Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Пулемёт от Саши «Доллара»: в Вооруженных силах ДНР начали создавать эксклюзивное оружие

Пулемёт от Саши «Доллара»: в Вооруженных силах ДНР начали создавать эксклюзивное оружие

Корреспондентам Новостного агентства «Харьков» удалось побывать на передовых позициях Вооружённых сил ДНР и пообщаться с Александром Поповым, также известным под позывным «Доллар». До войны он был известен как тюнер автомобилей и участник шоу «Х-фактор», но сейчас взял в руки оружие и встал на защиту родной земли.
Советую модификацию труб изопрофлекс квадрига.

Александр встречает нас на позициях одетый в военную форму, бронежилет и шлем. В руках он держит автомат, а на разгрузке закреплён боевой нож. Однако даже такой вид не способен полностью скрыть его творческую натуру – на руках его виднеются татуировки, а на блестящих зубных коронках всё также изображены значки доллара, от которых и пошло его прозвище. Пользуемся случаем и расспрашиваем его о его довоенной жизни, увлечениях и профессии.


"Занимался тюнингом машин, а также творческой деятельностью, в принципе, всю свою сознательную жизнь. С детства делал оружие, увлекался охотой, рыбалкой, гонками, мотоциклами", - рассказывает "Доллар".

– В какой момент ты решил присоединиться к ополчению, что подтолкнуло к этому?

"С самого первого дня, как только начались демонстрации, я принимал в них участие. Участвовал и в захватах ОГА, и в организации референдума. Мы, тогда ещё просто с палками, охраняли избирательные участки. А потом, как только определился с тем, где я буду служить, пришёл в "Шахтёрскую дивизию". И до сих пор служу в этом подразделении, хотя сейчас оно уже называется по-другому – это военная часть, с номером, как и положено. Мы уже мы не ополчение, а реальная армия. Но с самого начала я служу в одном и том же месте", - говорит Попов.



- Как человек, который не менял место службы, расскажи, что поменялось в Вооруженных силах ДНР за этот период?

"Дисциплина – это самое главное. Люди стали дисциплинированнее, стали более ответственными и внимательными. Отсеялись многие ненужные люди, которые приходили, я не знаю по зову сердца или по каким то другим мотивам. Сейчас уже видно, что из ополченцев получилась профессиональная армия", - продолжает собеседник.

- Скажи, какие из своих довоенных знаний и умений, например, в области тюнинга, охоты, и оружия ты сейчас используешь?

"Я использую абсолютно всё. Естественно, специфика немного поменялась – эту специфику я изучаю постоянно. В остальном – то же самое оружие, те же самые наши степи, посадки. Всё то же самое, только дичь тоже стреляет в ответ", - смеясь рассказывает ополченец.

В подтверждение своих слов Александр показал нам свою последнюю разработку – крупнокалиберный пулемёт, установленный на лёгкие сошки, внешне очень похожий на новейший российский «Корд». Просим автора рассказать об этом интересном оружии:

"Изначально это был танковый пулемёт, без станка. Мы разработали станок с сошками, спусковой механизм и дульный тормоз-компенсатор. Сами всё изготовили, испытывали, улучшали. Этот вариант получился самым удачным".



- Я так понимаю, что такой пулемёт в чём-то даже превосходит обычный пулемёт, изготовленный в заводских условиях? Какие новые возможности получил?

"Совершенно верно – его можно быстро перемещать из одной стрелковой точки на другую. Причём, это может сделать даже один человек. И он стреляет значительно точнее, за счёт того, что дульный тормоз компенсирует отдачу. А это немаловажно", - хвастается "Доллар". -

Насколько он легче?

"Килограммов на десять точно. Это тоже важно, когда приходится носить его на себе, а особенно бегать".

- В каких условиях производилась переделка?

"Это всё делалось из подручных средств – профильной трубы и уголка, купленных на металлобазе, автомобильных болтиков, пружины от двери. Как обычно и бывает в кустарных условиях", - ответил Попов. Мы убедились в том, что талантливый человек обычно талантлив во всём – даже в рядах Вооруженных сил Александр находит применение своему креативу и техническим навыкам, умудряясь, буквально на коленке, делать оружие во многом превосходящее фабричные аналоги.

Вас заинтересует

  • Откровения бывшего украинского десантника
  • Автоматы как самое распространённое оружие
  • Немцы разработали трёхствольный пулемёт
  • Пневматический пистолет-пулемёт МР-661К "Дрозд"
  • 7,62-мм кривоствольный (криволинейный) пулемёт



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 356 | Добавил: Vangan | Дата: 31-03-2017, 15:04 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Пулемёт от Саши «Доллара»: в Вооруженных силах ДНР начали создавать эксклюзивное оружие