Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как выбрать металлоискатель в зависимости от поставленных задач? - металоискатель от higer-online.ru

На тему того, как выбрать металлоискатель, написано немало статей. Но большинство из них носит рекламный характер, ориентируя читателя на покупку определённой модели. Мы же не будем затрагивать конкретные бренды, а просто поможем подобрать металлодетектор в зависимости от поставленных вами задач. Советую арочный металлодетектор цена выгодная, приминяемость практически везде, купить кстати на higer-online.ru .

Поиски под водой

Здесь имеется в виду не просто спуск поисковой катушки в воду, а погружение вместе с прибором на речное или морское дно. Эти металлоискатели полностью защищены от влаги: и наушники, и корпус. В таких моделях наушники являются неотъемлемой частью прибора, так как подводные металлодетекторы не оснащены дисплеем и предоставляют исключительно звуковую информацию. Благодаря настройкам прибора можно осуществлять поиск в разных средах (дно, солёная и пресная вода прибрежная зона) с учётом не только минерализации вод, но и различных помех.


как выбрать металлоискатель

Глубоководные поиски

Перед тем как выбрать металлоискатель для глубоководных поисков, следует оценить свой бюджет, потому что самые дешёвые модели начинаются от 1000$. Эти приборы рассчитаны на поиск крупногабаритных металлических объектов на глубине до 6 метров. Причём чем больше объект, тем на большей глубине его найдёт металлоискатель. Стоит отметить, что хоть эти устройства и обладают такой же высокой чувствительностью, как и другие металлодетекторы (арочные, грунтовые и др.), но одну монету они найти просто не способны. Вот если это клад (скопление монет), трубопровод или люк, то тогда пожалуйста. Данные приборы имеют ещё одну своеобразную черту: у них почти полностью отсутствует дискриминация. То есть для того чтобы идентифицировать обнаруженный объект, его необходимо извлечь. И напоследок, совет для тех, кто хочет сэкономить на покупке глубоководного металлодетектора. Некоторые фирмы для обычных подводных металлоискателей выпускают специальные глубоководные насадки, увеличивающие глубину на 1.5 метра и расширяющие диапазон решаемых задач и технологии поиска. Всё-таки этот приём не делает из прибора полноценного глубинного металлодетектора, а только расширяет его функциональность. Но можно рассмотреть данный вариант при ограниченном бюджете.

металлодетекторы арочные

Поиск золота

принцип работы металлоискателя

 

Не надо задумываться о том, как выбрать металлоискатель для золота так как для этих целей существуют специальные модели, обладающие очень высокой чувствительностью. Такие приборы способны найти даже самые мелкие частички золота. Принцип работы металлоискателя данного типа очень прост. Так как золото имеет специфическую электропроводность, то производители изначально закладывают в прибор частоту, максимально соответствующую этой способности металла. Разумеется, такая чувствительность даёт отличные результаты и при поиске других объектов.

Близкий поиск

Если стоит вопрос: «Как выбрать металлоискатель для совсем небольших расстояний?» - то вам нужен пинпойнтер (pin pointer). Если дословно переводить это слово с английского, получается «указатель точки». Этот прибор предназначен для точного определения (до миллиметра) местоположения объекта на глубине от 5 см. У данной модели нет дискриминации, и её можно использовать для поиска мелких предметов (украшений, пуговиц, монет и.т.д.) в кромках, отвалах и во всех тех случаях, когда невозможно найти объект, обнаруженный обычным прибором.

Системы безопасности higer-online.ru .

Вас заинтересует

  • Эстонские дайверы обнаружили русскую подлодку «Акула», потерянную 100 лет назад
  • Радиаторы Purmo: характеристики, отзывы.
  • Выбираем арбалет!
  • Стиль или качество: как выбрать идеальную мебель?
  • Роботизированные подводные лодки рыскают у бельгийского побережья



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 705 | Добавил: Vangan | Дата: 14-03-2017, 06:33 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как выбрать металлоискатель в зависимости от поставленных задач? - металоискатель от higer-online.ru