Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

автомобили-самопогрузчики манипуляторы манипулятор25.рф

Автомобили-самопогрузчики с бортовыми кранами-манипуляторами применяют для доставки контейнеров и пакетированных строительных грузов, грузов на поддонах, а также для механизации транспортно-складских, ремонтно-восстановительных и строительно-монтажных работ небольшого объема на рассредоточенных объектах. Кстати рекомендую, тем кто попал в дорожную беду аренду манипулятора в москве и московской области.

Бортовые краны-манипуляторы осуществляют самопогрузку и саморазгрузку базового автомобиля и прицепа, погрузку—разгрузку других расположенных рядом транспортных средств.

Главный параметр кранов-манипуляторов — максимальный грузовой момент.

Краны-манипуляторы оснащаются гидроуправляемыми телескопическими стрелами с одной, двумя и более подвижными секциями с возможностью установки механических удлинителей.

Краны-манипуляторы могут иметь крюковое и грейферное исполнение рабочего органа. Грейферное исполнение предусматривает применение активных приводных гидроуправляемых сменных рабочих органов — грейфера, гидробура, клещевого захвата и др.

Размещение кранов-манипуляторов на автотранспортных средствах может быть: на шасси грузового автомобиля между кабиной и грузовой платформой — в средней и задней части грузовой платформы; на седельном тягаче между кабиной и седельно-сцепным устройством; на шасси полуприцепа — в задней, средней и передней частях грузовой платформы.

Бортовой кран-манипулятор (рис. 1) состоит из поворотной колонки, шарнирно сочлененного стрелового оборудования, двух выносных гидравлических опор 6 для обеспечения необходимой устойчивости манипулятора, механизма поворота стрелы в плане, двух пультов управления 4 и комплекта сменного рабочего оборудования.

Стреловое оборудование смонтировано на поворотной колонке 10, установленной на опорной раме 5 шасси, и состоит из рукоятки 11, рычага 13, телескопической стрелы 14 с основной 17 и выдвижной 18 секциями, гидроцилиндров 12,15 и 16 управления, крюковой подвески 19 или ротатора 20.

Автомобиль-самопогрузчик с бортовым краном-манипулятором

Рис. 1. Автомобиль-самопогрузчик с бортовым краном-манипулятором

Ротатор обеспечивает манипулирование грузом в горизонтальной плоскости через реечную передачу и гидроцилиндр 21 двустороннего действия, штоком которого является рейка 22 ротора, входящая в зацепление с шестерней 23. В комплект сменного рабочего оборудования манипулятора входят удлинитель стрелы, выдвигаемый вручную, вилочный подхват, клещевой захват для пакетированных грузов и захват для контейнеров. Поворот стрелового оборудования в плане на угол до 420° обеспечивается реечным поворотным механизмом, включающим два попеременно работающих гидроцилиндра, рейку 7 и шестерню 8, жестко закрепленную на валу 9 поворотной колонки. Привод аксиально-поршневого насоса 3 гидросистемы манипулятора осуществляется от двигателя 1 автомобиля через коробку отбора мощности 2. Управление манипулятором может осуществляться с любого из двух пультов управления 4, расположенных по обеим сторонам автомобиля.

Конструкции отечественных бортовых манипуляторов выполнены по единой принципиальной схеме и различаются между собой грузовым моментом, грузоподъемностью, числом подвижных секций стрелы, высотой подъема-опускания крюка, массой, габаритными размерами.

Выгодная аренда манипулятора в Москве и области, заходите http://манипулятор25.рф

Вас заинтересует

  • Коробка отбора мощности.
  • Роботизированный комплекс РОИН Р-300
  • Машина разминирования «Искатель
  • Автокраны для военных целей
  • На выставке «Российские производители и снабжение вооруженных сил



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 968 | Добавил: Vangan | Дата: 9-03-2017, 18:50 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » автомобили-самопогрузчики манипуляторы манипулятор25.рф