Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Акселерация мыши в CS: как отключить? counter-strike.space

Любой профессиональный игрок Counter-Strike прекрасно знает, что акселерация мыши мешает нормально целиться и может сыграть злую шутку в самый ответственный момент боя. Вы и сами могли попасть в ситуацию, когда прицел ни с того ни с сего начинает бешено вращаться, и ваш герой стреляет не туда, куда нужно.

Кстати советую скачать 16, старую добрую контру на проверенном сайте counter-strike.space .

акселерация мыши

 

При этом данное утверждение справедливо для любой версии популярного шутера (1.6, Source, GO). Так что, если вы хотите приносить пользу своей команде, вам обязательно придется отключить мешающую опцию. Но для начала попробуем разобраться, что такое акселерация и почему она негативно влияет на игровой процесс.


Предназначение акселерации

Акселерация мыши необходима для контроля скорости перемещения курсора по экрану. Другими словами, чем быстрее вы будете водить мышкой по столу, тем быстрее будет двигаться курсор. Данная функция включена в Windows по умолчанию, так что в большинстве случаев рядовой пользователь попросту не обращает на нее внимание.

Что касается компьютерных игр, то для многих из них акселерация даже полезна. Например, в стратегиях вы можете быстро перемещать курсор по экрану и контролировать таким образом своих юнитов. Но вот с шутерами дела обстоят иначе.

Представьте, что враг заходит к вам сбоку и вам необходимо быстро повернуться к нему. В этот самый момент срабатывает акселерация и ваш персонаж, вместо того чтобы целиться в противника, начинает вертеться вокруг своей оси. Согласитесь, довольно неприятная ситуация, которая, кстати, довольно часто встречается в Counter-Strike. Именно поэтому вам не остается ничего другого, кроме как отключить акселерацию мыши, иначе будете постоянно проигрывать.

Отключение акселерации в Windows

Как уже упомянуто выше, акселерация изначально включена в Windows. Разработчики посчитали, что таким образом они повысят для пользователей удобство, но вот о том, что играть в шутеры из-за этого будет некомфортно, они не подумали. Поэтому, перед тем как отключить акселерацию мыши в CS: GO (ну или любой другой версии игры), вам необходимо выключить ее в настройках операционной системы. А для этого:

  1. Зайдите в панель управления и во вкладке «Просмотр» укажите вариант «Крупные значки».
  2. Теперь откройте категорию «Мышь» и переключитесь на раздел «Параметры указателя».
  3. Здесь вам необходимо найти опцию «Включить повышенную точность указателя» и отменить ее (снять галочку).
  4. После этого подтвердите изменения и закройте панель управления.

Вот и все, вы отключили акселерацию мыши. При этом во время работы с операционной системой вы не заметите особой разницы, а вот играть станет намного удобнее. Правда, перед тем как приступить к очередному бою в CS, вам необходимо будет выключить акселерацию еще и в самой игре, но об этом речь пойдет ниже.

Акселерация в CS 1.6

Старый добрый Counter-Strike 1.6 до сих пор популярен, несмотря на то что вышел он уже довольно давно. Как ни странно, и в этой части геймерам доставляет проблемы акселерация мыши. КС 1.6, к сожалению, не изобилует настройками, поэтому отключать надоедливую опцию вам придется при помощи редактирования параметров ярлыка. Сделать это можно следующим образом:


  1. Нажмите на ярлык правой клавишей мыши и зайдите в «Свойства».
  2. По умолчанию, у вас должна быть открыта вкладка «Ярлык». Если это не так, значит вам необходимо вручную перейти на нее.
  3. Теперь обратите внимание на строку «Объект», ведь именно ее вам и предстоит редактировать. Просто допишите сюда строку «-noforcemaccel -noforcemparms –noforcemspd» (без кавычек) и сохраните изменения.

как отключить акселерацию мышиВам осталось только зайти в игру и убедиться, что изменения вступили в силу. Для этого просто запустите любую карту, и, если все сделано правильно, вы уже через несколько минут заметите разницу.

Акселерация в CS: Source

Разработчики Counter-Strike: Source провели колоссальную работу над ошибками. Здесь вам и обновленная графика, и улучшенная физика, и расширенный арсенал оружия. В общем, игроделы постарались на славу и подарили любителям шутеров действительно качественный проект.

Но все же одна проблема перекочевала из предыдущей версии игры. И конечно же, это акселерация мыши. CS: Source, как и прошлая часть, не позволит вам отключить этот параметр в настройках, поэтому здесь также придется редактировать ярлык. Делается это точно так же, как и в версии 1.6.

акселерация мыши cs

Тут стоит сказать, что небезразличные геймеры создали ряд программ, позволяющих отключать акселерацию в несколько кликов. Суть их заключается в том, что данные приложения автоматически вносят все изменения и вам не приходится практически ничего делать. Поэтому, если вам лень копаться в настройках ярлыка, вы можете скачать одну из подобных программ и решить проблему таким способом.

 

Акселерация в CS: GO

Ну вот и настало время поговорить о CS: GO, который уже успел стать киберспортивной дисциплиной и принести еще больше известности своим разработчикам. Но вот акселерация мыши надоедает здесь игрокам не меньше, чем в предыдущих частях. К счастью, здесь создатели наконец-то догадались добавить возможность отключения этой опции в настройках. Для этого:


  1. Запустите игру и зайдите в настройки.
  2. Перейдите на вкладку «Клавиатура/Мышь» и прокрутите экран вниз.
  3. Найдите строку «Ускорение мыши» и поставьте переключатель в положение «Выкл».
  4. Подтвердите сделанные изменения и наслаждайтесь комфортной игрой.

как отключить акселерацию мыши в cs go

 

Кстати, несмотря на то что акселерацию можно отключать в настройках, иногда она продолжает работать дальше. Происходит такое нечасто, но вот проблемы доставляет серьезные. Поэтому не забывайте предварительно выключать акселерацию непосредственно в операционной системе, а уже потом в игре. Так вы избавите себя от лишней головной боли.


Вас заинтересует

  • Как скачивать музыку на "Айпад"? Приложение для скачивания музыки - проще скачайте музыку на muzonlife.com
  • Как сделать снимок экрана? - поможет сайт хранители-ао.рф
  • Роутер TP-Link TL-WR841N elincore.ru
  • Как прошить Xbox 360 самому: 5 простых шагов
  • Пистолет Стриж | Strike One



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 033 | Добавил: Vangan | Дата: 17-03-2017, 13:54 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Акселерация мыши в CS: как отключить? counter-strike.space