Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Отдых на Тенерифе: фото, цены и отзывы туристов tenervilla.ru

Уже стало привычным, что среди нескончаемой российской зимы многие туристические агентства предлагают своим клиентам отдых на Тенерифе. Направление это весьма востребовано и с каждым годом всё более набирает популярность.

Как мы привыкли представлять себе Канары

Несмотря на то что далеко не каждый может с определённостью сказать, где находятся Канарские острова, слышать об этом сказочном архипелаге приходилось всем. Для многих он ассоциируется с образом рая на земле. И для этого есть множество оснований. Канарские острова почти идеально соответствуют этому поэтическому образу. Они не имеют себе равных и по своей визуальной выразительности, и по удивительному климату, в котором человек чувствует себя комфортно на протяжении всего года. Бытует также и мнение о том, что отдых на Тенерифе доступен далеко не всем. Безусловно, это элитное направление в сфере пляжного туризма. Но в этом вопросе есть множество нюансов. Попробуем разобраться в них подробнее.

 отдых на тенерифе

Особенности географии и климата

Остров Тенерифе является крупнейшим по площади и численности населения из всех семи Канарских островов. В административном смысле Канарский архипелаг является островной территорией Испании. При этом расположены Канарские острова от континентальной части страны на довольно значительном удалении. Уникальный климат островов, обеспечивающий беспрерывный пляжный сезон, обусловлен географическим положением Канарского архипелага. Теплое океанское течение и близость африканского континента с пустыней Сахара делают комфортным отдых на Тенерифе и шести других Канарских островах на протяжении всего года. Интересной климатической особенностью этого региона является преобладание солнечных дней на протяжении всех сезонов. Дожди здесь бывают нечасто, и они, как правило, носят кратковременный характер. Что весьма благоприятно для пляжного отдыха.отдых на тенерифе отзывы

Природные особенности

Не в последнюю очередь туристическая привлекательность острова Тенерифе обусловлена визуальной выразительностью его природного ландшафта. Этому способствует и вечнозелёная экваториальная растительность, которой густо покрыты подступающие к береговой линии горные склоны. Пейзаж здесь радует своим разнообразием, но горный характер местности явно преобладает. Курьёзным географическим фактом можно считать и то обстоятельство, что отдых на Тенерифе, отзывы о котором традиционно заполняют специализированные туристические сайты о пляжных курортах, фактически проходит на склонах вулкана. Пусть даже и не действующего. Но заснеженная вершина вулкана Тейде является одним их основных символов Тенерифе. Главный остров Канарского архипелага имеет вулканическое происхождение. Что, кстати, позволяет туристам совершать экскурсии к его вершине. Это придаёт новые краски и свежие яркие впечатления на фоне однообразного пляжного обитания на побережье.тенерифе отдых с детьми

Испания, Тенерифе: отдых и туристическая индустрия

Приём и обслуживание туристов из разных стран и со всех континентов традиционно является одной из основных отраслей национальной испанской экономики. Людей привлекает богатейшая событиями история этой страны, богатство и разнообразие памятников культуры и архитектуры разных эпох. И возможность просто хорошо отдохнуть на океанском побережье. А отдых на Тенерифе, безусловной жемчужине Канарского архипелага, давно уже стал эталоном, задающим уровень мировых стандартов в сфере пляжного отдыха.

Но, несмотря на богатую событиями историю островов, популярнейшим пляжным курортом мирового значения они стали на протяжении последнего полувека. Не в последнюю очередь этому способствовали серьёзные капиталовложения в обустройство береговой туристической инфраструктуры. Её уровень на Тенерифе соответствует уникальным природным особенностям этих мест. Причём рассчитана она отнюдь не только на сверхсостоятельную публику. Люди среднего достатка также могут найти здесь качественный сервис в ценовом диапазоне эконом-класса. И даже не располагающих значительными средствами студентов готов принять на отдых остров Тенерифе. Они всегда здесь могут рассчитывать на недорогие места в кемпингах, расположенных рядом с пляжами.отдых на тенерифе в октябре

На Канары с детьми

Весьма оживлённо во многих семьях обсуждается вопрос о том, брать ли в дальнюю поездку с собой представителей младшего поколения. Мнения на этот счёт бывают разные. Но однозначно утвердительным можно считать ответ на этот вопрос, когда речь заходит о предполагаемом визите на Тенерифе. Отдых с детьми здесь - совершенно обычное дело. Многие объекты туристической инфраструктуры острова изначально проектировались с учётом необходимости приёма юных путешественников. А некоторые туристические достопримечательности Тенерифе специально возводились для того, чтобы детям на острове не было скучно. Достаточно упомянуть лишь "Сиам парк". Это нечто большее, чем обычный комплекс водно-спортивных аттракционов. Крупнейший на европейском континенте концептуальный аквапарк потрясает разнообразием и необычностью доступных развлечений. И такой объект на острове не единственный. Но в первую очередь упоминания заслуживают ландшафтный "Лоро парк", Замок Сен-Мигель, Страусиная ферма и Парк Орлов. Это далеко не полный перечень того, что может предложить своим юным гостям остров Тенерифе.

Отдых с детьми на Канарах - это всегда нечто большее, чем просто отдых. Он, безусловно, имеет ещё и ни с чем не сравнимое познавательное значение для подрастающего поколения. Большинство туроператоров охотно предоставляют своим клиентам широкий выбор вариантов путешествий на Канары для семейных пар с детьми.тенерифе отдых в октябре отзывы

Подводный мир Канарских островов

Особым уважением Канары пользуется среди спортсменов-дайверов. Для большого числа тех, кто направляется сюда, отдых на Тенерифе, отзывы о котором носят всегда исключительно восторженный характер, это ещё и редкая возможность приобщиться к миру океана. Многие любители погружений на глубину свидетельствуют о том, что подводный мир вблизи побережья Канарских островов не имеет себе равных по выразительности и многообразию форм флоры и фауны. Как правило, говорят об этом люди, которые побывали на глубине многих морей, омывающих самые разные континенты. Поэтому есть основания доверять их свидетельствам.

