Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Какие виды перепланировки требуют получения разрешительных документов, а какие не требуют поможет проект almaz-klimat.ru

Мало кто знает, но в такое понятие, как перепланировка квартиры, входят не только снесенные стены между гостиной и кухней или установка арок вместо дверей. К перепланировке, согласно действующему Жилищному кодексу, относятся такие работы, как установка, перенос и замена инженерных сетей, электрического, санитарно-технического или другого оборудования. Поэтому, прежде чем начать ремонт, нужно обязательно узнать, какие документы для перепланировки потребуются, и какие перепланировки не требуют согласования с соответствующими инстанциями.

Какие работы по перепланировке подлежат согласованию

Большинство владельцев квартир, решив сделать ремонт в ванной комнате, устанавливают душевые кабины, монтаж которых практически всегда требует переноса труб и установки дополнительных устройств для слива, а также переноса раковины. Начиная эти работы, необходимо получить разрешение на перепланировку. Также предварительного согласования требует установка электрических плит взамен газовых.  Сегодня многие хозяйки предпочитают готовить на современных варочных панелях, не зная, что их установка вместо газовых плит должна быть согласована с жилищной инспекцией.

Какие виды работ не нужно согласовывать с жилинспекцией

Следует знать, что в такое понятие как перепланировка, не входит косметический ремонт, то есть наклеивание обоев, смена напольного покрытия и монтаж навесных потолков не требуют никаких разрешительных документов. Также никаких согласований не требует сборка встроенной мебели и замена сантехники на аналогичную. Без всяких разрешений можно проводить переустановку бытовых электрических плит. С недавнего времени не требуют согласования такие работы, как установка защитных сеток, антенн и кондиционеров на фасадах многоквартирных зданий.

Что необходимо оформлять в уведомительном порядке

Существует несколько разновидностей перепланировки, не требующих получения разрешений, однако, уведомить жилищную инспекцию о проведении таких работ необходимо. В перечень работ, о проведении которых нужно сообщить представителям жилинспекции, входит остекление лоджий и балконов, обустройство в квартире легких перегородок, которые не увеличивают нагрузку на перекрытия дома, а также перестановка сантехники на кухне и ванной комнате.

Какие виды перепланировки нельзя осуществлять даже по согласованию   

Некоторые изменения, касающиеся перепланировки в квартире, запрещено производить действующим законодательством. К примеру, владельцы однокомнатных квартир, в которых установлены газовые плиты, не могут объединять кухню с жилой комнатой. Даже установка вместо дверного проема арки запрещена законом. Дверь в газифицированное помещение (кухню) по правилам должна плотно закрываться. Незаконная перепланировка повлечет за собой множество неприятностей, в том числе и крупный штраф. Подробнее вам расскажут специалисты с проекта almaz-klimat.ru.

Также запрещается переносить радиаторы, подключенные к общедомовой системе отопления, на балкон или лоджию.


Вас заинтересует

  • Что такое выкуп автомобилей?
  • Электроизмерительная лаборатория POWER TECHNOLOGIES
  • Начался ремонт ракетного крейсера «Адмирал Нахимов
  • Качественные обои: как выбрать?
  • Зенитная установка или cбиваем все , что движеться



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 817 | Добавил: Vangan | Дата: 7-03-2017, 18:28 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Какие виды перепланировки требуют получения разрешительных документов, а какие не требуют поможет проект almaz-klimat.ru