Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

УЗИ малого таза: подготовка. Рекомендации пациентам сделать узи на terramedika.by

Современная медицина может предложить множество способов обследования организма. Есть более распространенные, есть менее. Но об одном, незаменимом, будет рассказано ниже.

Советую сделать узи малого таза у профессионалов клиники terramedika.by.

УЗИ малого таза: подготовка. Рекомендации пациентам

узи малого таза подготовка

Такой вид исследования - самый современный способ диагностики многих заболеваний, выявления патологических процессов, воспалений в брюшной полости или по гинекологии в том числе. Это самый точный метод исследования, высокоинформативный и, самое главное, весьма доступный широкому кругу населения.

Основано ультразвуковое исследование на явлении эхолокации. Принцип примерно следующий: сигнал с помощью прибора посылается внутрь организма, где он отражается от внутренних органов и возвращается назад. Прибор его считывает и, благодаря различным акустическим свойствам тканей, их можно идентифицировать.

Для чего оно нужно

узи органов малого таза подготовка


УЗИ органов таза делается всем, вне зависимости от возраста и пола. Делают его для того, чтобы докопаться до причины возникновения крови в моче, затрудненного мочеиспускания (исследование почек); выявить злокачественную опухоль; диагностировать состояние прямой кишки; для установления причин появившихся болей в брюшной полости. Проводят исследование и яичников с маткой и придатками. Подтверждают с его помощью беременность и устанавливают её сроки. Исследуют предстательную железу. Устанавливают причины бесплодия.

Для проведения этих исследований противопоказаний нет.

УЗИ малого таза. Подготовка

На какой день это обследование ни назначили бы, его не стоит делать, если накануне уже была проведена процедура с использованием бария. В основном для УЗИ органов малого таза подготовка простая. И зависит от органа, который будет подвергнут обследованию. Сама процедура проходит достаточно легко и быстро, от пациента никакой активности не потребуется. Ему достаточно полежать на кушетке, на спине либо на боку. Необходимо оголить живот или низ живота. Врач-диагност смажет датчик специальным гелем, поводит датчиком по животу, слегка надавливая. Просмотр внутренних органов осуществляется под различными углами.

узи малого таза подготовка на какой день

 

Если есть воспаление в обследуемой области, во время исследования могут возникать неприятные или болезненные ощущения. В зависимости от заболевания и цели проводимого обследования, процедура УЗИ займёт от десяти до двадцати минут.

Трансабдоминальное УЗИ

узи малого таза подготовка при беременности

 

Этот вид диагностики будет проводиться снаружи, через брюшную полость. За пару дней до проведения назначенного обследования следует придерживаться небольшой диеты. Исключить продукты, вызывающие брожение и газообразование. Ограничить себя в приёме растительных, мясных продуктов, исключить лучше молочное и газированные напитки. Перед УЗИ необходимо опорожнить кишечник. Перед самой процедурой пациента попросят примерно за один час выпить достаточно большое количество воды, чтобы мочевой пузырь был хорошо наполнен. Если исследование нужно сделать срочно, то жидкость будут вводить в условиях стационара через мочевой катетер. Исследование может проводиться как лёжа на спине, так и на боку.

Трансректальное УЗИ

Диагностика заболеваний через анальное отверстие. При трансректальном УЗИ малого таза подготовка заключается в постановке очистительной клизмы. Накануне следует исключить газообразующие продукты. Пациент располагается на левом боку, а ноги придется согнуть в коленях. В прямую кишку вводят тонкий преобразователь, поэтому исследование это немного болезненно.

Трансвагинальное УЗИ

Диагностика будет проводиться вагинально. УЗИ малого таза, подготовка: для этого часа за три-четыре пациенту нельзя будет пить жидкость и следует опорожниться непосредственно перед самой процедурой. Процедура проводится лёжа на спине, бедра разведены в стороны.

узи малого таза подготовка при месячных

Если необходимо найти причину бесплодия, то будет информативнее сделать именно трансвагинальное УЗИ, чем трансабдоминальное.

Для проведения УЗИ органов малого таза подготовка специальная не предполагается, если у женщины есть кровянистые выделения неясной этиологии, наличие острой боли. Лучше всего проводить процедуру с пустым кишечником.

Для проведения УЗИ малого таза подготовка при месячных у женщины не требуется, если есть экстренные показания для исследования. Если процедура плановая, то её лучше провести на пятый или седьмой день цикла.

УЗИ и беременность

Этот вид диагностики у будущих мам – просто незаменимая процедура, которая позволит и гинекологу, и самой молодой маме контролировать весь ход беременности. Современная диагностика позволяет выявить возможные недостатки уже на ранних стадиях, с наступлением беременности выявить месторасположение эмбриона для исключения внематочного оплодотворения. Такая беременность может нести угрозу здоровью женщины и ее жизни.

Ультразвуковое исследование покажет с высокой точностью место локализации плодного яйца. Установит его возраст, судя по размерам, и особенности строения. Уже на пятой либо шестой неделе беременности при помощи ультразвукового обследования будущая мама сможет услышать, как бьётся сердечко у её малыша. Это вызывает не только положительные эмоции у обоих родителей, но и позволяет врачу убедиться в нормальной жизнедеятельности плода, в его нормальном развитии.

Для проведения УЗИ малого таза подготовка при беременности не требуется. Проводится на всех этапах беременности.

За период своей беременности будущая мама трижды пойдёт УЗИ скрининговое. Сначала на сроке десять – двенадцать недель. Чуть позже, на сроке восемнадцать – двадцать две недели. И завершающее – уже в двадцать восемь – тридцать две недели. Цель исследования – дать комплексную оценку состояния плода, выяснить его анатомическое строение, правильное и своевременное развитие всех органов и систем, дать оценку параметров роста, исключить пороки развития.

Обследование органов и тканей малого таза при помощи ультразвука широко проводится как у женщин, так и у мужчин. Современные специалисты настоятельно советуют всем дамам старше сорока лет проходить этот вид исследования и мужчинам старше пятидесяти лет. Это позволит вовремя диагностировать наличие проблем репродуктивных органов, мочевого пузыря, почек, если таковые у вас имеются. Тем самым ускорив лечение и предотвращение негативных последствий. Ранняя УЗИ-диагностика с целью профилактики – это залог вашего здоровья и долголетия.

Медицинские услуги http://terramedika.by/ .

Вас заинтересует

  • Спирали ВМС: виды, действие, отзывы о производителях, стоимость odont.ru
  • УЗИ сердца: расшифровка, стоимость. Где можно сделать УЗИ сердца. Вот sonoscape.kiev.ua
  • «Солнечный» ребёнок
  • Можно ли победить рак простаты?
  • У американских морпехов появились кевларовые трусы



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 798 | Добавил: Vangan | Дата: 20-03-2017, 11:09 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » УЗИ малого таза: подготовка. Рекомендации пациентам сделать узи на terramedika.by