Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как мужские носки спицами связать? Схемы, описание, подробная инструкция, но советую купить на noskinagod.ru

Тёплые носочки всегда пригодятся. Быть может, ваш мужчина - рыбак, любит морозной зимой посидеть с удочкой? Тогда ему просто необходим утеплитель для ног. Если он любит в холодное время года съездить на дачу, то шерстяные носочки и тут будут кстати. Носки из тёплой тонкой пряжи можно надевать под зимние ботинки или носить их дома, когда там нежарко. Если знать, как связать мужские носки спицами, то можно создать своими руками несколько изделий и подарить родным или суженому. Кстати проще купить мужские носки сразу же отличного качества и из дыщащих материалов.

 

мужские носки спицами

Подготовительный процесс

Вот только вряд ли получится сделать из этого сюрприз. Ведь носочек нужно периодически примерять на того, для кого он вяжется. Тогда легко понять, когда начинать вывязывать пятку, убавлять и закрывать петли в мыске. Если есть другой носок, который мужчине впору, то можно взять его в качестве эталона и сравнивать новое изделие с ним. Вот это нужно сделать, когда вы будете вязать мужские носки спицами.


Перед началом процесса купите всё необходимое. Если у вас уже есть набор из пяти спиц, то прекрасно. Если ещё пока нет, приобретите его, а заодно и пряжу. Её понадобится 350-400 грамм. Самое слабое в носках – это пятки. Они протираются быстрее всего. Поэтому ещё покупают пряжу под названием «носочная добавка». Она поможет вещи не изнашиваться долгое время.

Начинаем вязание

Теперь можно приступать к процессу созидания и начинать вязать мужские носки. Спицами сначала вяжем прямоугольник, который состоит из 20 петель и имеет 10 рядов. Это будет образец. Он поможет рассчитать точное количество петель, которые нужно будет набрать для основного изделия. Их общее число должно делиться на 4. Допустим, расчеты показали, что необходимо набрать 50 петель. Добавьте ещё 2, чтобы получилось 52. Тогда их распределяем поровну на 4 спицы – по 13 петелек. Сначала набираем 26 на 2 спаренные, затем – столько же на другие 2. Пятой спицей начинаем вязать следующий ряд. В процессе этого постепенно отсортировываем по 13 петель на каждую из четырёх спиц.

Первые ряды обязательно вяжем резинкой, причём довольно много, чтобы носок хорошо обхватывал ноги и не приспускался во время движения. Резинка, как обычно, состоит из одной или двух чередующихся петель: изнаночная, лицевая и т. п. Изделие всегда должно быть на лице, так как вяжем по кругу.

С орнаментом или без?

носки мужские спицами схемы

Если хочется, чтобы мужчина щеголял в изделии с рисунком, то нужно знать, как сделать такие мужские носки. Спицами и нитками разных цветов несложно вывязать полоску с рисунком. Можно просто чередовать в шахматном порядке нить светлого и тёмного цвета. Получаются квадратики. Если хотите приятно удивить мужчину, то можете создать на верхней части носочков после резинки настоящий норвежский орнамент. Пусть там скачут олени или падают причудливой формы снежинки. Несложно связать и такие носки мужские спицами. Схемы помогут не сбиться с верного пути и умело чередовать цвета нитей, чтобы в результате получился красивый орнамент.

Если хочется чего-то попроще, то провяжите 2 ряда синей нитью, 2 – белой или комбинируйте другие цвета. Тогда носочки тоже получатся нарядными. В любом случае вывязывание орнамента нужно закончить за 3-4 см до пятки и можно приступать к её формированию.

мужские носки спицами описание

Вяжем мужские носки спицами: описание создания пяточной части

Теперь петли двух спиц, которыми вязали переднюю часть носочка, надеваем на одну сторону и пока не трогаем. А петли двух других спиц нужно распределить на 3. В нашем случае это 26 петель. Без остатка на 3 они не делятся. Значит, две крайние части пятки будут состоять из 9 петель (каждая), а средняя – язычковая - из 8. Вяжем только её. Когда доходим до её последней петельки, то ту провязываем вместе с первой, на которой пока ещё расположены 9 петель бока пятки. Чтобы линия закрытия получилось ровной, последнюю петлю язычковой части, перед тем как провязать с другой, переворачиваем. Ранее её правая половинка была впереди, а мы снимаем и располагаем её на спице так, чтобы впереди оказалась её правая сторона. Если этого не делать, то пяточный шов будет иметь дырочки и узелки.

После того как получилось некое подобие кукольной шапочки – пятка, набираем с обеих её сторон столько воздушных петель, чтобы их количество вернулось к первоначальному уровню. В нашем случае это всего 52 петли. Значит, набираем на этих боковых частях пятки по 9 петель и вяжем полотно далее, до мизинца.

мужские носки спицами связать

 

Осталось совсем немного

Вот теперь бы хорошо померить изделие на ногу, для которой оно создаётся. Можно просто определить, сколько сантиметров в стопе, и посмотреть, где именно нужно начинать убавлять петли. Обычно? начинают это делать около мизинца. Провязываем по 2 последние петли вместе в конце каждой из четырех спиц. Не забываем переворачивать одну из двух петель так, как это было описано выше. Тогда получится плавная линия. Последние оставшиеся 8 петель можно закрыть сразу или же закрыть последние 2. В оставшуюся одну петельку просовываем основную нить и хорошенько затягиваем. Вытаскиваем нитку на изнаночной стороне и обрезаем, оставив 2 см.

Как видим, совсем несложно сделать мужские носки. Спицами связать их можно и за сутки. Теперь осталось преподнести носочки в подарок и слушать благодарности в свой адрес.

Просто носочный рай на noskinagod.ru .

Вас заинтересует

  • Как выбрать женские сапоги поможет vladivostok.repka.com
  • Характеристика свойств тканей для детской одежды
  • Носки и трусы вместо "Дозоров-Б"
  • ВКПО. Отзывы
  • Портянки или носки в армии



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 926 | Добавил: Vangan | Дата: 9-03-2017, 15:08 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как мужские носки спицами связать? Схемы, описание, подробная инструкция, но советую купить на noskinagod.ru