Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Настройка ресивера "Триколор". "Триколор ТВ" mytricolor.ru

Аналоговое телевидение уверенными семимильными шагами уходит в прошлое, а ему на смену приходят системы IPTV и спутникового вещания. Все они пользуются большим спросом у населения, так как обеспечивают прекрасное качество изображения, позволяют не зависеть от природных и погодных факторов (погода слабо влияет на сигнал), а также предоставляют сотни и тысячи дополнительных услуг и подписок.

Кстати выгодно купить триколор с установкой можно на проекте mytricolor.ru .

Разумеется, наши потребители в первую очередь обращают внимание не только на качество предоставляемых услуг, но и на их стоимость. Желательно, чтобы последняя была как можно ниже. Отличным соотношением цены и качества реализуемых услуг в сфере цифрового спутникового телевидения характеризуется отечественная компания «Триколор ТВ». Наверняка многие из ваших друзей или знакомых подключены к их сети.

Оборудование и пакеты каналов у «Триколора» очень дешевые, а потому по карману большей части потенциальных абонентов. Впрочем, наши пользователи не были бы таковыми, если бы не предпринимали никаких попыток как-то сэкономить. Сегодня нами будет рассмотрена настройка ресивера «Триколор», которая в обычных условиях осуществляется специалистами.

Ничего особенно сложного в этом нет, а потому вы наверняка справитесь.

настройка ресивера триколор

Сборка спутниковой антенны

Сверяясь с прилагаемой инструкцией, как можно более аккуратно соберите антенну. В выбранной точке (желательно на возвышении) жестко закрепите основу. На лоджии или балконе прибор крепят только с внешней стороны стены, используя анкерные болты. На последних этажах возможна установка на крыше. Если вы живете в частном секторе, не крепите антенну под деревьями или массивными строениями, которые могут оказать негативное влияние на прием сигнала.


Как установить?

Как только вы собрали антенну, ее следует закрепить на подходящее основание, развернув в направлении приблизительно 4-5 часов, после чего отклонить устройство на четыре-пять градусов вниз. Еще раз удостоверьтесь, что в выбранном направлении хотя бы на протяжении пятидесяти метров нет массивных объектов, которые могут оказать негативное влияние на точность позиционирования.

Вероятность этого не так высока, но порой даже оконное стекло может значительно ухудшить качество приема. В этом случае настроить ресивер «Триколор» вы не сможете при всем желании.

На кронштейне антенну крепят так, чтобы проворачиваться она могла только под воздействием определенной силы. Под креплением устройства можно установить простейшую струбцину. Если вы так сделаете, попросту максимально ослабьте крепежные болты: антенна будет очень удобно поворачиваться, опираясь на упомянутое приспособление.

настройка ресивера триколор тв

Некоторые заблуждения

Нередко можно услышать о том, что антенну с ресивером следует соединять только медным кабелем, так как он лучше проводит сигнал. Следует сразу отметить, что подобного рода заблуждения остались со времен аналогового телевидения, когда тип кабеля и в самом деле оказывал значительное влияние на качество сигнала.

Дело в том, что со спутника передается цифровая информация. Цифровому сигналу совершенно безразлично, по кабелю какого качества его будут передавать. Если все будет совсем плохо, то вы попросту не увидите никакой картинки на экране. Никаких полос, «снега» и прочего, как было во времена аналоговых телевышек, уже не будет.


Как подготовить кабель?

Чтобы сигнал проходил, нужно правильно подготовить кабель. Нередко можно наблюдать, когда пользователи крайне неаккуратно зачищают контакты, вырывая половину металлической оплетки, а потом удивляются отсутствию какой бы там ни было реакции от оборудования. Как этого избежать?

  • Начиная от края, аккуратно зачищаем 15 мм. При этом очень важно стараться не повредить экранирующий слой.
  • Оплетку заправляем, опять-таки стараясь ее не разорвать.
  • Следом на кабель нужно до упора накрутить F-разъём

ресиверы триколор тв full hd

Важно!

