Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Где Ейск находится? Отдых в Ейске otdih-v-eisk.ru

В этой статье рассказывается об удивительном месте. Это город под названием Ейск. Прочитав эту статью, вы узнаете, где Ейск находится и что есть интересного для отдыхающих в этом населенном пункте.

Но начнем с названия. Само слово Ейск происходит от названия реки Ея, которая, в свою очередь, даёт имена еще полуострову и лиману.

где ейск находится

Территориально город относится к южному федеральному округу, численность населения Ейска на 2014 год составляет около 86 000 человек. Город неразрывно связан с водной стихией, и даже на гербе этого населенного пункта красуется водный житель – рыбка стерлядь.

 

Расположение

Итак, где Ейск находится? Город расположен в самой северной части чудесного Краснодарского края, если сказать точнее, в 250 километрах от самого города Краснодара, на окончании Ейского полуострова, между заливом Азовского моря (под название Таганрогский) с западной стороны и Ейским лиманом с востока. Ейский лиман, к слову, самый большой на Северном Кавказе.

Климат и температура воздуха

Месторасположение города в Южном федеральном округе обуславливает то, что он является благоприятным для отдыха. Курортный отдых - это, прежде всего, море и пляж. В этом городе практически со всех сторон можно выйти к морю, это значит, что Ейск отлично подходит для хорошего времяпрепровождения. Более известные Российские города-здравницы - это Сочи, Анапа, Геленджик. Их именуют курортами Краснодарского края, или курортами Кубани.

где находится город ейск

Не все знают, где находится г. Ейск, он известен намного меньше других курортов Кубани. Хотя его самое северное расположение говорит о том, что Кубань начинается именно с этого города. Слоган Ейска и Ейского района так и звучит: «С Ейска начинается Кубань».

 

Климат этого района – умеренно-континентальный: теплое мягкое лето и непродолжительная зима, снег ложится не раньше середины первого месяца зимы.

где находится г ейск

Средняя температура летом, например, в июле – примерно +24 градуса по Цельсию. В тех же широтах, где находится город Ейск, расположены такие города, как Одесса, Будапешт, Тирасполь, Южно-Сахалинск. Кстати, климат вышеупомянутого населенного пункта (что касается среднегодовой температуры) схож с климатом Нью-Йорка, только он более мягкий, и в российском городе нет таких резких перепадов температуры и продолжительных осадков, как в американском мегаполисе.

Отдых

Итак, мы узнали, где находится Ейск. Отдых в Ейске будет замечательным. Мы поделимся с вами информацией на эту тему. Там, где выстроен и процветает этот чудесный город, есть все для семейного отдыха. На территории Ейска и района построено множество аквапарков, современных пляжей, есть и дельфинарий. Сейчас семейный отдых набирает все большую популярность И именно в таком чудном месте любой член семьи найдет множество способов расслабиться и повеселиться. Отдельно хотелось бы отметить, что на территории города и района успешно функционируют и детские лагеря. Путевки в них раскупают задолго до начала летнего сезона.

 где находится ейск отдых

Пляжный отдых – один из стандартных и универсальных вариантов проведения отпуска или выходных дней. Практически у каждого полуострова есть свой порт. Так и полуостров, где Ейск находится, не стал исключением. Южнее пристани есть пляж, называемый каменкой. Прибрежная зона из песка с ракушками постепенно меняется на гальку, постоянные приливы и отливы образуют в море небольшие островки. Пляжный отдых в городе хорош и тем, что купаться в неглубоком море можно уже в мае.

Целебные источники

В 80 километрах от того места, где находится Ейск, располагается чудесное озеро, называемое Ханское. Оно является источником лечебных грязей и вод. Эти воды применяются в одноименном с городом санатории «Ейск». Эта живая вода оказывает оздоровительный эффект на организм человека, выводит из организма лишние соли, тяжелые металлы, радионуклиды оказывает противовоспалительное действие, а также улучшает обмен веществ. Так и хочется сказать: там, где Ейск находится – там находится и ваше здоровье.

ейск где находится фото

 

Лечебные грязи, живительная вода и теплые солнечные пляжи – это еще не весь город. Ейск более многогранный, чем кажется на первый взгляд. В этом городе проводятся соревнования виндсерферов и состязания по водным лыжам. Кроме этого, активно развит туризм, походы, прыжки с парашютом. Поэтому даже любители экстремальных видов спорта не разочаруются, побывав в этом дивном месте.

Красоты

Администрация Ейска следит за ухоженностью этого портового города, и поэтому он считается самым зеленым на Кубани. При этом архитектура города фактически разделена на три временных промежутка – царская эпоха, советская и архитектура 90-х. Каждая из них по-своему уникальна и привлекательна. В окружности района расположено множество культурно-исторических памятников, поэтому в этом месте есть не только куда сходить, но и на что обратить своё внимание.

Ейск – город-герой

Где находится город Ейск, мы уже узнали. Но сейчас вспомним факты из истории и узнаем, почему этот населенный пункт является настоящим героем. Во время Великой Отечественной войны город постоянно подвергался бомбардировкам с воздуха немецкими воздушными силами. Эти нападения начались еще в апреле 1942-го. Оккупация города продолжалась до февраля 1943-го. Это время было очень тяжелым, погибло много людей, включая 214 детей детского дома. Массовые репрессии разрушали не только людские судьбы, но и их малую Родину. Где Ейск находится, там живут поныне внуки и правнуки настоящих героев, положивших свою жизнь в борьбе за свободу. Это еще раз доказывает многогранность города. Небольшой городок впитал в себя и современные блага, и культурное наследие предков.

Звание города-курорта Ейску присвоили сравнительно недавно, всего лишь в 2008-м году. И по сегодняшний день он не перестает нас удивлять своей душевной добротой. Этот курорт, по сравнению с городами Сочи, Геленджик, Анапой и прочими, самый экономичный по расходам на отдых. В Ейске намного дешевле питание и проживание, хотя по комфортности этот маленький приветливый городок ничем не уступает более известным кубанским курортам.

Теперь вы знаете, что представляет собой населенный пункт Ейск, где находится. Фото его вы можете видеть в нашей статье.


Вас заинтересует

  • Где находятся Сочи? Сочи: Россия, Краснодарский край - вот кстати лучшие квесты в сочи closedroom.ru
  • Отдых на Кубе от туроператора maximustravel.ru: отзывы туристов и фото. Рейтинг курортов Кубы
  • Отдых в Затоке: отзывы о базах отдыха
  • Лучшие пляжи Нячанга (Вьетнам). Отели Нячанга с собственным пляжем
  • В прошедшем году в Ейске подготовлено около 1,5 тыс. специалистов ПВО



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 991 | Добавил: Vangan | Дата: 15-03-2017, 21:51 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Где Ейск находится? Отдых в Ейске otdih-v-eisk.ru