Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Население Сочи. Численность населения Сочи grandhotelrodina.ru

На первое января прошлого года население Сочи составляло практически 400 тысяч человек. Стоит отметить, что не очень много для такого масштабного и значимого города. Но после проведения Олимпийских Игр кое-что изменилось, и теперь показатели несколько другие.

Кстати советую отличные рестораны сочи с видом на море, с доступными ценами. Заходите на сайт grandhotelrodina.ru и узнайте подробнее.

Население Сочи

Стремительный рост

Надо сказать, что население Южного склона Большого Кавказа до 1864-го года составляло около 300 тысяч человек. Это были преимущественно убыхи и шапсуги – изначально они исповедовали христианство, но довольно-таки странное, поскольку в нём явно чувствовалась примесь спиритизма и шаманизма. Однако потом ушли в ислам – это произошло во времена Османской империи. Что можно сказать про тогдашнее население Сочи? Численность удивляет – это определенно. Ведь на 1900-ый год в современном, на сегодняшний день, городе, проживало всего лишь 33 тысячи человек! В это верится с трудом, так как население Сочи, численность которого на сегодняшний день составляет несколько сотен тысяч жителей, стремительно растёт. А тогда, выходит, здесь практически никого и не было. Больше всех, конечно, в Сочи проживало русских – более 61%. Чуть меньше – греков (около 17%). Следом шли черкесы (6,2%), за ними – армяне (4%), молдаване (3,1%), имеретины, чехи, поляки, турки, эстонцы, грузины и, наконец, французы – их было в городе всего 19 человек. Таким было население г. Сочи на тот момент. Сегодня же всё по-другому.


Население Сочи численность

Динамика и прирост

Население Сочи, а точнее его численность, стало медленно но верно увеличиваться. Если на 1897-й год общее население этого города составляло каких-то 1300 человек (сегодня даже в посёлках проживает больше людей), то с годами эта ситуация исправилась. Уже в 1939-м году показатель составил 72 600 человек, среди которых около 50 тысяч жителей были городскими. За двадцать лет людей в Сочи стало ещё больше – 127 000. Уже тогда было понятно, что город станет мегаполисом. Ещё спустя двадцать лет количество проживающих выросло практически в 2,5 раза и составило 287 300 человек. До 1989-го Сочи заселился ещё на несколько десятков тысяч, и вот, на сегодняшний день общее количество проживающих в современном Олимпийском городе (и в прилегающих к нему районах) составляет практически полмиллиона. Как можно видеть – темпы растут, и население Сочи, численность которого неустанно увеличивается, также становится больше.


население города сочи

Что на сегодняшний день?

Итак, даже если сравнивать показатели за 2013-ый и 2014-ый год, то можно наблюдать солидный прирост. Количество проживающих в Сочи людей увеличилось почти что на тридцать тысяч (Центральный район). Однако стоит отметить, это всё равно немного для такого большого города. Ведь надо помнить о том, что Сочи поделён на районы, а их можно запросто счесть за отдельные населённые пункты. Некоторые, например, до сих пор считают, что Адлер – это город, а не район. А ведь их несколько. Итак, в Адлерском районе проживает около 140 тысяч человек, в Центральном чуть больше – примерно 152 000. В Лазаревском проживает порядка 93 000 сочинцев, а в Хостинском – 86 000. И самым малочисленным населённым пунктом, имеющим прямое территориальное отношение к Сочи, является посёлок городского типа Красная Поляна. Хотя, конечно, количество проживающих здесь значительно увеличивается зимой – ведь это, всё-таки, горнолыжный курорт, и тысячи людей едут сюда, чтобы покататься на лыжах и сноубордах. И, конечно же, население Сочи возрастает в разы с приходом курортного сезона. Местные жители уже давно к этому привыкли.

"Сезонные” приросты

Население города Сочи увеличивается летом не только из-за отдыхающих. Хотя, безусловно, учитывая, насколько популярен этот курорт среди жителей России и стран ближнего и дальнего зарубежья, не стоит удивляться, что летом он становится городом-миллионником. Но туристы – это не единственные "прибывающие”. Ежегодно в Сочи приезжают тысячи людей (преимущественно это молодёжь) на заработки. Главным образом они заняты в сервисном обслуживании и в питании. Многие решают приехать в Олимпийский, чтобы немного подзаработать и заодно хорошо провести время рядом с морем.

население сочи составляет

Массовые переезды

Олимпиада, Формула-1, море, благоприятный климат, да и просто хорошая атмосфера – всё это манит в Сочи не только туристов. Многие желают переехать в этот город на постоянное место жительство и, надо сказать, у большинства желающих эта мечта с успехом воплощается в жизнь. Собственно говоря, и до прохождения Олимпиады Сочи пользовался бешеной популярностью среди россиян и жителей ближних стран. Но после этого события сюда стали приезжать просто нескончаемые потоки туристов. И многие с удовольствием остаются жить. За счёт этого количество проживающих, соответственно, увеличивается. В Сочи жить хорошо – цены не такие высокие, как их описывают, к тому же здесь море, горы, климат, да и вообще – в таком городе хочется находиться постоянно. Учитывая, насколько Олимпийский стал популярен в последнее время, можно ожидать, что в последующие годы количество проживающих вырастет не то что на несколько десятков тысяч, а на целые сотни. Благо все условия для хорошей жизни в городе есть – это ещё одна причина, по которой люди сюда едут. Сочи – перспективный и современный город с массой возможностей. И главное, чтобы люди, проживающие в нём, помогали сделать его лучше.

население г сочи


Национальный состав

Эта тема всегда интересна, в особенности людям, которые не знакомы с культурой того или иного города и желают это исправить. Как уже было выяснено, население Сочи составляет довольно крупную цифру, и логично предположить, что национальный состав также богат. Русских здесь по-прежнему больше всего – около 70 процентов. И, к слову, этот показатель увеличивается – как за счёт естественного прироста, так и благодаря тому, что в Сочи переезжают жители из других городов и регионов России. Количество проживающих здесь армян составляет примерно 20% - тоже солидный показатель. Пожалуй, это две самые многочисленные группы. Остальные десять процентов составляют такие национальности, как немцы, белорусы, греки, адыгейцы, шапсуги, татары, азербайджанцы, грузины и другие. Из всех этих групп и складывается настолько многочисленное и колоритное население Сочи. Численность довольно велика и, надо сказать, это хорошо – ведь в таком замечательном и интересном городе просто не может жить мало людей.

Родина гранд отель http://grandhotelrodina.ru .

Вас заинтересует

  • Население Одессы: численность и состав . Отдых в Одессе princess.od.ua
  • Где находятся Сочи? Сочи: Россия, Краснодарский край - вот кстати лучшие квесты в сочи closedroom.ru
  • Узбекистан: население и демографические особенности
  • Как купить жильё в Сочи
  • А тем временем в Сочи развертывается ПВО



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 192 | Добавил: Vangan | Дата: 28-03-2017, 05:47 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Население Сочи. Численность населения Сочи grandhotelrodina.ru