Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Остекление балкона: алюминий или пластик. Проект остекления балкона: фото окна-тагил.рф

В последние годы все больше россиян предпочитают остеклять свои балконы и лоджии. Это удобно – появляется дополнительное (пусть и небольшое) помещение, которое каждый использует по-своему. Советую остекление балконов по доступным ценам, заказать на сайте окна-тагил.рф . Качество гарантируем!

остекление балкона алюминий или пластик

Остекление производится чаще всего с помощью алюминиевого или пластикового профиля. Оба этих материала давно и хорошо известны, поэтому перед многими владельцами квартир возникают вопросы: «Как сделать остекление балкона? Алюминий или пластик выбрать? Какой материал качественнее, долговечнее, безопаснее?» С этими и другими вопросами мы попробуем разобраться в статье.

Какой вам нужен балкон?

Для начала вам необходимо ответить именно на этот вопрос. Хотите ли вы просто защитить его от дождя, снега и ветра, избавиться от городского шума, или вам необходимо теплое помещение, которое станет продолжением квартиры? В первом случае вам будет достаточно алюминиевого остекления, во втором понадобится утепление пластиком.

Важный аспект этого вопроса – стоимость такой работы. Пластиковый вариант вам обойдется значительно дороже, а алюминиевый - дешевле. В пользу одного или другого может выступить ваше финансовое положение.остекление балкона отзывы


Популярность алюминия

Алюминий – очень прочный и в то же время легкий материал, который в последние годы широко используется для остекления балконов. Он применяется в тех случаях, когда утеплить балкон более тяжелым материалом (ПВХ) невозможно. В настоящее время особенно востребованы испанские алюминиевые профили компании Provedal.

Алюминиевое остекление балконов - это либо глухие, либо раздвижные секции, изготовленные из профиля. Они двигаются параллельно друг другу по направляющим, а потому не занимают пространство при открывании. Глухие створки можно легко снять, когда необходимо их помыть. На направляющие можно установить москитную сетку. Как правило, алюминиевые рамы белого цвета.алюминиевое остекление балконов


Алюминиевое остекление балконов в стандартной «хрущевке» обойдется в 17-20 тысяч рублей.

ПВХ-профиль

Прежде чем приступать к работе, специалисты компании, в которую вы обратитесь, должны представить вам проект остекления балкона и смету на все работы. Здесь будут указаны все используемые материалы, их стоимость и, естественно, стоимость работ.

Специалисты считают, что трехкамерного профиля с однокамерным стеклопакетом вполне достаточно, для того чтобы произвести качественное остекление балкона. Отзывы владельцев квартир полностью совпадают с этим утверждением, так как в зимнее время температура воздуха на балконе становится существенно выше, чем на улице. А если к этому еще добавить теплые полы, то из обычного балкона получается полноценное продолжение квартиры.

Рамы из пластика обладают повышенной звукоизоляцией. Они могут иметь любой способ открывания - откидной, поворотный, поворотно-откидной, раздвижной.

Остекление балкона пластиком нельзя назвать дешевым. С учетом сезонных скидок самый экономный вариант обойдется в сумму, составляющую не менее 22 тысяч рублей. Конфигурация рам, их количество, конструкция стеклопакета – критерии, влияющие на его стоимость. Исходя из этого, только вы можете решить, какое предпочесть остекление балкона – алюминий или пластик подойдет вам больше.остекление балкона безрамное


Если белый пластик вас по каким-то причинам не устраивает, не отчаивайтесь. Можно приобрести его "под дерево" или цветной.

Недостатки ПВХ-остекления

1. Повышенная герметизация рам при отсутствии естественной вентиляции приводит к появлению водяных паров. При неизбежном суточном колебании температур эти пары достигают точки росы. В результате выпадает конденсат.

2. Рамы ПВХ можно устанавливать только на кирпичное или бетонное ограждение из-за внушительного веса конструкции.

