Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Сколько раз в день кормить кота: рекомендации, особенности и правила. Премиум корм guabifeed.ru

Кошки – это очень популярные домашние животные, конкурировать с которыми могут разве что собаки. Однако даже при этом далеко не каждый хозяин знает, сколько раз в день кормить кота. Этот вопрос очень часто возникает среди тех людей, которые уже завели пушистого любимца или только собираются его приобрести. Зачастую хозяева говорят, что нет абсолютно никакой разницы, как часто, чем и когда вы будете кормить кота. Однако на самом деле это не так.

 

Советую купить корма Гуаби, это идеально сбалансированный премиум корм. Заказать на сайте guabifeed.ru.

Питание для данного животного является очень важным аспектом жизнедеятельности. От качества и количества пищи зависят его здоровье, активность, способность к размножению. Поэтому вам нужно крайне серьезно подойти к процессу формирования меню домашнего любимца. Сколько раз в день кормить кота? Эта статья посвящена данному вопросу. После ее прочтения вы будете знать базовые особенности кормления этих пушистых питомцев.

сколько раз в день можно кормить кота

Количество приемов пищи

Первое, что вам необходимо узнать, – это сколько раз в день кормить кота. На счет этого часто возникают дискуссии и споры, так как многие считают, что это не играет абсолютно никакой роли. В действительности же существуют определенные рекомендации по кормлению котов и кошек. В соответствии с ними, выдачу пищи животному необходимо разделять на два приема – утренний и вечерний. Это обеспечит наиболее эффективную подачу питательных веществ в организм животного.

Обратите внимание на то, что двухразовое питание не должно применяться к котятам, так как их необходимо кормить пять раз в день. Примерно к четырем месяцам вам стоит снизить количество приемов пищи до трех-четырех раз. Ближе к году необходимо уже перейти на стандартное для котов двухразовое питание.

Итак, если вас интересовало, сколько раз в день кормить кота, то самый простой и быстрый ответ – это два раза. Однако на самом деле все далеко не так просто, так как многое может зависеть от особенностей вашего питомца. Есть еще некоторые более детальные нормативы, которых вам стоит придерживаться.

сколько раз в день кормить кота

Калорийность

Вопрос о том, сколько раз в день нужно кормить кота, напрямую зависит от калорийности вашего корма. Еда может содержать не слишком много питательных веществ. И тогда ее потребуется больше, чем того продукта, энергетическая ценность которого значительно выше. И в данном случае вы можете добавить еще один прием пищи для своего питомца, чтобы не выдавать слишком большие количества корма утром и вечером. Конечно, одни хозяева дают котам корм лишь один раз в день, другие разбивают питание более чем на пять приемов пищи. Но все же лучше придерживаться двукратного кормления, ориентируясь также на энергетическую ценность конкретного корма.

Что касается непосредственно установленной нормы, то на один килограмм веса взрослого животного в день должно приходиться не более 70 ккал. В целом, калорийный диапазон для здорового взрослого кота на один килограмм массы должен составлять 60-70 килокалорий. Так что если у вас спросят о том, сколько раз надо кормить кота в день, вы можете смело отвечать: «Два». Но при этом добавлять, что как у животного, так и у корма могут быть свои особенности. Именно они могут повлиять на процесс кормления.

 сколько раз в день нужно кормить кота

Вес суточной нормы

Если вас интересует вопрос о том, сколько раз в день кормить взрослого кота, то необходимо задуматься еще и о том, каким должен быть общий вес суточной нормы корма, получаемого вашим питомцем. В данном случае опять же все зависит от того, сколько именно весит животное. На каждый килограмм его массы тела должно приходиться от тридцати до шестидесяти грамм корма. Почему такая большая разбежка? Как вы уже могли понять, каждый вид питания имеет свою энергетическую ценность. Поэтому вам стоит учитывать данный параметр при вычислении общего веса дневной порции еды для кота.

Если корм имеет высокую калорийность, то хватит 30 грамм на каждый килограмм веса. Если же ему присуща низкая питательная ценность, то вес корма можно повысить до 60 грамм на один кг массы тела животного. В данном случае также стоит обратить внимание на то, что свои особенности имеют кастрированные коты. Они очень склонны к быстрому набору веса. Поэтому вам нужно будет использовать низкокалорийный корм с небольшим содержанием жира. Сколько раз в день кормить кастрированного кота? В этом вопросе ничего не меняется – два приема пищи являются оптимальным вариантом для животного.

сколько раз надо кормить кота в день

Замеры веса

Чтобы определить, достаточно ли пищи получает ваш питомец, вам необходимо периодически его взвешивать. Вы можете следовать всем правилам, знать в деталях, сколько раз день кормить кота сухим кормом, но при этом питомец либо будет быстро терять вес, либо, наоборот, начнет страдать от ожирения. В чем причина? Она заключается в индивидуальных особенностях, которые свойственны каждому коту. Поэтому очень важно не слепо следовать всем указаниям, а подходить к процессу кормления аналитически.

