Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Сбили или не сбили? Что произошло ночью в сирийском небе cs-game.net

Продолжается обсуждение в экспертной среде известий о ситуации с самолётом израильских ВВС, заявления сирийских военных об успешной атаке которого опровергли в израильской министерстве обороны. Напомним, что сирийское информационное агентство Sana на неделе выдало материал, в котором было заявлено о вхождении израильских военных самолётов в воздушное пространство САР, после чего была отдана команда о нанесении удара по самолётам средствами противовоздушной обороны. Советую скачать качественные сборки контр страйка на https://cs-game.net/sborki/extreme .

Ливанские информационные источники сообщили о том, что израильская военная авиация (авиагруппа из 4 самолётов) планировала нанести удар по позициям отрядов «Хезболлы» в районе сирийской Пальмиры. Необходимо отметить, что близ Пальмиры (Тадмора) «Хезболла» действует против террористов так называемого «Исламского государства» (*ИГИЛ, запрещено в РФ).

Через некоторое время источник в военном ведомстве Израиля сообщил, что израильская авиация действительно планировала операцию против группировки «Хезболла», при этом категорически отрицая сообщения о сбитом самолёте. В материале оборонного ведомства Израиля говорится о том, что все самолёты вернулись на аэродромы базирования, потерь среди личного состава нет.


Военное ведомство Дамаска продолжает настаивать на том, что один из израильских самолётов был сбит. Указывается время и траектория его полёта: примерно в 2:40 самолёт вошёл в воздушное пространство Сирии со стороны воздушного пространства Ливана. При этом в военном ведомстве САР говорят о том, что Израиль никогда не признает ответных мер, так как ему пришлось бы подтверждать, что самолёты нарушили воздушные границы. Под воздушными границами официальный Дамаск понимает в данном случае пространство над Голанскими высотами, которые территориально оспариваются Израилем и Сирией.

Из сообщения:
Войска ПВО отреагировали на угрозу и сумели сбить один самолёт, а также повредить ещё один, вынудив звено покинуть воздушное пространство САР.




До сих пор не продемонстрировано обломков сбитого самолёта и каких-либо доказательств повреждения (другого самолёта).

Масла в огонь добавило сообщение официального представителя Минобороны Израиля Авиджи Адраи, который в Твиттере написал о ракетной атаке по израильским самолётам. После этого последовала конкретизация: использовался ЗРК С-200. Тот же чиновник военного ведомства Израиля заявил о том, что одна из выпущенных ракет была перехвачена израильской системой «Железный купол» и упала севернее Иерусалима.

Заочная перепалка между Израилем и Сирией вылилась в том, что обе стороны обвиняют друг друга в поддержке терроризма. Израиль обвиняет Асада в поддержке "Хезболлы", а Дамаск обвиняет власти Израиля в поддержке ИГИЛ (*).

Использованы фотографии: Твиттер

Вас заинтересует

  • СМИ: ракетный удар по пригороду Дамаском могли нанести ВВС Израиля
  • ВВС Израиля ответили авиаударом на очередной запуск ракеты из сектора Газа
  • Грузия заявила, что откажет России, если та попросит предоставить воздушное пространство для пролёта транспортных бортов
  • ВВС Израиля нанесли удар по палестинской территории в ответ на ракетные обстрелы Ашкелона
  • На сектор Газа обрушились 400 тонн израильских боеприпасов



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 513 | Добавил: Vangan | Дата: 18-03-2017, 09:51 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Сбили или не сбили? Что произошло ночью в сирийском небе cs-game.net