Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Роутер TP-Link TL-WR841N elincore.ru

За последние несколько лет на компьютерном рынке появилось много достойных устройств по очень низкой цене. Большинство из них позиционируются как честные китайские бренды высокого качества с рынками сбыта по всему миру. Об одном из таких устройств - данная статья. Беспроводной роутер TP-Link TL-WR841N с огромным функционалом и высокими показателями в работе. Описание устройства сопровождается обзором, инструкцией по быстрой настройке и включает в себя отзывы владельцев и системных администраторов. Кстати помочь с выбором и настройкой поможет tp-link сайт. Рекомендую.

TP-Link TL-WR841N

Встречают по одежке

Очень привлекательная коробка ярко-зеленого цвета легко обратит на себя внимание покупателя. Изображение устройства в сборке и краткое описание технических характеристик быстро помогут сделать правильный выбор. Комплект поставки TP-Link TL имеет все, что нужно для полноценной настройки и эксплуатации устройства. Помимо точки доступа есть блок питания, патч-корд, две усиливающие антенны, диск с документацией и инструкция.

Первое знакомство с точкой доступа любому владельцу принесет только приятные впечатления. Доступная для роутера TP-Link TL-WR841N цена порядка 1000 рублей предоставляет покупателю мощное Wi-Fi-устройство, выполненное из очень качественного пластика, имеющее великолепный дизайн и продуманную систему охлаждения. Как оказалось, весь корпус со всех сторон усеян окнами вентиляции. Видимо, китайцы учли опыт своих старых устройств, зависавших в процессе работы из-за перегрева.

настройка маршрутизатора TP-Link

Тактико-технические характеристики

Беспроводной роутер TP-Link TL-WR841N работает на частоте 2.4 ГГц в сетях класса 802.11b/g/n. Система управления функционирует на ядре Atheros AP81 с тактовой частотой 400 МГц и имеет встроенную память 32 Мб. Устройство имеет встроенный свитч на четыре порта, работающий в 100-мегабитных сетях, и один порт WAN для подключения входящего канала Интернет. Помимо этого, беспроводной роутер понимает технологию WPS, позволяющую без предварительных настроек и авторизации подключать устройства по Wi-Fi. И если рассматривать беспроводные возможности, то производитель заявил максимальную скорость по стандарту 802.11n – 300 мегабит в секунду с поддержкой двух пространственных потоков (MIMO 2x2). Типы подключения к провайдеру присутствуют в полном объеме для всех технологий на постсоветском пространстве: статический и динамический IP, PPPoE и PPTP/L2TP с поддержкой Dual Access, ручной ввод MAC-адреса, включая клонирование. Поддерживается также набирающий обороты в России IPTV.

 

Предварительные настройки роутера

Поставляемая с TP-Link TL-WR841N инструкция очень подробно описывает порядок настройки и подключения Wi-Fi-точки доступа. Но всё же многие владельцы, судя по их отзывам, уверяют, что перед активацией устройства необходимо произвести принудительный сброс до заводских настроек. Для этого необходимо острым предметом наподобие шила нажать и удержать на десять секунд кнопку RESET, расположенную на задней панели роутера. Естественно, в момент сброса точка доступа должна быть подключена к электропитанию и на ней должен светиться хотя бы один индикатор. Результатом эффективного сброса будет изменение световой индикации на панели управления устройства.

 

TP-Link TL-WR841N отзывы покупателей

Предварительные настройки компьютера или ноутбука

Настройка маршрутизатора TP-Link возможна лишь при готовности компьютера получить автоматически нужный IP-адрес, который предоставляет беспроводное устройство. Поэтому если в системе Windows сетевой адаптер настроен по DHCP, то этот пункт стоит пропустить. Остальным же придется произвести небольшие настройки. Для этого нужно найти «Управление сетями» и выбрать пункт «Изменение настроек адаптера». Нажать альтернативной кнопкой мыши на активном адаптере и выбрать пункт «Свойства». В появившемся окне найти строку «TCT/IPv4», поставить на неё курсор и выбрать «Свойства». Если строки открывшегося окна будут содержать цифры, их нужно все по порядку переписать на лист бумаги, включая названия строк. После чего выбрать параметр напротив полей «… автоматически». Сохраниться и выйти из настроек.

