Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Oracle - что это? Oracle - база данных, обучение flane.ru

Многие пользователи, если не все, часто имеют дело с базами данных, даже не задумываясь об этом. Все веб-сайты, приложения, игры имеют свои собственные базы. Что это такое? Все просто. Это собранная информация, которая организована определенным способом. Простой пример – это телефонная книга. Здесь есть имена и фамилии, номера и, возможно, адреса. Все это упорядочено по какому-то принципу. Например, в алфавитном порядке.

Советую курсы Oracle от профессионалов своего дела. Запишись на flane.ru .

Для того чтобы работать с базой данной, компьютерная техника использует системы управления этими базами, которые так и называются – СУБД. Одной из самых известных является средство от Oracle. Что это за системы и как они работают, будет рассказано далее.


Особенности

oracle что это


Главное, что характеризует продукты от этой компании, – это безопасность, надежность, удобство и очень хорошая производительность. Но это не все характеристики, позволяющие им уверенно лидировать на рынке систем управления БД. Так как информационные технологии развиваются очень быстро, от СУБД требуется не только классический набор функций, которые позволяют хранить и обрабатывать данные. Компания Oracle старается успевать за потребностями и наделяет свои продукты новыми возможностями, ломая тем самым стереотипы.

Что такое СУБД?

что такое oracle

Oracle – что это? Современная СУБД – это очень серьезный комплекс, который дает возможность разрабатывать программы, обладающие невероятной сложностью. Ну а ядром его является сама база данных, в которой хранится информация. И ее количество, благодаря предоставляемым функциям масштабирования, может быть безграничным. С этими данными может работать сколько угодно пользователей, если это позволяет мощность аппаратных средств. И эффективность при этом нисколько не падает. Даже если число пользователей резко увеличится, все останется стабильным.


Механизмы, обеспечивающие масштабирование, в СУБД от Oracle последних версий дают возможность сколько угодно увеличивать скорость и мощность сервера, а также приложений. Это обеспечивается за счет добавления новых узлов кластера. Остановка запущенных приложений при этом не нужна. Старые приложения, которые были разработаны для архитектуры, состоящей из одной машины, переделывать не приходится. В случае, когда возникают неполадки с отдельным узлами кластера, приложение все равно продолжает свою работу.

То, что в систему управления встроена виртуальная машина Java и полная поддержка всех серверных технологий, привело к тому факту, что сегодня Oracle – это стандарт СУБД для всей всемирной паутины.

Поддержка всех платформ

oracle база данных

Многоплатформенность является еще одним фактором, благодаря которому продукт имеет огромный успех. СУБД поставляется для любой операционной системы, существующей на рынке в данное время. И работа с ней на всех платформах не вызывает никаких проблем, так как везде все одинаково хорошо.

Так, тем компаниям, которые только начинают работать с продуктами компании, нет никакой необходимости изменять свое привычное сетевое окружение. Есть только малое количество отличий в работе системы управления БД, которые обусловлены особенностями конкретной операционной системы. А в целом можно сказать об Oracle, что это удобная, надежная и безопасная система.


Переход к новым версиям

java и oracle это очень просто

Миграционная политика компании не вызывает никаких вопросов. Так как процедура перехода с устаревшей версии базы данных на более новую – трудоемкий процесс из-за тестирования работы существующих программ в обновленном окружении, компания, выпуская новые версии продуктов, большое внимание уделяет совместимости старых и новых версий. Это делает переход полностью безболезненным. Если нужно перенести информацию из СУБД других производителей в СУБД от Oracle, компания может предложить бесплатные инструменты для реализации сей процедуры. Это средство обладает дружелюбным пользовательским интерфейсом и поможет пошагово выполнить всю процедуру переноса данных.

Версии, которые выходят в последнее время, очень просты в своей установке. Первоначальная установка также не вызывает затруднений. Под конкретную задачу возможности специальных настроек тоже увеличились. И с их помощью можно добиться потрясающих результатов при работе с хранилищем информации.

Версии

java oracle что это

Система управления базами данных от Oracle поставляется в четырех различных вариантах, среди которых имеется даже облегченная мобильная версия, в первую очередь предназначенная для маломощных настольных компьютеров. Но при этом каждый вариант сервера основывается на одном и том же программном коде и идентичен своими функциями с другими. Могут различаться лишь некоторые опции, которые являются доступными только для определенной версии и не включены в другой вариант системы управления.

Enterprise Edition

Издание Enterprise является полнофункциональной СУБД. Ее возможности ограничиваются только аппаратными характеристиками. В этой версии, по сути, имеются все самые новые разработки, отвечающие за безопасное хранение, обработку и представление данных пользователю. Достаточно широкий круг возможностей масштабирования обеспечивает беспрерывную работу серверов баз данных круглосуточно, ежедневно, все дни в году. Хорошо развиты и функции резервного копирования. С их помощью можно полностью избавиться от риска потери очень важной информации.


Standard Edition

oracle что это за программа

Что такое Oracle: стандартное издание? Это система управления, которая обладает немного урезанными возможностями в сравнении с предыдущей версией. И это находит отражение в стоимости. Эта версия устанавливается на серверы, которые поддерживают только до четырех процессоров. Данный вариант – это самое лучшее решение для того, чтобы развернуть информационную систему в небольшой организации, рабочей группе или одном подразделении крупного предприятия.

За счет того что используются средства обработки распределенного типа и данные тиражируются, СУБД может быть использована при поддержке работы в таких организациях, которые имеют множество филиалов, удаленных территориально.

Personal Edition

Персональная версия СУБД Oracle - база данных, предназначенная для одного пользователя. Ее используют в целях обучения и при разработке и использовании программ для классических версий операционной системы от «Майкрософт». Этот вариант включает все возможности версии Enterprise. Но для операционной системы Windows 95 и 98 они ограничены из-за невозможности их реализации, так как старые платформы многого не умеют.

Lite Edition

Версия Lite – это самый облегченный, мобильный вариант системы управления базами данных, который позволяет проводить синхронизацию информации, хранящейся на слабых компьютерах и мобильных устройствах с корпоративной базой данных. Доступ к ним обеспечивается при помощи стандартного интерфейса. Это позволяет делать программы обычными средствами разработки.

Итак, можно сказать, что виртуальная машина Java и Oracle – это очень просто. С помощью этой связки можно управлять огромными базами данных с огромным комфортом, а главное - безопасно. СУБД Oracle – что это за программа? После вышесказанного такой вопрос должен отпасть. Это лучший выбор как для серьезных организаций, так и для мелких фирм.

К слову, знание данной технологии - это огромный плюс в копилку соискателя должности программиста. В требованиях к вакансиям часто указывается знание Java, Oracle. Что это значит? Все разработчики так или иначе связаны с базами данных, потому что все программы работают с этими самыми данными.

Нужные тренинги и курсы flane.ru .

Вас заинтересует

  • CRM - что это такое? Удобная CRM softforsale.ru
  • Описание VDS сервера
  • В Bloomberg озабочены российским планом перехода на отечественное программное обеспечение
  • Сколько стоит Автокад?
  • Мобильные устройства на службе отечеству



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 724 | Добавил: Vangan | Дата: 18-03-2017, 11:26 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Oracle - что это? Oracle - база данных, обучение flane.ru