К услугам ныряльщиков на острове имеется целая сеть специализированных дайверских центров, оснащённых специальным оборудованием и судами маломерного флота. Глубины у побережья Тенерифе доступны отнюдь не только опытным ныряльщикам. Но чтобы шагнуть в океан в маске и с аквалангом за спиной, требуется хотя бы минимальный курс предварительной подготовки. И начинающих дайверов здесь в обязательном порядке проинструктируют опытные инструкторы по погружению на глубину. Тенерифе - это то место, где есть возможность сделать первые шаги по освоению подводного мира океана.

В начале осени

Многие туристы из России и стран постсоветского пространства считают так называемый бархатный сезон лучшим временем для посещения Канарских островов. Отдых на Тенерифе в сентябре не столь уж заметно отличается от пребывания на островах в разгар сезона. Температура воздуха если и снижается, то лишь на один-два градуса, и составляет днём плюс 28. Не становится холоднее и вода в океане. Так что, если где то в сентябре лето и заканчивается, то уж точно не на Канарских островах. Иногда кажется, что туристов здесь в начале осени становится даже больше. Но это связано именно с тем обстоятельством, что на других пляжных курортах европейского континента лето подходит к концу.

Тенерифе, отдых в октябре. Отзывы наших соотечественников

Главной климатической особенностью Канарских островов является слабая выраженность на архипелаге изменения температуры воздуха в зависимости от сезонов года. Тем не менее, если судить по отзывам, туристы из России эту разницу чувствуют. На Канарах комфортно всегда. Но всё же для людей, чья постоянная жизнь проходит в климате средней полосы, бывает необходим некоторый период акклиматизации к знойному тропическому солнцу. Особенно это проявляется в летние месяцы. Именно поэтому искушённые путешественники при приобретении путёвок на Канарские острова предпочтение отдают осеннему сезону. Отдых на Тенерифе в октябре, когда среднесуточная температура снижается на несколько градусов по отношению к летним месяцам, оптимальным образом соответствует представлениям о климатическом комфорте для человека средней полосы. Температура воздуха в середине осени на Канарских островах составляет плюс 26 градусов, а воды в океане - плюс 22. Что примерно соответствует температурным климатическим показателям Подмосковья.

 отдых остров тенерифе

Цены в октябре

На многих пляжных курортах по всему северному полушарию цены в середине осени имеют отчётливую тенденцию к снижению. Но вот только Канарские острова эта тенденция особо не затрагивает. Поток туристов со всего мира на местные пляжи в середине осени существенно не ослабевает. Поэтому не стоит принимать осеннее снижение цен как определяющий фактор при выборе путёвки на Канары. Если в октябре они здесь и снижаются, то несущественно.

Поздней осенью

Отдых на Тенерифе в ноябре начинает приобретать некоторые отличия по сравнению с летним сезоном. Температура воздуха отличается нестабильностью и постепенно снижается до 23 градусов в дневное время. Чаще начинают идти дожди, но осадки обычно имеют кратковременный характер. Температура воды в океане к началу зимы снижается до отметки в 20 градусов. Но большинство туристов из России считает её оптимальной для купания. И утверждение о том, что пляжный сезон на Канарах длится круглый год без перерывов, находит своё зримое подтверждение. Пляжи на Тенерифе не пустеют даже зимой. Не следует забывать и том, что одними пляжами местные достопримечательности не исчерпываются. Именно осенью есть основание уделить внимания пешим экскурсиям вглубь острова. Эвкалиптовые и хвойные рощи на горных склонах наиболее выразительны именно в ноябре. Осенью на Тенерифе проводятся традиционные фольклорные праздники и красочные театрализованные представления. В любом населённом пункте вдоль всего побережья можно попробовать несколько сортов великолепного вина из местных виноградников.

Цены в ноябре

Именно в конце осени на Канарском направлении начинает становиться ощутимым сезонное снижение цен на путёвки. Объясняется это тем обстоятельством, что количество туристов на пляжах Тенерифе в этот сезон года заметно меньше. Это происходит, несмотря на то что Канарские острова обоснованно гордятся своим уникальным статусом круглогодичного курорта. Поэтому сюда стоит лететь и поздней осенью, и зимой. В отзывах туристов очень ярко звучит чувство потрясения, которое испытывает человек после перелёта из заснеженной России на побережье тропического острова. Где лето не заканчивается никогда. И это чувство следует испытать хотя бы раз в жизни.

Вот аренда без посредников на Тенерифе, кликай по ссылке www.tenervilla.ru .

Вас заинтересует

  • Алушта, частный сектор. Отдых в Алуште villa-arnis.com
  • Отдых в Крыму в сентябре: отзывы, цены на tokareva12.ru
  • Отдых на Кубе от туроператора maximustravel.ru: отзывы туристов и фото. Рейтинг курортов Кубы
  • Отдых в Затоке: отзывы о базах отдыха
  • Лучшие пляжи Нячанга (Вьетнам). Отели Нячанга с собственным пляжем



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 836 | Добавил: Vangan | Дата: 17-03-2017, 06:42 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Отдых на Тенерифе: фото, цены и отзывы туристов tenervilla.ru