Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Таинственная надпись на Кольце Всевластия из эпопеи "Властелин колец": история появления, перевод и значение . Смотреть онлайн на kino.rip

Хотя прошло уже немало лет после выхода на экраны трилогии «Властелин колец», история Кольца Всевластия и по сей день будоражит умы зрителей. Среди атрибутов этой истории, которые так часто покупаются фанатами, наибольшей популярностью продолжает пользоваться именно это кольцо с выгравированным на нем узором из эльфийских рун. Так что же все-таки обозначает эта таинственная надпись и какова история ее возникновения?

Кстати рекомендую властелин колец смотреть онлайн в великолепном качестве.

История создания Кольца Всевластия и его свойства

Еще в незапамятные времена в Средиземье существовали древние кольца с различными магическими способностями. Однако все они были лишь попыткой эльфов проверить силу своего мастерства и были значительно слабее Колец Власти. Всего же могущественных Колец Власти было около двадцати штук. Первые три из них были созданы могущественными эльфами и символизировали три стихии: огонь, воду и воздух. Они несли в себе добро, хотя их сила напрямую была связана с Кольцом Всевластия и исчезла вместе с его гибелью, но поскольку Саурон не был их создателем, они не подчинялись Главному Кольцу.

надпись на кольце всевластия

Все остальные шестнадцать колец (семь для гномов и девять для людей) даровали своим властителям невероятное могущество и нечеловеческие способности, хотя и несли в себе зло, которое вложил в них их создатель Саурон. кольцо всевластия перевод надписи

При этом Властелин Главного Кольца мог управлять всеми остальными носителями, а также читать их мысли.


Само по себе Верховное Кольцо Власти обладало силой и волей своего жестокого творца. При этом оно имело и собственную волю и могло покидать своего временного хозяина. Единственным, кому кольцо подчинялось безоговорочно, был Саурон. Однако, впитав в себя львиную долю его могущества, Кольцо Власти стало жизненно необходимым своему создателю. Всех (кроме Саурона), кто рискнул его надеть, оно делало невидимыми, а также даровало невероятно долгую жизнь и власть. Кроме того, Кольцо Всевластия могло подавить силу воли большинства живых созданий, обращая их в собственных рабов. Особенно легко поддавались Кольцу люди. Однако у хоббитов был определенный «иммунитет» к воле Кольца, и они могли довольно долго сопротивляться ему.


События эпопеи «Властелин колец»

На момент начала первой книги из эпопеи «Властелин колец» Главное Кольцо уже много лет находилось у хоббита Бильбо Бэггинса. 

 надпись на кольце всевластия текст

К нему оно попало от странного существа по имени Горлум, убившего когда-то ради обладания Кольцом своего лучшего друга. До Горлума владельцем этого артефакта был человеческий король Исилдур, завладевший им во время боя с Сауроном. Исилдур имел возможность уничтожить Кольцо, однако к тому времени он поддался его чарам и оставил себе. Однако вскоре Верховное Кольцо предало его и пропало из вида на многие годы, пока его не нашел Деагол, которого позже убил Горлум и отнял Кольцо.

Бильбо - первый из владельцев Кольца, считавший себя просто его хранителем. Когда-то оно помогло ему спастись от дракона и многих других неприятностей. Но с возвращением в родные края, Кольцо все больше и больше овладевало сознанием хоббита. Однако Бильбо сумел выстоять и не поддаться чарам магического артефакта. В конечном итоге он отказался от владения им в пользу своего племянника Фродо.
Так же как и его дядюшка, Фродо не признавал себя хозяином Верховного Кольца, называя себя лишь его хранителем. что означает надпись на кольце всевластия

Юному Беггинсу было сложнее противостоять воле Кольца, чем его дядюшке, так как на тот момент Саурон возродился и начал собирать уцелевшие Кольца Власти. В то же время само Кольцо Всевластия стало стремиться всеми силами вернуться к своему творцу и активно пыталось подчинить себе бедного Фродо. Несмотря на все это, практически до самого конца этой истории хоббит и его верный друг Сэм успешно справлялись с волей артефакта.


Надпись на Кольце Всевластия на эльфийском и языке Мордора

Если не знать истинной его природы, на вид Верховное Кольцо ничем особым не отличалось. Лишь бросив в огонь, можно было увидеть надпись на Кольце Всевластия. Текст, написанный эльфийскими символами (тенгвар) на «черном» мордорском наречии, в вольном переводе гласил следующее.что означает надпись на кольце всевластия
Ставшая невероятно популярной благодаря фильму Питера Джексона, изящная витая надпись на кольце очень похожа на арабскую вязь. В оригинале надпись на Кольце Всевластия выглядит таким образом.надпись на кольце всевластия
Фанаты мира Средиземья уже давно создали особый язык на основе многочисленных произведений Толкиена. Поэтому, кроме английской версии надписи, существует транскрипция на так называемом «эльфийском языке». Читается на английском языке надпись на Кольце Всевластия так.

 кольцо всевластия перевод надписи

Варианты перевода эльфийских рун на Главном Кольце на русский язык

Существует несколько переводов на русский язык этого текста. Большинство из них рифмуются, из-за чего надпись на Кольце Всевластия теряет свой изначальный смысл. А он таков: «Единственное кольцо, чтобы управлять ими всеми, единственное кольцо, чтобы найти их, единственное кольцо, чтобы собрать их всех и в темноте связать их».
В русском дубляже фильма «Властелин колец» надпись на Кольце Всевластия звучит так.

надпись на кольце всевластия текст

Существует еще несколько вариантов перевода надписи на русский язык.


что означает надпись на кольце всевластия

Здесь приведены только самые популярные из них.

что означает надпись на кольце всевластия

Что означает надпись на Кольце Всевластия

Несмотря на множество вариаций перевода, смысл надписи остается неизменен. Он обозначает, что Верховное Кольцо создано, чтобы управлять другими Кольцами Власти и собрать их и их владельцев в единую цепь для служения злу.

Сегодня, как много лет назад, во время первой публикации книги о приключениях хоббита Бильбо, остается неимоверно популярной история борьбы за Кольцо Всевластия. Перевод надписи на нем на русский и другие языки существует не один. Однако значение остается неизменным. 

 надпись на кольце всевластия

Несмотря на угрожающий смысл надписи, Кольцо Всевластия сегодня остается одним из самых продаваемых видов бижутерии во всем мире. Его изготавливают из золота, серебра и других более дешевых сплавов. И каждый желающий за весьма скромную сумму может приобрести его и почувствовать себя Властелином колец.

Смотреть фильмы онлайн на kino.rip .

Вас заинтересует

  • Бетонное кольцо для колодца: размеры, вес и диаметр. Колодцы в Клину колодцы-цена.рф
  • Как углубить колодец? Углубление колодца своими руками: способы, технология
  • "Ещё бы свастику над Москвой зажгли..."
  • Глава ЛНР: войска, подчиненные Киеву, пытаются взять Луганск в кольцо
  • Игорь Стрелков: ребята на кольце 4 автодорог попали в двойную засаду у Семеновки



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 415 | Добавил: Vangan | Дата: 18-03-2017, 13:05 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Таинственная надпись на Кольце Всевластия из эпопеи "Властелин колец": история появления, перевод и значение . Смотреть онлайн на kino.rip