обстоятельство, что вулкан Серро-Негро, расположенный в никарагуанском департаменте Леон, — действующий. Последнее его извержение произошло совсем недавно – в 1999 году. «Вулканбординг» был придуман австралийскими путешественниками, осевшими в Никарагуа. Они организовали на вершине Серро-Негро хостел Leon Big Foot с небольшим баром и прокат снаряжения. Съехать со склона вулкана можно ежедневно.

На санках с вулкана

На лыжах в неизвестность

Этот способ получить дозу адреналина, носящий название хели-ски, подойдет для опытных лыжников и сноубордистов. Суть его заключается в том, что лыжника на вертолете доставляют на склон, нетронутый человеком, и оттуда начинается спуск. Это сопряжено с определенными рисками, но, тем не менее, это довольно популярный вид экстремального спорта в некоторых странах. К сожалению, он запрещен в Европе, но разрешен в Северной Америке и Новой Зеландии. Идеально для этого подходят Чугачские горы на Аляске.

хели-ски

С аквалангом в пещеру

Обычный дайвинг в океанических водах многие находят не слишком экстремальным. Именно поэтому мы рекомендуем спуститься с аквалангом в пресноводную пещеру для изучения сталактитов и сталагмитов. Попробовать такое развлечение можно на полуострове Юкатан в Мексике, который славен большим количеством глубоководных озер и расщелин. Только не рискуйте погружаться без опытного проводника – иначе можно и не всплыть, запутавшись в затопленных лабиринтах!

С аквалангом в пещеру

На велосипедах в горы

Велопутешествие по горам с преодолением препятствий гарантировано оставит множество приятных воспоминаний, особенно, если вы отправитесь в него с хорошей компанией. Велосипеды при этом, понятно, должны быть с хорошей подвеской. Проще всего реализовать такие «покатушки» будет в Whistler Bike Park в Канаде, где зимние лыжные трассы с приходом тепла превращаются в летние велосипедные дорожки.

На велосипедах в горы

На веревке в бездну

Если вы не боитесь высоты, то отличным вариантом станет прыжок с огромной высоты на резиновом тросе, который крепится к ногам. Впрочем, если боитесь, то тем более попробуйте банджи-джампинг – страх высоты после полета как рукой снимет. Для прыжков используются эластичные канаты, которые не приносят ущерба здоровью прыгуна. Лучшие места для банджи-джампинга – это башня Macau Tower в Макао (самое высокое место, где прыжки официально санкционированы, – 233 метра), мост через реку Каварау в Новой Зеландии, и Ниагарский водопад.

банджи-джампинг

В шаре со склона

Зорбинг – это спуск с крутой горы в пластиковом прозрачном шаре (еще это развлечение называют «орбинг» и «глоб райдинг»). В шар можно влезть как одному, так и взять с собой друзей – получается довольно весело. Главное в этом деле – правильно выбрать трассу, и тогда зорбинг станет весьма безобидным времяпрепровождением. Лучшим местом для этого развлечения станут парки компании «Зорб», которая и изобрела это развлечение. Один из них находятся в Новозеландском Роторуа, еще один – в национальном парке Грейт-Смоки-Маунтинс в США. Подражателей же хватает во всем мире, они есть на любом мало-мальски популярном курорте.

Зорбинг

С ледорубом по стене

Ледолазанье – это как альпинизм, только подниматься нужно не по сказам и утесам, а по скользким ледяным образованиям (застывшим водопадам, например). Для восхождения используются ледорубы и альпинистское снаряжение. Ледовый парк «Колорадо Орей»  был первым парком в мире, посвященным исключительно этому виду спорта. Он идеально подходит как для начинающих, так и для матерых покорителей ледяных глыб.

Ледолазанье


Вас заинтересует

  • Гора Пидан, Приморский край: описание
  • Описание гироскутера
  • Пневматическая винтовка - оружие или "игрушка"?
  • Выбираем арбалет!
  • Туры в Лапуа, Финляндия



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 614 | Добавил: Vangan | Дата: 8-03-2017, 08:36 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Экстремальные развлечения, которые стоит попробовать