Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Что такое оптоволоконный кабель и где его применяют lanmark.ru

В современном мире информация имеет огромное значение. На ней построена культура, общение, быт и экономика. При этом скорость получения информации должна быть максимально высокой, чтобы полностью удовлетворить запросы современности и поддерживать темп развития новых технологий. Именно поэтому большинство Интернет-провайдеров заменяют свои проводные системы на оптоволоконный кабель.

Вот кстати купить качественный кабель оптический можно на сайте lanmark.ru .

 оптоволоконный кабель

Назначение

Данный тип проводников рассчитан только на передачу светового импульса, который несет определенную информацию. Именно поэтому его используют для передачи данных, а не в качестве питающей системы. При этом оптоволоконный кабель позволяет увеличить скорость по сравнению с металлическим проводником в несколько раз, а при своей работе не имеет побочных эффектов в виде потери качества на больших расстояниях или  нагрева проводника. Самым же большим преимуществом является то, что на посылаемый сигнал практически невозможно повлиять со стороны, а значит, он не подвергается воздействию блуждающих токов и не нуждается в экранировании.

Принцип действия

Работу подобного проводника в домашних условиях можно наблюдать в оптоволоконных лампах-ночниках. По специальным проводникам проходит световой импульс, который может обладать не только определенной периодичностью, но и цветом. В это время на другом конце его принимает устройство, преобразующее сигнал в необходимую форму.

Прокладка оптоволоконного кабеля

В настоящее время существует большое количество различных типов данного проводника, который отличается типом скрутки, наличием дополнительной оболочки и бронирования. Фактически можно сказать, что оптоволоконный кабель имеет такие же параметры, как и обычный проводник подобного типа, и требует одинакового процесса укладки. Однако при этом стараются избегать большого количества изгибов и витков, а также не производят работы на участках, подверженных сильному механическому воздействию.

монтаж оптоволоконного кабеля

Монтаж оптоволоконного кабеля

В отличие от металлических проводников, которые соединяются между собой способом скрутки, данный тип кабеля предполагает наличие специальных муфт или соединителей. Это связанно именно со способом передачи данных и материалом, который требует точной стыковки. Такие трудности при соединении можно назвать единственным недостатком, который имеет оптоволоконный кабель. При этом его цена постоянно уменьшается, в то время как стоимость металлических проводников постоянно возрастает.

Область применения

 прокладка оптоволоконного кабеля

В наше время такой тип кабеля часто применяют для присоединения к сети Интернет. Он позволяет получить наибольшую скорость передачи данных, даже на значительном удалении от ретранслятора, и обеспечить стабильную связь. Большинство современных провайдеров повсеместно занимаются заменой всех своих старых линий на новые маршруты, основанные на применении оптоволоконного кабеля. Такие компании могут предложить своим пользователям качественное и высокоскоростное подключение к сети, и поэтому они пользуются большой популярностью.


Вас заинтересует

  • Провода ВВГ: технические характеристики, назначение, применение купить на kabel66.ru
  • Адаптер HDMI-VGA: назначение, подключение, отзывы, купить на uawest.com
  • Кабель-каналы: виды. Кабельные каналы пластиковые, под дерево купить
  • Сеть с глухозаземленной нейтралью. Кабель заземления. Заземление электроустановок
  • Монтаж кабельной линии. Способы прокладка кабельных линий. Без трассодефектоискателя не обойтись poisk.rspr.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 884 | Добавил: Vangan | Дата: 27-03-2017, 20:06 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Что такое оптоволоконный кабель и где его применяют lanmark.ru