Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Клинкерная плитка - что это? Клинкерная плитка для фасада, купить на klinkera.ru

Под общим термином "клинкер" скрывается целый ряд отделочных и строительных материалов, производимых из сланцевых глин с применением специального метода экструзии. Именно он позволяет достигнуть максимальной прочности, долговечности и морозоустойчивости материала. Важным фактом является то, что клинкер представляет собой экологически чистый продукт керамики, характеризующийся очень привлекательным внешним видом. Его спектр применения довольно широк: облицовка бассейнов, фасадов, тротуаров, лестниц и прочего.

клинкерная плитка что это

Клинкерная плитка: что это и откуда такое название?

Клинкер получил свое название на родине – в Голландии. Произошло оно от характерного звука, издаваемого кирпичом и плиткой из глины, прошедшей этап прессования и обжига, при постукивании. В этой стране жителям требовался материал, который по эксплуатационным характеристикам не отличался бы от камня и даже его превосходил. Именно так изобрели технологию производства клинкера, состоящего из глины. Масса запекалась в печах, где на сырье воздействовала постоянная и довольно высокая температура.

Так на свет появилась плитка клинкерная фасадная, кирпич и прочие аналогичные материалы для отделки. Все они не уступали по своим характеристикам натуральному камню. Именно поэтому по всей Западной Европе получила широкое распространение технология производства клинкерной плитки, а сама она стала повсеместно использоваться для строительства, внешних облицовочных работ, мощения дорог, аллей, тротуаров, террас, а потом и для стилизации внутреннего убранства помещений. Именно поэтому в странах Северной и Западной Европы все еще сосредоточены основные производственные предприятия.


Термопанели с клинкерной плиткой

Сферы применения

Одним из продуктов вышеописанного производства является клинкерная плитка. Что это, станет понятно, если рассмотреть ее более детально. Она представляет собой отделочный материал – керамическую плитку одинарного обжига. Ее производят из сланцевых глин, которые замешиваются с флюсами и красящими оксидами. Клинкерная система облицовки зданий пришла к нам из Германии. Там уже давно применяют данный вид изделий для защиты и украшения домов.

Клинкерная плитка для фасада стала популярной не только среди проектировщиков, но и среди заказчиков, так как она характеризуется богатой выразительной пластикой, а также широчайшей гаммой цветов. Однако сейчас получить фасады из кирпича можно и без использования целого лицевого материала. По конструктивным и финансовым соображениям в этом есть смысл. Чаще всего имитация производится с применением такого материала, как клинкерная плитка для фасада.

Характеристики

Данный вид изделий обладает высочайшей прочностью и довольно привлекательным внешним видом. Степень насыщенности материала влагой оказывает первостепенное воздействие на его устойчивость к циклам замерзания и размораживания, а также на долговечность. Низкий коэффициент поглощения воды делает клинкерную плитку чрезвычайно стойкой к воздействию мороза. А это дает возможность для ее активного использования в довольно агрессивных средах, к примеру в производственных помещениях и бассейнах, для отделки фасадов зданий, нуждающихся в защите от негативных атмосферных воздействий. Это дает им долговечность, а также обеспечивает отсутствие необходимости в ремонте.


Клинкерная плитка для фасада

Использование

Очень интересным является то, как производится клинкерная плитка. Что это, уже было сказано выше, а вот процесс ее получения еще подробно не описан. Помимо обычных глин, при изготовлении клинкерной плитки добавляют специальные, а также бой фаянса или шамот, способствующие повышению плотности материала и снижению пористости будущих изделий.

Вас интересует клинкерная плитка? Что это и как ее получают, уже понятно. Она может использоваться как облицовочный материал для бетонных, пенобетонных и даже деревянных поверхностей. Ее нагрузка на фундамент незначительна, при этом она весьма равномерная, то есть такой вид облицовки можно использовать при реставрации, чтобы продлить срок жизни ветхих домов, а также в многоэтажном строительстве. По толщине плитки обычно бывают от 9 до 25 мм. Чем этот показатель больше, тем выше степень прочности материала.

Высокие потребительские свойства изделий гарантируют, что они прослужат не меньше, чем само здание.