Впрочем, есть одно исключение. Если вы используете хороший медный шнур с двойным экранированием и мощной центральной жилой, то антенна может располагаться на расстоянии ста метров от телевизора. Особенно это важно, если у вас на руках ресиверы «Триколор ТВ» Full HD, которые очень требовательны к скорости передачи данных.

В случае когда вы купили китайское изделие, где в качестве оплетки используются тончайшие нити непонятного металла, а в роли жилы выступает железо, слегка покрытое слоем меди, придется дополнительно приобретать хороший усилитель. Если этого не сделать, то никакая настройка ресивера «Триколор» не поможет.

Также нередко думают, что для обеспечения хорошего уровня сигнала антенну нужно поднять как можно выше. Это мнение также осталось со времен самодельных приемных устройств из проволоки, которые и в самом деле показывали лучший результат, если их закрепляли на самой крыше дома.

Поднимая же на недосягаемую высоту спутниковую тарелку, вы совсем не гарантируете хороший прием. Как раз напротив: если она расположена ближе к земле, то складки местности могут действовать как призма, улучшая направленность сигнала.

как подключить ресивер триколор

Приступаем к настройке

Перед тем как вами будет выполнена настройка ресивера «Триколор», необходимо провести определенные манипуляции с самой антенной. Сперва соединяете приемник с конвертором при помощи кабеля, после чего ее можно настраивать.


Рассмотрим процедуру, при которой можно подключиться к спутнику «Бонум 1». Для этого в устройство нужно ввести данные того транспондера, при помощи которого вы и собираетесь отыскать спутник.

Данные таковы:

  • Частота — 12226.
  • Параметры поляризации – горизонтальная.
  • Скорость потока – 27500.

Базовые настройки ресивера

Так как выполняется настройка ресивера «Триколор ТВ»? Сперва заходим в меню, нажав соответствующую кнопку на вашей модели пульта ДУ. Выходим на пункт «Установка антенны» или «Поиск транспондера», после чего вводите в соответствующие поля данные, которые мы предоставили выше. Если вы не знаете о том, где и какой пункт меню находится, попросту проштудируйте инструкцию к вашему оборудованию.

прошивка ресивера триколорОчень важно знать, какой конкретно тип конвертора у вас выставлен в настройках. Выбираем параметр «Одиночный». В поле настроек гетеродина введите цифру 10750.

Смотрим ТВ без ресивера

А можно ли смотреть «Триколор» без ресивера? Как ни странно, но это возможно. Дело в том, что в современных телевизорах частенько имеются тюнеры, поддерживающие DVB-S2. Принимать сигнал со спутника они будут. Но! Только принимать, о декодировании речи не идет.

Скорее всего, смотреть «Триколор» без ресивера на таком телевизоре вы сможете, если речь идет о базовых бесплатных каналах. Впрочем, даже это весьма сомнительно.

Настраиваем уровни сигнала со спутника

Дальнейшая настройка должна отталкиваться от пункта «Уровень сигнала» (Scan). Практически все современные модели тюнеров отображают две позиции. Обратите внимание на шкалу «Уровень», так как он отображает параметры ПЧ на входе. Соответственно, параметр «Качество» отображает уровень полезного сигнала (частота, скорость и FEC). В первом же случае отображается полный сигнал, включающий в себя эфирные шумы, «белый шум» и прочую «шелуху», которая влияет на качество приема отрицательно.

До подключения конвертора уровень сигнала по первой шкале будет равен нулю (чаще всего). Многие модели тюнеров имеют всего одну шкалу. Если отображается смешанный сигнал, то она серая. В случае, когда оборудование настроится на спутник, цвет поменяется на зеленый или желтый. Вот такая базовая настройка ресивера «Триколор ТВ».

Начинаем поиск спутника

настроить ресивер триколор


Сперва ищем спутник по «мусорному» сигналу. Чем искомый объект выше, тем показатели становятся заметнее. Чтобы отыскать искомое, следует просканировать тот сектор, в котором он гипотетически находится. Заметим, что высокое дерево, сарай или прочие препятствия могут увеличить уровень сигнала по первой шкале. Разумеется, ориентироваться стоит только на тот момент, когда начнет реагировать шкала «Качество» или изменится цвет графика в первой колонке (о чем мы говорили выше).