Периодически взвешивайте своего питомца, чтобы проверить, не набрал ли он лишние килограммы, не потерял ли слишком много веса в результате диеты. Стандартный вес для большинства пород домашних котов – от двух с половиной до четырех с половиной килограмм. Если показатели вашей кошки выходят за эти рамки – необходимо искать другой подход к ее кормлению. Возможно, вам нужно сменить корм, увеличить или уменьшить число приемов пищи и так далее. Именно поэтому ранее было сказано, что универсального ответа на вопрос о том, сколько раз в день можно кормить кота, к сожалению, не существует. Каждое животное, как и каждый человек, является уникальным. Поэтому диету для него необходимо подбирать индивидуально.

 сколько раз в день кормить взрослого кота

Особенности породы

Обратите внимание также на то, что порода также играет очень большую роль в кормлении. Например, если вы хотите узнать, сколько раз в день кормить кота-британца, то ответ «два» здесь уже вряд ли подойдет. Дело в том, что данная порода отличается своего рода неконтролируемым аппетитом.

Что это значит? Это означает, что ваш кот, вероятнее всего, все время будет просить еду, даже если он получит необходимую для него дневную норму. Естественно, вам не стоит идти на поводу у животного, так как это быстро приведет к чрезмерному набору веса. Но что же делать? Ведь если кормить такого кота дважды в день, он будет очень сильно страдать. Вам необходимо учитывать особенности породы при составлении плана питания для питомца, чтобы избежать неприятных последствий.

 сколько раз в день кормить кастрированного кота

Вода

Не стоит забывать, что очень важным элементом питания является вода. Особенно это касается котов, которые питаются сухим кормом. Если у них не будет жидкости, которой животное сможет запить употребленную еду, то это может привести к серьезным проблемам.

Особенностью сухого корма является то, что во влажной среде он размокает и разбухает, заполняя желудок кота, то есть животному необходимо меньше еды, чтобы насытиться. Если же воды не будет, то тогда и процесс не будет запущен. Поэтому коту может потребоваться больше еды, чтобы утолить свой голод. Но не стоит думать, что вода нужна только тем животным, которые питаются сухим кормом. Она необходима абсолютно всем кошкам. Поэтому вам обязательно стоит убедиться, что рядом с миской с едой стоит также и емкость с водой.

Миски

Раз уж речь зашла о мисках, то здесь стоит обратить внимание на то, что посуда, из которой ест животное, не должна иметь высоких краев. Причина крайне проста – все знают о том, что усы у кошек служат в качестве датчика. Он определяет, сможет ли она пробраться через какое-либо отверстие или нет. И если миска с едой будет узкой или будет иметь высокие края, то у кошки постоянно будет срабатывать этот датчик, сообщающий ей, что такую емкость лучше не трогать.

Естественно, животное само решает, стоит ему попробовать проникнуть в то или иное отверстие или нет. Поэтому голодной кошка не останется. Но эта мелочь будет причинять ей серьезный дискомфорт. Поэтому лучше всего давать корм животному в плоской широкой тарелке. Обратите внимание на то, что посуда для людей и животных должна быть разной. Если она выглядит похоже, храните ее в разных местах, а также мойте ее отдельно.

сколько раз день кормить кота сухим

Дозирование

Еще один дельный совет касается дозирования не только еды, но и времени, которое необходимо коту, чтобы поесть. Лучше всего убирать корм из миски, если он пролежал там более двадцати минут. Если питомец не съел его в течение данного промежутка времени, то он не сильно голоден.

Если кошка после стремительного насыщения вдруг начинает лениво грызть свой корм – это первый признак того, что она наелась. Жевать она продолжает только потому, что у нее есть доступ к еде. Именно поэтому вам стоит убирать корм из миски после двадцати минут. Естественно, это применимо далеко не всегда. Некоторые коты могут испытывать из-за этого стресс. Когда они понимают, что еду заберут, они через силу начинают есть все, а затем просить еще больше. Так что данный подход нужно использовать осторожно.

сколько раз в день кормить кота британца

Уникальность

В завершение хочется сказать, что при наличии всех норм, касающихся количества приемов пищи для кошек, объема корма и наличия калорий, каждое животное является уникальным. Поэтому вам необходимо очень внимательно и тщательно подходить к организации питания питомца. Иначе это может привести к еще более серьезным осложнениям, чем при хаотичном неорганизованном рационе.

Вот лучшие корма от guabifeed.ru .

Вас заинтересует

  • Мутная вода в аквариуме, что делать? Содержание аквариума, профессиональная чистка spb-aqua.ru .
  • Спортивное питание для начинающих. Рейтинг спортивного питания - купить наkingstarspb.ru
  • Здоровое питание залог красоты, здоровья, долгих лет!
  • Кот - зенитчик
  • Комнатные растения



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 734 | Добавил: Vangan | Дата: 22-03-2017, 07:22 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Сколько раз в день кормить кота: рекомендации, особенности и правила. Премиум корм guabifeed.ru