Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Аэрографы для моделизма: советы по выбору

Аэрографы для моделизма представляют собой технические устройства, которые облегчают процесс создания точных, оригинальных рисунков на миниатюрных автомобилях, мотоциклах, летательных аппаратах, защитных шлемов,предметах домашнего обихода. Кстати купить аэрографы можно на сайте http://palette-world.ru/aerografiya.

 

На каких важных моментах следует сосредоточиться, чтобы выбрать эффективное средство для покрасочных работ? Давайте разберемся, как выбрать аэрограф для моделизма.

Принцип работы

аэрографы для моделизма

Аэрографы для моделизма функционируют следующим образом:

 

  • в пневматическом клапане приспособления образуется давление;
  • после нагнетания воздух проникает сквозь узкое отверстие, поступая в околоструйную область;
  • сюда же, смешиваясь с воздухом, подается краска, которая впоследствии распыляется через сопло;
  • подача воздуха обеспечивается компрессором.

Основные типы

Отдельные аэрографы для моделизма отличаются друг от друга согласно принципу функционирования:


  1. Устройства с внешним смешиванием красок – крайне распространенное решение, которое применяется для создания расплывчатых рисунков, фоновых изображений. С помощью приспособлений данной категории сложно создать отчетливую картинку.
  2. Приборы с внутренним смешиванием красок – довольно неплохой, бюджетный вариант для начинающих мастеров, которые занимаются декорированием моделей в домашних условиях.
  3. Системы одинарного действия – здесь возможна лишь регулировка уровня поступающего воздуха. Краски подаются непрерывно, в равномерном количестве. Смешивание может быть как внешним, так и внутренним.
  4. Аэрографы фиксированного действия снабжены специальными пусковыми устройствами, что отвечают за регулировку поступающего красителя втягиванием иглы. Представлены преимущественно дорогостоящими, профессиональными моделями, которые используются для наиболее сложных покрасочных работ.
  5. Аэрографы независимого действия – возможна раздельная регулировка подачи воздуха и краски.

как выбрать аэрограф для моделизма

Компрессор

Работа с аэрографом в моделизме обеспечивается компрессором. Последний поддерживает и нагнетает необходимый уровень давления, что способствует наилучшему распределению краски.

Чтобы выбрать аэрограф согласно индивидуальным потребностям, необходимо отталкиваться от показателей давления (указывается в кгс/кв. см) и производительности (куб. м/мин) компрессора. Первая характеристика определяет равномерность распределения краски, вторая отвечает за скорость выполнения работ.

Наивысшей эффективностью отличаются поршневые компрессоры:

  1. Одноступенчатые работают от стандартной электросети напряжением 220 В. Поэтому применимы прежде всего для работы в домашних условиях. Такие устройства с легкостью распределяют лак и грунтовку на небольших площадях.
  2. Двухступенчатые обладают несколькими поршнями. Здесь имеется промежуточный охладитель, что позволяет поддерживать стабильно высокий уровень давления, пропуская сжатый воздух к выпускному отверстию порциями, по мере необходимости.

Другой вид компрессоров – мембранные устройства, которые нагнетают воздух за счет колебаний слоя эластичного материала. Ввиду быстрого истирания мембраны такие средства подходят для выполнения незначительного объема работ с продолжительными перерывами.

работа с аэрографом в моделизме

Преимущества

Основным плюсом аэрографа выступает возможность создания равномерных покрытий. На самом деле, виртуозно владея обыкновенной кистью, разбираясь в особенностях отдельных красок, можно получать по-настоящему равномерные поверхности. Однако аэрографы для моделизма позволяют справляться с данной задачей быстрее и получать более качественный результат. Поэтому главными достоинствами таких приспособлений выступают скорость и равномерность покраски.


Вас заинтересует

  • Полимерная краска: разновидности и назначение - приобрести на bars2.com
  • Насос самовсасывающий купить можно на сайте karchershop.kz
  • Как выбрать электрический краскопульт? А купить можно на сайте shoptool.com.ua
  • Как выбрать лучшие обои под покраску? Это купить их на сайте atik.su
  • Пневматические пистолеты и винтовки



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 516 | Добавил: Vangan | Дата: 17-03-2017, 11:13 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Аэрографы для моделизма: советы по выбору