Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Пневматический пистолет-пулемёт МР-661К "Дрозд"

[thumb=|Пневматический пистолет-пулемёт МР-661К "Дрозд"]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMi0xMS80b3FraW04czZpLmpwZw==[/thumb]


О пневматическом оружии всерьез заговорили последние два десятилетия, до этого наше знакомство с ним ограничивалось возможностью пострелять в стрелковом тире из маломощных, расшатанных «воздушек». Но, как и любое другое вооружение, пневматическое оружие должно действовать в строгих рамках правового поля.

Так, ст. 3 Закона РФ «Об оружии» гласит, что существует два вида пневматического оружия, спортивное (дульная энергия не более 3 Дж) и охотничье (дульная энергия не более 25 Дж).

]]>

Получается, что «пневматика» разрешена к использованию исключительно в двух вариантах: на спортивных стрельбищах и тирах и во время охотничьих мероприятий.

Вопросы самообороны

Указом Президента Российской Федерации от 2010 года введено ограничение на существовавшую ранее свободную продажу пневматического оружия, предусмотрены санкции в виде административного наказания и штрафов за нарушение требований этого документа. Но «пневматики» на руках находится достаточно большое количество, и многих волнует вопрос о порядке применения этого вида оружия при самообороне. Здесь Закон об оружии вступает в явное противоречие с Уголовным кодексом РФ. Положения ст.3 федерального закона РФ «Об оружии» мы изложили ранее. Там о самообороне не сказано ни слова. То есть, применения этого вида оружия не предусмотрено в качестве самообороны. Уголовный кодекс РФ рассматривает дефиницию самообороны, как применение любых средств, которые могут уменьшить потенциальный вред здоровью человека, т.е. практически всех возможных предметов, которые находятся под рукой. Почему бы этим предметом не может быть пневматическое оружие? В любом случае, в каждом конкретном случае применения «пневматики» дело будет на рассмотрении судебных органов, и от вердикта этих юристов будет зависеть квалификация действий защищающегося человека.

Практика показывает, что остановить человека, находящегося под действием алкоголя или наркотических средств, пулей, которая только поцарапает кожу и будет способствовать образованию гематомы, невозможно. У этих лиц болевой порог и так занижен, А вот ввести его в ярость- это получится точно. Поэтому следует подумать о возможности применения этого вида оружия.

Пистолет-пулемёт МР-661К "Дрозд"

Пневматический пистолет-пулемёт МР-661К "Дрозд" был в своем роде «первенцем» такой техники в России. Он был изобретен в конструкторском бюро Ижевского механического завода прекрасным русским оружейником-конструктором В.Л.Черепановым на основе пистолета "ИЖ-46" спортивного типа. Данный вид вооружения – это пистолет-пулемет с 30 зарядами и газовым баллоном с углекислым газом, внешне напоминающий пистолет-пулемёт "Mini-UZI" израильского производства.

Пневматический пистолет-пулемёт МР-661К "Дрозд"


Последняя модель этого неповторимого газобаллонного пистолета с автоматикой приобрела высокий рейтинг и популярность среди пистолетов данного сегмента, которая вобрала в себе все новые технологии и дизайнерские проекты конструкторов ижевского предприятия Байкал.

В настоящее время предназначение пистолета формулируется, как пистолет для развлекательной стрельбы, в то же время экстерьер этого вида оружия и линейные размеры соответствуют пистолету-пулемету, находящегося на вооружении ряда стран НАТО.

В изделии МР-661К «Дрозд» использованы проверенные конструкторские новшества, которые испытывались на опытных образцах.

Механизм спуска сделан электронным, стрельба может вестись, как одиночными патронами, так и небольшими очередями. Допускается регулирование темпа и числа патронов при стрельбе очередями.

Пистолет-пулемёт оборудован обоймой бункерного заряжания повышенной вместимости. Пули, изготовленные в виде сферы из стали, в количестве 400 шт. заполняют бункер. Для производства выстрелов применяются специальные баллончики с углекислым газом весом 12 и 8 граммов. Разработанная система подсоединения и вскрытия баллончиков позволяет одновременно использовать три 12 –граммовых баллона с газом.

