Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Что такое наркомания? Лучшее лечение от med-zahid.com.ua

679705_view

Что же такое наркомания?

Наркомания – это сложное физическое и психологическое заболевание, которое заключается в болезненном влечении к употреблению наркотических веществ. Слова наркотик и наркомания имеют общий корень, который происходит от греч. νάρκη /narkē/ — оцепенение, сон. Оцепенение – это оставновка в развитии, как тела, так и разума. А где нет развития, наступает деградация – третьего не дано.

Наркомания и зависимость

Существует много разновоидностей зависимости: алкоголизм, табакокурение, игромания, кофейная зависимость, но наркомания считается одной из самых сложных. Прежде всего,  наркомания — это психологическая зависимость, связанная с сознанием, подсознанием и разумомом. Если физическая зависимость (связанная с телом и с его ощущениями) быстро отпускает, то психологическая требует тщательной проработки с высококвалифицированными специалистами.

Наркомания имеет несколько стадий

На первой стадии наркомании (1-2 месяца употребления наркотиков) – у человека появляется психическая зависимость. На второй стадии (от 6 месяцев) наркомания превращается в систематическое употребление, при котором, ради дозы, человек готов пойти на преступление – воровство, афера, разбой.) На третьей стадии (после трех лет систематического употребления) наркомания становится наиболее опасной. Человек теряет всякий контроль над собой и происходящим, жизнь его протекает с единственной целью – раздобыть наркотик и как можно быстрее пустить его в свою кровь. Поэтому лечение наркомании следует проводить незамедлительно.

К сожалению, с каждым годом наркомания со все большими темпами охватывает человечество всей планеты. По статистике, в России проблема нарокомании коснулась каждого третьего гражданина, а за один день забирает как минимум 200 человеческих жизней, среди которых есть гениальные и по-настоящему талантливые люди, чей вклад в развитие общества мог бы быть неоценим.

Самым прискорбным является тот факт, что наркомания становится все более популярной среди подростков – нашего будущего и нашей надежды. Она препятствует их самосовершенствованию и саморазвитию, их полноценному обучению в школе, ВУЗе, а также здоровому физическому развитию. Очень часто наркомания становится причиной преступности среди несовершеннолетних, так как от безделья у подростков появляются преступные мысли о грабеже и разбое. Во избежание всех тех губительных последствий, к которым ведет наркомания, необходимо с с раннего возраста вести здоровый образ жизни, приобщать к спорту, помогать с раннего детства выявлять их таланты, поощрять развитие и достижения в различных областях.

В реабилитационном центре «Первый шаг» знают, что наркомания – это болезнь, но болезнь, с которой можно жить яркой и полноценной жизнью, не употребляя наркотики. Только объединенные усилия психологии, медицины, социологии дадут положительный результат в лечении наркомании. Программа выздоровления от наркомании фокусируется на помощи пациентам в физической, психологической, духовной и социальной сферах. Непременным условием в психотерапии наркомании является работа с корнями зависимости.

Мы избавим вам от зависимостей, заходите на сайт http://med-zahid.com.ua и сделайте первый шаг.

Вас заинтересует

  • Кодирование от алкоголизма: описание и методы narkologdv.ru
  • Разрушенная «перестройкой
  • В войсках появится Служба по контролю за возможным употреблением военнослужащими наркотиков
  • Туры в Эпидавр, Греция
  • Польская молодежь стремится служить в армии



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 810 | Добавил: Vangan | Дата: 9-03-2017, 08:49 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Что такое наркомания? Лучшее лечение от med-zahid.com.ua