Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Ткань двунитка суровая и трикотажаная: отличия, особенности, сфера применения, купить изделия на ivanovobresent.narod.ru

Мир тканей столь разнообразен, что заблудиться в нем не составит труда даже опытному портному или продавцу. Материю ткут изо льна, хлопка, шерсти, шелка, синтетических волокон, также существует огромное количество смесовых тканей.

Кстати советую купить двунитку, брезент на лучшем Ивановском производстве ivanovobresent.narod.ru .

Кроме состава, отличается и способ производства того или иного материала. Все эти тонкости и нюансы позволяют текстильным фабрикам предлагать своим покупателям ткани на любой вкус, цвет и кошелек. Подчас в этом разнообразии мешает разобраться и некоторая путаница. Так, абсолютно разные по составу, методу производства и предназначению материалы могут иметь похожее или даже одинаковое название. В этом списке оказалась и ткань двунитка.


ткань двунитка


Название одно, а суть?

Справедливости ради следует отметить, что в большинстве случаев в неразберихе и путанице товаров из категории швейного мира виновны сами клиенты магазинов тканей и фурнитуры. Изначально каждая позиция, которую предлагает торговым точкам производитель, имеет собственное оригинальное название.

Тем не менее конечный потребитель частенько упрощает для себя название той или иной товарной единицы, а с чьей-то легкой руки этот простой, но в корне неверный вариант становится более популярным, чем первоначальное наименование. Так и получилось, что ткань двунитка – это одновременно название нежнейшего трикотажа и грубого полотна, которое, прежде всего, производят для пошива спецодежды и используют как вспомогательный материал, необходимый для мебельных фабрик и творческих мастерских.

ткань двунитка описание

Суровое сырье

Итак, грубый полотняный материал, вытканный методом «рогожка» (нить основы и утка берется в соотношении два к двум), отличающийся высокой прочностью и крепостью, называется двуниткой. Первоначально ткань двунитка состояла только лишь из стопроцентной хлопковой составляющей, однако сейчас производители расширили ассортимент этого вида материи и изготавливают полотнища, сделанные с включением полиэфирных волокон. Но стоит понимать, что это уже не традиционная грубая ткань двунитка, а аппретированная, выведенная в отдельный подвид материалов.


Ткань может иметь разный внешний вид, который напрямую зависит от плотности переплетения нитей. Есть разновидности, которые обладают четко прослеживаемой структурой, они отличаются пористостью, клетки, полученные в результате переплетения нитей, ровные и однородные. Другие виды, наоборот, плотные и сбитые. При выборе стоит учитывать, с какой целью покупается материал. Ткань двунитка описание имеет следующее:

  • состав – хлопок, смешанный;
  • поверхностная плотность – 180-520 г/м²;
  • предназначение – пошив одежды, промышленность, творчество;
  • цвет – в основном натуральный беж, бывают отбеленные и окрашенные однотонными красителями виды, иногда встречается принтованая материя с растительным и абстрактным узором;
  • ширина – 80, 100, 150, 220 см.

Виды двунитки, ее предназначение

Итак, как становится понятно из предыдущего раздела, двунитка может быть суровой хлопчатобумажной или аппретированной. Кроме того, материал отличается по толщине, ширине и плотности. Обычная двунитка используется как сырье для пошива рабочей одежды или ее отдельных элементов (рукавицы, подкладка в обуви). В мебельном производстве из нее делают некоторые внутренние элементы. Также двунитка незаменима на типографиях (как материал для переплетов книг).


ткань двунитка состав

Кроме того, ткань получила широкое применение у рукодельников и творческих людей. Так, художники используют ее в качестве основы для своих работ, но стоит иметь в виду, что такой холст нуждается в специальной предварительной пропитке, иначе слишком агрессивные компоненты масляных красок разрушат структуру хлопкового материала. Из двунитки получаются отличные сувениры, по ней легко и удобно вышивать крестиком, она часто используется как бросовый материал в творческих мастерских.

