Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Устройство и принцип работы кондиционера split161.ru

Сплит-система – полезный прибор, позволяющий значительно повысить уровень комфорта в жилом помещении. Чтобы понять принцип его устройства, стоит вспомнить свои ощущения на берегу после купания в реке. Испаряясь, жидкость забирает некоторое количество тепла. На этом и основано функционирование прибора.

Советую отличные сплит-системы в Ростове-на-Дону по доступным ценам, заходите скорей на сайт split161.ru и узнай подробнее.

Устройство и работа настенных кондиционеров

Сплит-система любой модели состоит из двух блоков – уличного и комнатного. Принцип работы кондиционера основывается на циркуляции с испарением и конденсацией хладагента, в качестве которого используется фреон. В наружном блоке установлено два основных элемента – конденсатор и компрессор. Кроме того, здесь же расположены и мощные вентиляторы. 

 принцип работы кондиционера

Во внутреннем – терморегулирующий вентиль, испаритель и также система вентиляции. Принцип действия кондиционера заключается в испарении фреона с поглощением тепла. Происходит это следующим образом. Хладагент на вход в компрессор внешнего блока поступает в газообразном состоянии и при давлении около пяти атмосфер. Его температура при этом может составлять примерно 10-20 градусов Цельсия. Компрессор сжимает его до 20-25 атмосфер, в результате чего он разогревается до 80-90 градусов Цельсия. В таком состоянии фреон поступает в конденсатор. Дальнейший принцип работы кондиционера очень прост. Конденсатор активно обдувается вентиляторами. В результате происходит переход хладагента в жидкое состояние с одновременным выделением тепла. После этого фреон попадает в терморегулирующий вентиль внутреннего блока. Представляет собой ТРВ чаще всего обычную тонкую спиралевидную трубку.

напольный кондиционер принцип работы

Проходя по ней, фреон остывает, а давление при этом снижается, поэтому он опять частично переходит в газообразное состояние. Затем смесь поступает в испаритель. Состоит она из жидкого и газообразного хладагентов. Благодаря обдуву здесь они полностью испаряются, соответственно, поглощая тепло и охлаждая окружающий воздух. На этом и основывается принцип работы кондиционера.

Функционирование и устройство напольного прибора

В настоящее время выпускаются не только настенные кондиционеры, но и более мобильные напольные модели. Такие приборы не требуют особых навыков и умений при установке, они могут быть перемещены как в пределах одной квартиры, так и взяты с собой, допустим, на дачу. Многие сегодня используют такое удобное устройство, как напольный кондиционер.

 принцип действия кондиционера

Принцип работы этого прибора мало чем отличается от принципа работы настенного кондиционера. В данном случае охлаждение воздуха в квартире также происходит благодаря испарению хладагента. Отличия можно найти только в его устройстве. Дело в том, что напольный кондиционер чаще всего имеет только один блок – внутренний. Поэтому конденсатор, компрессор и испаритель расположены у него в одном месте. Охлажденный воздух выдувается в комнату специальным вентилятором. Теплый же от конденсатора отводится по гофрированной трубе наружу (обычно через форточку).

Заключение

Как можно заметить, принцип работы кондиционера достаточно прост. Некоторые модели могут не только охлаждать, но и обогревать комнату, в которой установлены. В этом случае прибор представляет собой суперэкономичный обогреватель.

Сплит системы в Ростове на Дону split161.ru .

Вас заинтересует

  • Паяльные станции Lukey 702: характеристики, инструкция, отзывы, купить на lukeys.ru
  • Абсорбционный холодильник. Отличия и принцип работы, купить на ibc-chillers.ru
  • Что лучше - кондиционер или сплит-система? Купить лучший кондицинер на cooperhunter.co.ua
  • Как работает кондиционер в квартире, автомобиле или мобильный? Принцип работы кондиционера, купить на сайте midea.co.ua
  • Драйкулер – принцип работы и применение. Охлаждение помещений от сайта evapco.com.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 824 | Добавил: Vangan | Дата: 23-03-2017, 06:22 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Устройство и принцип работы кондиционера split161.ru