Клинкерная плитка под кирпич

Производство

Отделка клинкерной плиткой производится из элементов, изготовленных методом экструзии, так как для этого у нее самые подходящие качества. Процесс формовки экструдированного клинкера имеет много общего с процессом изготовления пластикового профиля. Его суть состоит в следующем: происходит продавливание сланцевых глин сквозь отверстия, имеющие требуемую форму, а потом осуществляется нарезка плитки требуемого формата. Следующий этап – обжиг полученного изделия. Он производится в тоннельной печи, длина которой составляет 150 метров. Сама процедура проходит при температуре в 1300 градусов по Цельсию до того момента, пока не случится полное спекание. При грамотно проведенном обжиге удается получить высокопрочный клинкер с однородной структурой, в котором нет крупных включений, каверн или пустот. После обжига материал приобретает и такие свойства, как высокая степень устойчивости к истиранию, перепадам температур, воздействию агрессивных химикатов, морозам. Так и получается клинкерная плитка. Что это и какими свойствами обладает, будет рассказано далее.


Клинкерная плитка кирпич

Основные свойства

Главная характеристика – низкая степень влагопоглощения, которая составляет 3%, поэтому материал весьма устойчив к заморозкам. Существует клинкерная плитка под кирпич, которая поглощает 4-10% влаги, ее используют в бассейнах и производственных помещениях.

Современный ассортимент продукции данной категории характеризуется большим разнообразием. Имеющиеся цвета – от белых до темно-коричневых. Клинкерная плитка для фасада может иметь не только глянцевую поверхность, но и отличаться определенной шероховатостью. В некоторых изделиях применены сразу оба эффекта, что позволило получить поверхность, у которой шероховатость кажется притертой.

Отделка клинкерной плиткой


Варианты применения

Как используется клинкерная плитка? Что это дает зданию? На данный момент способов существует очень много. Так как наиболее популярным вариантом является облицовка фасадов, стоит отметить преимущества, касающиеся этого момента.

Клинкерная плитка под кирпич делает здание привлекательным, придавая ему защищенность от морозов, а также от сильной летней жары. Сама по себе она довольно долговечна, устойчива к разным средам и прочна. Благодаря такой облицовке можно оградить дом от любых климатических перепадов. Выбор подобной фасадной системы освободит вас от возникновения каких-либо проблем в ближайшем будущем. Если будет использована плитка клинкерная фасадная, цена которой начинается от 1200 рублей за квадратный метр, то вы надолго сможете забыть о необходимости проведения косметического ремонта. В сравнении с облицовочным кирпичом, ее намного выгоднее использовать. При этом цвет и форма могут быть подобраны так, что не каждый профессионал определит, что это не кирпич.

Плитка клинкерная фасадная цена

Аргументы в пользу материала

Специалисты говорят о том, что клинкерная плитка для фасада представляет собой лучшее решение, которое на данный момент только можно себе представить. Бытует мнение, что на рынке строительных материалов пока не представлено ничего лучше. Именно поэтому стоит указать на определенные конкурентные преимущества.

Термопанели с клинкерной плиткой представляют собой экологически чистый материал, не способный принести человеку или окружающей среде никакого вреда. Производство этого материала осуществляется из чистой глины с незначительным содержанием песка, а какие-либо иные примеси в составе отсутствуют. Благодаря естественному процессу окрашивания при обжиге исключена необходимость применения особых красителей.

Отделка и реставрация

Структура, которой характеризуются термопанели с клинкерной плиткой, является довольно однородной и плотной, в ней нет пустот или крупных включений. Эта особенность обеспечивает материалу твердость и прочность, которая сравнима с камнем по эксплуатационным характеристикам.

Такой способ отделки подходит для старых зданий, а также для новостроек. Стены дома при этом могут быть выполнены из разных материалов, а для закрепления плиток используется соответствующий каждой конкретной ситуации клей.

Как видите, клинкерную плитку вполне можно назвать универсальным способом отделки фасадов зданий.

Вот советую купить клинкерную плитку на www.klinkera.ru .

Вас заинтересует

  • Каким бывает и сколько весит кирпич (красный, силикатный)? Купить на stroydostavka.kh.ua
  • Пластиковые уголки. Декоративный пластиковый уголок, купить на сайте sendvich-panelpvh.ru
  • Фасадные панели от steel-solutions.ru
  • Военная форма Российской империи в начале XX века
  • Характеристика самых распространенных облицовочных и кровельных материалов.



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 918 | Добавил: Vangan | Дата: 19-03-2017, 16:26 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Клинкерная плитка - что это? Клинкерная плитка для фасада, купить на klinkera.ru