Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Кубок конфедераций: вкратце о всемирном футбольном турнире ф-спорт.рф

Кубок конфедераций – это соревнование по футболу, которое проводится среди национальных сборных. Данный турнир организуется за год до того момента, как должен состояться непосредственно Чемпионат мира. То есть, иначе говоря, Кубок конфедераций – это "репетиция” перед самым долгожданным футбольным событием.

Вот наступил кубок конфедераций, все события можно узнать на отличном проекте ф-спорт.рф .

кубок конфедераций

Вкратце о соревновании

Итак, что интересного можно рассказать про соревнование? Кубок конфедераций – это турнир, в котором участвуют победители каждого из континентальных чемпионатов, которых всего шесть: Южная, Северная и Центральная Америка, Европа, Азия, Африка и страны Океании. Также обязательно принимает участие победитель прошлого чемпионата и сборная той страны, которая будет принимать турнир. В общем, Кубок конфедераций – это соревнование, в котором участвует восемь команд.

К слову, когда чемпион мира является победителем еще и континентального чемпионата, то в таком случае для участия в играх приглашают второго финалиста. Таковы правила турнира.

участники кубка конфедераций

Об истории

Отдельно хотелось бы отметить историю этого чемпионата. Она не так богата, как, например, в случае с Лигой чемпионов. Но в то же время соревнование не взялось из ниоткуда. Итак, данный турнир является последователем соревнования под названием "Кубок короля Фахда”. Он проходил раньше по похожему принципу, только не во всем мире, а в одной лишь Саудовской Аравии. Данное соревнование было организовано всего дважды: в 1992-м и 1995-м годах. А потом, в 1997-м, ФИФА, взяв его за основу, решила организовать первый настоящий, официальный Кубок. А после утвердила его проведение через каждые два года. Потом, некоторое время спустя, а именно с 2005-го, чемпионат стали проводить реже в два раза, то есть каждые четыре года. Местом проведения назначали ту страну, в которой планировался Чемпионат мира. Например, если последний был назначен на 2014-й, то Кубок конфедераций проходил в 2013-м. В принципе, всё логично, недаром ведь многие называют это "генеральным прогоном" перед долгожданным Чемпионатом.

К сожалению, данный турнир известен не только яркими и незабываемыми матчами. В 2003-м году в рамках соревнования случилась страшная трагедия. Это был полуфинальный матч команды Камеруна против сборной Колумбии. Тогда во время игры скончался Марк-Вивьен Фоэ. У игрока сборной Камеруна случился сердечный приступ, и он просто не смог выжить.

 матчи кубка конфедераций

Об участниках и победителях

В 2009 году участниками соревнования были следующие сборные: Италия, ЮАР, США, Египет, Ирак, Бразилия, Испания, Новая Зеландия. Чемпионом тогда стала хозяйка Чемпионата Мира 2014 года, то есть Бразилия. На второе место вышла команда США, а третье и четвертое заняли сборные Испании и ЮАР.

В 2013-м участниками стали уже не те же самые страны. Четыре из предыдущих остались, а остальные заменились другими. Итак, участники Кубка конфедераций 2013-го года: Мексика, Бразилия, Италия, Испания, Япония, Уругвай, Таити и Нигерия. Как можно видеть, состав немного изменился.

Пока что неизвестен полный список тех стран, которые сыграют матчи Кубка конфедераций в 2017-м. Но однозначно в состав войдут команды Германии, России, Австралии, Чили, Мексики, США.

Всего за историю турнира победителями стали пять команд. Это сборные Франции, Мексики, Бразилии, Дании и Аргентины. Действующий чемпион – страна, в которой в 2014-м проходил Чемпионат мира. И это Бразилия.

кубок конфедераций в россии

Кубок Конфедераций в России

Через два-три года в нашей великой стране произойдут события, которые взволнуют всех любителей футбола. Это Кубок конфедераций и Чемпионат мира. В частности, стоит поговорить о первом из перечисленных. Кубок конфедераций будет восьмым по счету среди всех национальных футбольных соревнований, проводимых под эгидой ФИФА. Матчи будут сыграны на тех стадионах, на которых в 2018-м выступят команды и в рамках Чемпионата мира. Как уже можно было понять, известны еще не все участники. Но немного позже окончательный список обязательно будет оглашен. А пока что в России вовсю идут работы, связанные с возведением и реконструкцией стадионов. Ожидается, что они будут потрясающими. Действительно, Российская Федерация вплотную занялась вопросом проведения Чемпионата и Кубка. Это большая честь, и гости из других стран будут приняты с большим почетом и уважением. Плюс ко всему – на обновленных стадионах.

Футбол России новости http://ф-спорт.рф .

Вас заинтересует

  • Об усиленных мерах безопасности на ЧМ-2018 по футболу в России
  • Маккейна — в президенты ФИФА!
  • Польский депутат заявил, что Порошенко разжигает Третью мировую войну и должен обратиться к врачу
  • На полигоне Алабино стартует чемпионат мира по танковому биатлону
  • Тоталитарный футбол



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 615 | Добавил: Vangan | Дата: 2-04-2017, 17:08 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Кубок конфедераций: вкратце о всемирном футбольном турнире ф-спорт.рф