Последующая доработка пистолета - пулемета МР-661К «Дрозд» улучшила скорострельность изделия, что повышает интерес к его использованию. Электроника механизма спуска запитана от шести батарей "AA" 1,5 В, которые расположены в цевье. В МР-661К «Дрозд» применении обычный дозатор МР-654К, где конструктивно добавлен расширительный бачок, который обеспечивает высокую скорострельность. Темп стрельбы регулируется трехпозиционным переключателем, действующем при помощи электроники. Он находится также на цевье с правой стороны. В изделии предусмотрена установка продолжительности автоматической стрельбы (фиксированная установка). Комплекта батарей хватает для производства около 5000 выстрелов.

Мушка, изготовленная из пластичных твердых материалов, закреплена жестко, целик перемещается в вертикальной и горизонтальной плоскости.
Начальная скорость полета пули создается за счет использования энергии сжатия СО2

Вас заинтересует

  • Король пистолетов
  • Тульский пистолет-пулемёт ПП-2000
  • Пистолет-пулемет ПП-90М1
  • Пистолет ОЦ-33 "Пернач"
  • Пистолет Smith & Wesson "Self Defense"



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 3 370 | Добавил: Админ | Дата: 28-11-2012, 15:58 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Goodwinekl   28 ноября 2012 15:58
    пистолет для развлекательной стрельбы,скорость стальных сферических пуль не менее 120 метров в секунду, Бутылку из под шампанского стальными шарами разбивает с 15 метров, хорошее развлекалово

    evdokiyadipin   28 ноября 2012 15:58
    Ув. esaul есть возможность переделки под "мелкашку" и для усиления давления воздуха, а так же увеличения калибра и веса пули

    boosqueMopMib   28 ноября 2012 15:58

    LeslieZwj   28 ноября 2012 15:58
    Это не глушитель. Это стабилизатор... по идее должен улучшать кучность,за счёт давления газов в среде которых движится шар.

    InsudgeUnsews   28 ноября 2012 15:58
    Где такой купить можно.

    Saillemisully   28 ноября 2012 15:58
    В любом оружейном магазине в отделе пневматики.По паспорту скорость 130 мс и фактически ....Правда если у вас есть руки и деньги.... пара тройка тыщ... Скорость пули может достигать 220мс... Это на СО2Кроухантеры переводят на воздух.... В ютубе есть их ролики...Вот там какая скорость хз,но ворону на 50м шьёт насквозь....Да и пиндосы просто тащятся от этой игрушки. Ижмех в этом случае не прокололся.Схему запатентовал и конкуренты Дрозда...,разве что выглядядт солидней,но в ТТХ уступают.... Ну и традиционно... Не бункерная версия очень надёжна.Вообщим заходим ютуб набираем Дрозд и сморим...Очень познавательно.

    kacatlcanh   28 ноября 2012 15:58
    Спасибо интерестно сколько он стоит.

    Jsoyuysi   28 ноября 2012 15:58
    Не бункерный в районе 6-7 тыр.. бункерный до 10 ки... Но бункерный не советую.На Ганзе есть такой человек Пётр...у него можно купить длинный гладкий ствол... И только замена ствола поднимает скорост до 180мс..Вообщем в хардболе Дрозд примар оружие для штурмовиков..т.е самое популярное.

    Emorrordimas   28 ноября 2012 15:58
    Пневматика уже многих искалечила.Смотря в чьих руках ....

    qlnkume9066fe   28 ноября 2012 15:58
    Очень хорошее оружие при хорошей доводке может дать фору травмату .

    numUnmape32   28 ноября 2012 15:58
    Согласен.Убойное оружие.

    pyncsmams   28 ноября 2012 15:58
    Я предпочитаю .22 LR (5.6x15). Хотя будущее за пневматикой, пока дешевле выходит огнестрельное. Да, нужно разрешение на нарезное охотничье...

    savelievpavelich   28 ноября 2012 15:58
    гемора много с разрешением на нарезное

    Sebarma   28 ноября 2012 15:58
    Таким если что можно с размаху по голове как треснуть... точно не прогадаешь, неважно, пьяный нададвший или нет!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Пневматический пистолет-пулемёт МР-661К "Дрозд"