Более серьезное предназначение имеет аппретированная ткань двунитка. Состав этого материала позволяет применять одежду из него там, где человек подвергается повышенным температурам. Специальная пропитка делает ткань жаростойкой и негорючей.

Деликатный уход за грубой тканью

Независимо от того, в каких целях будет использован материал, он нуждается в предварительной обработке перед пошивом тех или иных изделий из него. Как известно, хлопковая ткань имеет свойство деформироваться после намокания. Это может проявляться в смещении отдельных нитей или в усадке отреза ткани.

Производители суровой двунитки напоминают своим покупателям, что приобретенную ткань нужно постирать и высушить. Делать это нужно, во-первых, чтобы материал дал свою естественную усадку, а во-вторых, его нужно очистить от специальной пропитки, которой нити обычно обрабатывают на производстве с целью защиты ткани от вредителей и температурных колебаний.

Стирка двунитки может быть как машинной, так и ручной, однако не стоит использовать для просушки специальные барабаны, а отжим в центрифуге желательно устанавливать на минимальное значение.

что такое ткань двунитка в спортивных костюмах

Двунитка трикотажная – что это?

От рассмотренного в первой части статьи материала кардинально отличается трикотажная ткань двунитка. Описание:

  • состав смешанный (основа – хлопок, дополнительно эластан, полиэстер);
  • ширина – 150-180 см;
  • цвет – ткань может быть однотонной, принтованной, в полоску с разным геометрическим и цветочным орнаментом;
  • предназначение – пошив детской и взрослой одежды, спортивных костюмов.

Популярность этой ткани обусловлена ее высоким качеством и великолепным внешним видом. Этот материл невероятно нежен, устойчив к деформациям. Хоть это и трикотаж, однако он практически лишен таких недостатков, как появление катышков и затяжек, кроме того, футер (истинное название трикотажной двунитки) отлично пропускает воздух, что особенно важно для одежды.


ткань двунитка цена

Идеальный материал для…

Футер – это замечательный вид трикотажа, который подойдет для пошива одежды для детей любого возраста. Моделирование начинается с человечков, ползунов и распашонок, предназначенных для грудничков, удобных и практичных кофточек, лосин и штанишек деткам старшего возраста. Взрослые по достоинству оценят костюмы для занятий спортом, футболки, туники, штаны, лосины, платья и сарафаны из этого вида трикотажа.

Чаще всего вопросом о том, что такое ткань двунитка в спортивных костюмах, задаются мамы маленьких детей и спортсмены. Производители с гордостью демонстрируют на бирках материал, из которого сшиты их изделия. Однако как отличить оригинальную ткань от подделки?

Настоящий футер с лицевой и изнаночной стороны выглядит практически идентично, ткань слегка тянется за счет наличия стрейча, она мягкая и приятная на ощупь. За счет содержания в составе хлопка, трикотаж-двунитка мягкий и легкий, а синтетические составляющие дают ему долговечность.

Цветные ткани не выстирываются и не линяют долгое время. Многих читателей заинтересует вопрос о том, сколько же стоит трикотажная ткань двунитка. Цена на нее зависит от нескольких факторов (ширина материи, ее состав, дизайн, страна-производитель) и колеблется в диапазоне от 450 до 700 рублей за погонный метр.

Производство брезента ivanovobresent.narod.ru

Вас заинтересует

  • Материал плотный трикотаж: описание, состав triko-iv.ru
  • Материалы для фотоштор
  • Описание тканей. Их основные виды и характеристики
  • Характеристика свойств тканей для детской одежды
  • Итальянское тактическое снаряжение Forcetek



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 929 | Добавил: Vangan | Дата: 19-03-2017, 09:01 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Ткань двунитка суровая и трикотажаная: отличия, особенности, сфера применения, купить изделия на ivanovobresent.narod.ru