Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Виды бассейнов: классификация. Виды бассейнов для дачи dlysvoix.ru

В знойный день все мечтают оказаться в прохладной чистой воде, насладиться мокрыми брызгами, не выходя за ворота своего дачного участка. Для того чтобы осуществить эту мечту, можно обзавестись собственным бассейном.

виды бассейнов

Преимущества дачных бассейнов

В настоящее время в магазинах представлен огромный ассортимент готовых конструкций, отличающихся по размерам, форме, стоимости. При желании можно сэкономить денежные средства и сделать своими руками бассейн на дачном участке. У них масса преимуществ, нужно лишь найти на участке место под него, выбрать вид, вместимость бассейна, и приступать к установке.

Кстати выгодно купить каркасный бассейн в Москве можно на проекте dlysvoix.ru .


виды бассейнов в отелях

Классификация бассейнов

Виды бассейнов подразделяют по типу на сборно-разборные (каркасные), стационарные, переносные, надувные ванны. При выборе варианта учитывается периодичность использования конструкции. Если подразумевается использование покупки только в летнее время, можно ограничиться недорогими переносными. На зиму можно будет убрать его в дачу. Для загородных особняков, в которых владелец будет жить постоянно, оптимальным станет обустройство стационарной модели.

виды детских бассейнов

По варианту отделки виды бассейнов делят на пленочные, полипропиленовые, мозаичные, плиточные, стеклопластиковые. Каждая группа обладает определенными положительными характеристиками и недостатками.

Надувные конструкции

Многочисленные виды надувных бассейнов стали привычным явлением на загородных садовых участках. Они изготавливаются из ПВХ пленки, которая усилена специальной полиэстерной пленкой. Верхней частью конструкции является надувной кант, который заполняют воздухом. Окантовку поднимают во время заполнения мешка ПВХ водой. Среди преимуществ данной модели выделим быстроту и простоту сборки. Имея под руками насос, справиться с подобной задачей сможет даже ребенок. Конструкции мобильны, можно переносить их по всему дачному участку. Надувные бассейны безопасны, малыши не смогут удариться о стенки либо углы.


виды надувных бассейнов

Плюсы и минусы надувных моделей

Среди положительных параметров отметим, что эти виды бассейнов вполне доступны по цене. К тому же вам не придется выкапывать специальный котлован, устанавливать систему очистки. Не нужно будет подбирать и определенное место для слива воды. Но такие виды бассейнов имеют и определенные недостатки. Они не отличаются продолжительным сроком службы. В зависимости от условий эксплуатации, прослужить подобная конструкция может от пары месяцев до 2-3 лет. В среднем их хватает на два сезона. Поплавать в подобной ванне не получится, так как они не рассчитаны на большой объем. Форму он способен держать только за счет воды, поэтому не получится сесть на бортик, облокотиться о стенку бассейна. Такие виды детских бассейнов не имеют песочных фильтров, в них отсутствуют стимеры, поэтому вода быстро засоряется.

Вы не сможете в нем установить подогрев воды, декоративную подсветку. Для того чтобы развлечение было безопасным для малыша, придется периодически менять воду, подкачивать воздух, ремонтировать бассейн. Такой «лягушатник» оптимален для дошкольников, а вот для взрослых членов семьи он будет явно неудобен. Можно подобрать вариант ванны для детей, учитывая их возраст, вес, рост.

виды бассейнов для дачи

Каркасные модели

Все виды каркасных бассейнов считаются сборно-разборными конструкциями. Они выполняются из цельных металлических листов, покрываемых ПВХ пленкой. Можно выбрать морозоустойчивые, сезонные варианты бассейнов. Для установки вам придется сделать на участке ровное песочное основание, чтобы его засыпка была не меньше 20 см.

виды спортивных бассейнов

Преимущества и недостатки каркасных бассейнов

Среди основных их положительных характеристик отметим, что такие виды бассейнов для дачи хороши тем, что для их установки нужно всего 2-3 дня. Они гораздо надежнее, имеют более длительный эксплуатационный период. Благодаря их морозоустойчивости, можно оставлять бассейн на дачном участке, не демонтируя его. У каркасных бассейнов предполагается надёжная система фильтрации, довольно внушительный объем, прочная конструкция, приемлемая мобильность. В случае необходимости можно переносить ванну с одного места в другое. Кроме того, такие бассейны не зависят от уровня расположения грунтовых вод. Для сборно-разборных вариантов бассейнов подойдет дополнительная подсветка, система подогрева воды.

Среди недостатков каркасных моделей можно упомянуть более высокую стоимость, необходимость периодической замены ПВХ пакета.

