Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Газовое отопление частного дома. Автономное газовое отопление. Заправка газгорьдера gazpetrol.ru

По многим эксплуатационным характеристикам газовое отопление частного дома превосходит электрическое, твердотопливное и дизельное. Если сравнить между собой различные энергосистемы, то обогрев магистральным газом будет иметь наименьшую стоимость. Кстати стоимость заправки газгольдера можно узнать на сайте gazpetrol.ru и там же заказать эту услугу. Рекомендую.

Особенности

Газовое отопление частного дома можно смело назвать самым популярным решением. Для реализации потребуется грамотно продуманная система дымоотвода, специальный котел, а также квалифицированные специалисты, имеющие соответствующий допуск на проведение подобного рода работ.газовое отопление частного дома

Преимущества

  1. Многоуровневая система безопасности.
  2. Бесшумность рабочего процесса.
  3. Автономное газовое отопление частного дома прекрасно подходит для больших площадей (от 100 м2 и более).
  4. Расход топлива и поддержание оптимальной температуры регулируется независимо от давления, автоматически, а не своими руками по разработанной схеме.
  5. Сравнительно невысокая стоимость энергоносителя.
 

Недостатки

Автономное газовое отопление частного дома, как и любая другая технологическая система, обладает своими недостатками:

  1. Получение от местных чиновников разрешения на проведение соответствующих коммуникаций.
  2. Большие затраты на приобретение котельного оборудования.

Все это может окупиться только по истечении 3-5 лет. Однако некоторые озвучивают цифру в 10-15 лет, но такие заявления требуют проверки для каждого конкретного случая. Кроме того, на сегодняшний день прогнозы относительно стоимости газа довольно неутешительны: анализы предсказывают ее существенное увеличение.

Сжиженный газ

Если отсутствует возможность подключения к магистральному газопроводу, можно воспользоваться сжиженным газом. На участке располагается особая емкость – газгольдер. Стоимость сжиженного газа располагается в промежутке между дизельным топливом и дровами. А главное, если в будущем появиться возможность подключения к сети газоснабжения, то не потребуется масштабное переустройство отопительного оборудования – нужно будет лишь заменить в котле форсунки.

 отопление частного дома газовый котел

Газовое отопление частного дома баллонами – это не только экологически чистая, эффективная, но и полностью автономная отопительная система, которая не будет зависеть от профилактических работ или аварий на газовой магистрали. В среднем одной заправки газгольдера должно хватить на год.

Схема обвязки

Газовое отопление частного дома с использованием баллонов имеет следующие недостатки: в связи с небольшим объемом требуется частая замена (заправка) опустевших баллонов, а также трудности при контроле качества заправляемого топлива. Газовые баллоны для обогрева загородного дома можно рассмотреть в качестве временного решения до монтажа полноценной системы или как резервный вариант.

 

В процессе сгорания природного газа не образуются копоть и сажа, соответственно, вам не придется постоянно чистить котел и дымоходы. Наличествует невероятный выбор моделей газового оборудования – одноконтурные, двухконтурные, атмосферные, турбо-, напольные и настенные котлы. Выбрав наиболее оптимальную модель, у вас получится организовать в загородном доме не только качественное отопительную систему, но и горячее водоснабжение.

Основные элементы

Газовое отопление частного дома по уровню автоматизации ничуть не уступает электрическому. Процесс управления работой газового оборудования может быть организован посредством программируемых комнатных датчиков и погодозависимой автоматики, дистанционного управления – при помощи СМС-сообщений.

Любой котел в обязательном порядке комплектуется системой защиты в случае прекращения подачи электричества и газа. Наиболее продвинутые модели снабжены функцией кодового оповещения о неполадках и программами самодиагностики.

 газовое отопление частного дома отзывы

Для защиты от перебоев в электрической сети потребуется стабилизатор. Чтобы при полном прекращении электроснабжения не произошла остановка котла, желательно установить источник бесперебойного питания.

Требования по монтажу

Система газового отопления частного дома должна быть максимально безопасной. В связи с этим к помещению котельной, в котором располагается оборудование и проведены сети газоснабжения, предъявляются довольно строгие требования. Их невыполнение может спровоцировать критическое снижение уровня безопасности. Котельная должна быть оборудована хорошей вентиляцией, оконными проемами для естественного освещения, газоанализатором, клапаном для автоматического прекращения подачи газа на котельное оборудование, свободным проходом ко всем приборам и устройствам, а ограждающие конструкции должны иметь определенный уровень огнестойкости и т. д.

Нежелательно устраивать котельную в подвальных помещениях. Так как природный газ значительно тяжелее воздуха, в случае утечки он начнет скапливаться, образуя при соединении с атмосферным кислородом взрывоопасную смесь.

Для оборудования с открытой камерой сгорания в помещении должен присутствовать дымоход определенной конструкции. Принимая во внимание большие габаритные размеры дымохода, его необходимо учесть еще на стадии проектирования. Котлы с закрытыми камерами сгорания не требуют громоздких и дорогостоящих дымоходов с естественной тягой. В таких устройствах используется принудительная тяга, в связи с этим для отвода продуктов горения вполне достаточно трубопровода диаметром 10 см.система газового отопления частного дома

Чтобы провести газовое отопление частного дома (отзывы специалистов подтверждают это) безопасно, желательно использовать услуги исключительно сертифицированных специалистов. Проектирование, выбор схемы отопления, подбор газового оборудования, а также монтаж системы должны осуществляться профессионально и в полном соответствии с требованиями СНиПов, ГОСТов и правил пожарной безопасности. Прежде чем приступить к эксплуатации новой отопительной системы, следует получить официальное разрешение областной или районной газовой организации.

Продажа и доставка дизельного топлива gazpetrol.ru.

Вас заинтересует

  • Как выбрать газовый водонагреватель? Лучше купите лучшее, от фирмы kiturami
  • Страна 404. «Игра престолов
  • Киевляне запасаются бойлерами
  • Карабин ПКСК – 10
  • Обновление сайта



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 921 | Добавил: Vangan | Дата: 13-03-2017, 14:35 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Газовое отопление частного дома. Автономное газовое отопление. Заправка газгорьдера gazpetrol.ru