«Тонкий» поиск

Более точный поиск, как можно догадаться, ведется по уровню на второй шкале. Важно! Если у вас какая-то другая прошивка ресивера «Триколор», или он принадлежит к какому-то другому модельному ряду, все названные нами пункты меню могут располагаться в разных местах, а уровни на шкалах быть горизонтальными или вертикальными. Обязательно проверьте, активна ли опция «питание LNB», так как в противном случае оборудование будет показывать полное отсутствие сигнала. Сканирование нужно начинать с того же положения, в котором была установлена антенна.

Чтобы добиться лучшего результата, в процессе поиска ее нужно поворачивать на 10-15 градусов в разные стороны.

Прочие советы по поиску сигнала

Заметим, что вращать антенну следует как можно медленнее, так как цифровой сигнал обрабатывается ресивером с приличной задержкой. Смотрите на уровень второй шкалы: когда вы поймаете требуемую частоту, он окрасится. В этом случае с предельной внимательностью и осторожностью покрутите тарелку, пока уровень приема не станет максимальным. Еще раз предупреждаем, что ресивер для «Триколор» (HD-качества) требователен к этому параметру, так что обращайте на это самое пристальное внимание.

Если сразу поймать спутник не удалось, попробуйте несколько сместись антенну вверх или вниз по мачте, на которой она у вас закреплена. Вполне возможно, что придется сделать сразу несколько заходов. Разумеется, самым наглядным доказательством успеха настройки будет картинка на экране телевизора.

триколор тв

Как только вы добьетесь максимального уровня приема, необходимо тщательно затянуть гайки крепления. Закручивать их нужно предельно аккуратно, так как малейшее смещение антенны вверх или вниз, а также прокручивание по оси, может спровоцировать резкое ухудшение уровня сигнала от спутника.

Вот как подключить ресивер «Триколор».

Обратите внимание!

У многих любителей, которые пытались поставить антенну «на глазок», ничего хорошего из этой затеи не выходило. Так что относиться к настройке следует предельно внимательно. В дополнение ко всему вышесказанному предлагаем вам пару других полезных советов. Во-первых, ни в коем случае не торопитесь: поворачивать антенну следует буквально по миллиметру, постоянно контролируя все показатели.

Для настройки предпочтительнее выбирать только ясный и солнечный день. Так как тарелку «Триколор ТВ» можно встретить даже в самой глухой деревне в лесу, посмотрите на то, куда направлены конверторы на соседском оборудовании.

 триколор без ресивера


Можно поступить хитрее: в солнечный день посмотрите, на каком месте фокусируется тень конвертора. Как показывает практика, такой нехитрый прием позволяет сократить время настройки до 10-15 минут. А ведь люди порой возятся сутками, безуспешно пытаясь нацелиться на спутник! К сожалению, на тень от конвертора можно обращать внимание только осенью и зимой, когда солнце находится низко. Сами представители «Триколора» говорят, что при настройке необходимо ориентироваться на южное направление.

Что ж, настройка ресивера «Триколор» завершена! Приятных вам просмотров!

Вот советую http://mytricolor.ru .

Вас заинтересует

  • Адаптер HDMI-VGA: назначение, подключение, отзывы, купить на uawest.com
  • Спутниковые тюнеры: советы по выбору и отзывы. Кардшаринг триколор gomel-sat.bz
  • Рация для охоты и рыбалки от qrz.ru
  • Кардшаринг - что такое? Способ сэкономить на просмотре спутникового телевидения или способ просмотра спутникового телевидения от проекта russkoetv.tv
  • Как раскодировать каналы для просмотра спутникового ТВ? Вот кардшаринг cardsharing-server.tv



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 877 | Добавил: Vangan | Дата: 25-03-2017, 07:58 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Настройка ресивера "Триколор". "Триколор ТВ" mytricolor.ru