Связь двух устройств

Согласно инструкции, поставляемой в комплекте с роутером TP-Link TL-WR841N, настройка осуществляется по шагам:

  1. Роутер должен быть включен, а компьютер - находиться в рабочем состоянии.
  2. Кабель провайдера должен быть подключен в гнездо «Internet», расположенное на задней панели устройства. Если провайдер не требует дополнительных настроек, на панели управления загорится второй справа индикатор, сигнализирующий о доступности Интернета.
  3. Патч-корд вставляется одним концом в сетевой адаптер компьютера, а вторым - в любой порт LAN роутера. На панели управления устройства появится зеленый индикатор, свидетельствующий о подключении, а в компьютере - сообщение о подключении к сети. Если провайдер не ограничивает доступ в Интернет настройками, то он сразу станет доступен на компьютере пользователя.

TP-Link TL-WR841N настройка

Первый шаг в настройке

Открыв любой браузер на компьютере, необходимо в адресной строке прописать IP роутера без кавычек «192.168.0.1». Если браузер выдал ошибку, необходимо прописать другой адрес без кавычек «192.168.1.1». Неразбериха в адресах наличествует из-за разных прошивок. Настройка маршрутизатора TP-Link начинается с появления меню авторизации, в котором необходимо ввести пароль и логин. Как ни странно, они идентичные - «admin». Результатом корректного ввода данных будет открытие меню управления беспроводной точкой доступа. Не только системные администраторы, но и многие пользователи рекомендуют перейти в меню «Утилиты/System Tools» - «Пароль/Password», расположенные на левой панели окна управления, и сменить данные авторизации. Введя в первых двух строках «admin», указать в третьем новый логин, а в четвертом и пятом - новый пароль. Для ввода рекомендуется использовать английские буквы. Цифровой ввод не запрещается.

 

Прописывание настроек провайдера

Если на компьютере при подключении роутера появился Интернет, то этот пункт можно пропустить, иначе провайдер предоставляет услуги по собственному протоколу, а значит, требуется тонкая настройка маршрутизатора TP-Link. Для этого необходимо перейти в раздел «Быстрая настройка/Quick Setup», и, следуя запросам данных, вносить информацию, записанную раннее на листик. Помимо этих данных требуется указать тип подключения, который подскажет только администратор компании, предоставляющей услуги Интернета. Очень часто при составлении договора с провайдером документ снабжается информацией по подключению к услуге. Также всем пользователям стоит посетить официальный сайт своего провайдера и посмотреть раздел «Настройка оборудования». Многие поставщики предлагают к скачиванию готовую прошивку с прописанными настройками под разные маршрутизаторы. Возможно, у провайдера найдется прошивка для TP-Link TL-WR841N. В любом случае, если существуют какие-то сложности с настройкой, лучше обратиться к специалисту. Никто не запрещает играть с настройками самому, ведь всегда роутер можно сбросить до заводских параметров.

TP-Link TL-WR841N драйвер

 

Альтернативное управление маршрутизатором

Многим пользователям понравится возможность управления беспроводной точкой доступа с помощью специальной оболочки Easy Setup Assistant, которую скачать можно с официального сайта производителя. Нужен будет для настройки роутера TP-Link TL-WR841N драйвер под Windows, который также предлагается к скачиванию. Не помешает ознакомиться с наличием свежих прошивок под устройство, которые можно установить. А для прошивки нужна и пошаговая инструкция, которая тоже присутствует на официальном сайте.

 

Вот отличный сайт который поможет в настройке http://elincore.ru .

Вас заинтересует

  • Характеристики видеорегистраторов mirsb.ru
  • Описание VDS сервера
  • Как прошить Xbox 360 самому: 5 простых шагов
  • Как подготовить пластиковые окна к зиме
  • Статьи недели



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 870 | Добавил: Vangan | Дата: 10-03-2017, 07:25 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Роутер TP-Link TL-WR841N elincore.ru