Можно ли обойтись без рам

Несмотря на то что мы сегодня решаем, какой материал лучше выбрать, если задумано остекление балкона, алюминий или пластик, хотелось бы рассказать о более новом методе оформления. Этот способ привлекает многих своей оригинальностью и новизной, хотя он используется в нашей стране уже несколько лет.

Как вы догадались, мы хотим представить вам остекление балкона безрамное. Этот метод был разработан в Финляндии компанией Lumon Oy. Поэтому нередко такой способ называют финским.

проект остекления балкона

Для остекления может быть использовано не только прозрачное стекло, но и матовое, и даже тонированное. Створки применяют разного типа – маятниковые, распашные, раздвижные. Главное достоинство данной конструкции в том, что она абсолютно не задерживает солнечный свет.

Безрамная система представлена двумя профилями из алюминия, которые устанавливают в горизонтальном виде на парапете и потолке. К ним крепятся стеклянные створки, которые могут быть толщиной от 6 до 10 мм. Их устанавливают с помощью системы роликов. Кромки стекол тщательно обрабатываются и шлифуются. Даже если стекло разобьется (что бывает чрезвычайно редко), оно не рассыплется на острые осколки, а распадется на маленькие кубики.

Достоинства безрамного остекления

Этот метод подходит для любого вида балкона, независимо от его формы и возраста. Безрамное остекление не нарушит общего вида фасада здания. Чтобы полностью открыть балкон, стекла достаточно просто сдвинуть в стороны.


Балкон, остекленный данным методом, хорошо защищен от дождя, снега, ветра и шума.остекление балкона алюминий или пластик

Недостатки безрамного метода

В первую очередь необходимо сказать, что данный метод не является утеплением балкона, это только его защита. Безрамный способ не позволит вам расширить пространство. Стекла придется мыть после каждого дождя или снега, так как на них будут оставаться следы.

Сколько стоит безрамное остекление

Если вы будете использовать импортные конструкции, то стоимость такого оформления начинается с 300 у. е. за 1 квадратный метр. Отечественные производители предложат вам этот вариант за 100-180 у. е. за квадратный метр.

Остекление балкона: отзывы

Если проанализировать все отзывы, поступающие от владельцев балконов, можно сделать вывод, что большинство из них отдают свое предпочтение пластику. Они считают этот метод наиболее подходящим для нашего климата, к тому же появляется реальная возможность расширить площадь квартиры и пользоваться балконом в течение всего года.

По количеству положительных отзывов на втором месте находятся конструкции из алюминия. Ими довольны люди, которые не планируют полное утепление балкона. Им достаточно лишь защитить его от осадков и уменьшить уровень городского шума, доносящегося в квартиру.

 остекление балкона отзывы

Отзывов о безрамном остеклении еще не слишком много, но из имеющихся можно сделать вывод, что владельцы квартир на верхних этажах довольны новым оформлением, а вот жильцам нижних не слишком нравится повышенный обзор балкона. Многие хозяйки сетуют, что на стеклянных створках видно каждое пятнышко, поэтому приходится их постоянно мыть. Кроме того, многие считают, что цена безрамного остекления слишком высока.

Мы рассказали вам, каким сегодня бывает остекление балкона. Алюминий или пластик, дерево или безрамный метод выбрать - решать вам. Взвесьте все за и против и приступайте к благоустройству своего балкона или лоджии.


Пластиковые окна по доступным ценам https://окна-тагил.рф/ .

Вас заинтересует

  • Можно ли закалить стекло, и чем данное изделие характеризуется? Закаленное стекло от zeltwegbau.ru
  • Перегородка алюминиевая - отличное решение для офиса nakvadrate.ru
  • Как составить и где разместить объявление о продаже квартиры? - разместить можно на bezplatka.com.ua
  • Закаленное стекло от надежного производителя losk.ua
  • Какие виды перепланировки требуют получения разрешительных документов, а какие не требуют поможет проект almaz-klimat.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 896 | Добавил: Vangan | Дата: 19-03-2017, 13:36 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Остекление балкона: алюминий или пластик. Проект остекления балкона: фото окна-тагил.рф