Некоторые производители оснащают свои каркасные бассейны дополнительными крышками, поэтому внутрь чаши мусор не попадет. Это удобно для тех дачных участков, на которых хозяева бывают только по выходным дням. Сборная конструкция считается оптимальным вариантом для небольших загородных участков.

виды каркасных бассейнов


Стационарные модели

Используются такие виды бассейнов в отелях, санаториях. Подобные конструкции считаются самыми долговечными и надежными, если их владелец будет выполнять все технические требования при сооружении конструкции. Такие бассейны могут иметь разную форму, глубину, размер. При желании можно заказать ванну именно той формы, которая вам нравится больше всего. Постоянный бассейн можно дополнить оригинальным фонтаном, продумать его дополнительную подсветку, сделать в бассейне гидромассаж, установить подогрев воды.

Обустроить такую ванну можно и на участке, и внутри загородного особняка. Среди основных недостатков стационарных конструкций назовем длительность его обустройства. Кроме того, стоимость такого бассейна будет довольно высокой, для проведения строительных работ придется нанимать профессионалов.

Строят их один раз, нельзя будет готовый бассейн перенести на другое место. Сначала вырывается котлован, размер его зависит от глубины, ширины, длины бассейна. Затем котлован заливают железобетоном либо бетоном. Существует подразделение стационарных бассейнов по варианту отделки. Среди материалов, используемых для гидроизоляции и отделки стационарных конструкций, особое место занимает пленка, изготовленная из пластифицированного ПВХ с полистирольной армированной сеткой.

Преимущества стационарных бассейнов, которые отделаны ПВХ пленкой

Можно подобрать определенный цвет, так как бассейны предлагаются в широкой цветовой гамме. Изготовить такой бассейн можно за короткий промежуток времени, а отделка будет устойчивой к перепадам температур.

Среди минусов стационарных конструкций можно упомянуть недолговечность пленки, ее придется менять через 8-10 лет. Подобные бассейны не подойдут для участков, которые имеют высокий уровень расположения грунтовых вод.

Также для отделки стационарных конструкций можно выбирать плитку либо мозаику. Обычная керамическая плитка для подобных целей не подходит, она постепенно будет разбухать, и отпадать, теряя свои первоначальные эстетические характеристики. Чтобы избежать подобных неприятностей, применяется специальная мозаика либо бассейновая плитка.

Мозаичная отделка стационарных ванн имеет высокие эстетические показатели, огромный цветовой спектр, возможность выкладывать оригинальные узоры и мозаичные композиции.

Есть в продаже и разнообразные виды спортивных бассейнов, предназначенные для проведения тренировок. Они могут иметь необычную форму, а для их декорирования мозаикой потребуется длительный промежуток времени для укладки мозаики. Получаемое покрытие будет не устойчиво к перепадам температур. При оттаивании и замерзании мозаика постепенно будет отпадать, поэтому отделка мозаикой подходит только для бассейнов, расположенных внутри помещений.

Заключение

Существует множество моделей и форм бассейнов, которые отличаются по форме, размерам, варианту эксплуатации. Для стационарных конструкций часто используют полипропилен. Его листы сваривают по форме и размеру подготовленного котлована. Далее листы обматывают арматурой, распирают, утепляют, делают внешнюю опалубку, далее бетонируют слоями стенки бассейна. Подойдут для дачных участков и пластиковые бассейны. Они монтируются за короткий промежуток времени, надежные, долговечные, имеют приемлемую стоимость. Только на первый взгляд кажется, что самому будет не справиться с обустройством на даче личного бассейна. Если учесть все особенности почвы, подобрать глубину и правильные параметры будущего водоема, учесть солнечное освещение, вы станете счастливым обладателем собственного бассейна. Установить его на участке можно своими силами, или воспользоваться услугами профессионалов.

Каркасные бассейны http://dlysvoix.ru .

Вас заинтересует

  • Строим искусственный водоем. Пленка ПВХ для бассейна или полипропилен – что лучше? Купить на plastikbas.ru
  • Клинкерная плитка - что это? Клинкерная плитка для фасада, купить на klinkera.ru
  • Бетонное кольцо для колодца: размеры, вес и диаметр. Колодцы в Клину колодцы-цена.рф
  • Виды бассейнов на kavkazpool.ru
  • Экраны под ванну: размеры, классификация и установка vannaya-komnata.com



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 913 | Добавил: Vangan | Дата: 2-04-2017, 13:30 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Виды бассейнов: классификация. Виды бассейнов для дачи dlysvoix.ru