Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Оцениваем ступени из искусственного камня. Лучшие лесницы profitstone.ru

Задумываясь о том, какими в доме будут ступени, мы в первую очередь понимаем, что они должны быть надёжными и безопасными. Лестница должна выдерживать ежедневную нагрузку на протяжении долгих лет. Несмотря на множественные элементы конструкции, ступени из искусственного камня остаются наиболее важной частью лестничного пролёта. Требования к качеству материала у всех разные, поэтому, проектируя домашнюю лестницу, не помешает узнать о таком материале, как искусственный камень.

Друзья, рекомендую заказывать лестницы из камня у профессионалов каменщиков, советую profitstone.ru.

Качественное преимущество каменных ступеней

Ступени из искусственного камня

Ступени из искусственного камня для лестниц имеют массу преимуществ перед другими материалами. Искусственный материал обладает довольно большой прочностью, такие ступени не деформируются от каждодневной нагрузки, не скрипят при подъёме и спуске, а главное - имеют эстетическое благородство и царственную торжественность.


Как ни странно, в рассматриваемом вопросе искусственный материал имеет преимущество перед натуральным камнем. Во-первых, стоимость последнего в разы выше. Такую роскошь может себе позволить только очень богатый человек. Для обычного потребителя это будет экономически неоправданными затратами. Во-вторых, не каждое строение выдержит тяжёлый вес природного камня. Это тоже нужно учитывать.

Форма ступеней на любой вкус

С искусственным камнем можно фантазировать. Технология производства материала позволяет создавать любые формы и оттенки по желанию заказчика. Лестничные конструкции легко монтируются, превращаются в умелых руках в настоящее произведение искусства. Декоративный камень также применяется для создания балясин и перил. Готовый лестничный пролёт привлекает единством форм и идеальным сочетанием цветов. Кварцевый агломерат имеет более восьмидесяти цветовых решений и хорошо принимает желаемую форму, так как в процессе производства получает большую пластичность.

Чем знамениты ступени из кварца

Ступени из искусственного камня для лестниц

Искусственный кварц является наиболее распространённым строительным и отделочным материалом. Чаще всего из него изготавливают именно лестничные ступени. Кварцевый камень зарекомендовал себя как наиболее долговечный материал, обладающий уникальной прочностью. Ему не страшны непредвиденные механические повреждения, сильные удары и многочисленное трение. Лестничные ступени из искусственного камня будут смотреться как новые даже через десять лет эксплуатации. Их блеск не померкнет под острыми каблуками женских шпилек и от ежедневной беготни детских ножек.

За кварцевыми ступенями очень легко ухаживать. Достаточно просто протереть их влажной тряпкой, и к ним снова вернётся былой блеск. Ступени из искусственного камня имеют гладкую непроницаемую структуру, поэтому никакие красящие вещества не оставят на поверхности невыводимых пятен.

Стоит заметить, что искусственный камень не способствует размножению грибковой инфекции и плесени. Материал не боится сырости и успешно используется даже в медицинских учреждениях с повышенной стерильностью.

Кварцевый агломерат является экологически чистым материалом, в котором полностью отсутствует природный радиационный фон. Искусственный камень стойко противостоит высоким температурам, не плавится и не нагревается, что особенно важно при внутренней облицовке.


Если в результате активной эксплуатации на ступенях появился скол или царапина, то такой дефект легко поддаётся реставрации специальными смоляными составами.

Как изготавливают ступени из искусственного камня

Лестничные ступени из искусственного камня

Кварцевый агломерат, из которого производят ступени для лестничных пролётов, является соединением дроблёной каменной крошки и полиэфирной смолы. Эти материалы смешиваются в специальных миксерах и заливаются в резиновые формы, в которых удаляются пузырьки воздуха, отрицательно влияющие на прочность готового изделия. Кварцевая крошка занимает 96% объёма агломерата, поэтому такой материал вполне можно назвать натуральным.

Изготовление ступеней из искусственного камня - довольно трудоёмкий процесс, но результат того стоит. Производители внимательно следят за качеством выпускаемых изделий, постоянно улучшают эксплуатационные характеристики.

Недостатки искусственного камня

Изготовление ступеней из искусственного камня

 

Среди множества достоинств довольно трудно найти весомые недостатки такого материала, но они всё-таки существуют.

Некоторые виды агломератов теряют свой цвет под длительным воздействием солнечных лучей. Также ступени из искусственного камня боятся сильных агрессивных кислот. Так как материал на 96% состоит из натурального камня, то конструкция будет постоянно прохладной на ощупь. В зимнее время года голыми ногами по таким лестницам ходить некомфортно. Кроме того, гладкая поверхность ступеней может быть слишком скользкой, особенно при попадании влаги на поверхность искусственного камня. Такой недостаток устраняют с помощью нанесения специальных насечек.

  Лестницыиз камня http://www.profitstone.ru/ .

Вас заинтересует

  • Бетон - это что такое? Какие классы бетона существуют? Купить в Казани cementkaz.ru
  • Плюсы мойки из искусственного камня, купить на gran-stone.by
  • Какой шифер лучше и почему?
  • Двигатель для «Союза-2-1в
  • В Харькове взорван памятник "воинам УПА"



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 788 | Добавил: Vangan | Дата: 16-03-2017, 14:13 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Оцениваем ступени из искусственного камня. Лучшие лесницы profitstone.ru