Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

В помощь строителю: вес и размер двутавра sharifmetall.kz

Одним из востребованных видов металлопроката является балка, в разрезе похожая на двустороннюю букву Т. Размер двутавра зависит от его назначения и варьируется от четырех до 12 метров.

Кстати вот мощная и надежная балка монорельсовая от проекта sharifmetall.kz . Рекомендую!

 

двутавр балка размеры

Балка двутавровая: виды

Виды профилей разделяют на обычные и специальные, предназначенные для работы в специфических условиях (для устройства монорельсов, армирования стволов шахт). В зависимости от вида длина профиля может быть мерной, кратной мерной, мерной или кратной ей с остатком (до 5% массы партии), а также немерной. Непосредственный размер двутавра соответствует расстоянию от одной внешней грани полки до другой.


Двутавры в зависимости от вида имеют существенные различия в размерах. Например, толщина полки является величиной переменной, так как она напрямую связана с ее формой (наклонные грани или параллельные). Также различают двутавры по материалу, из которого они изготавливаются, поскольку от этого зависит их применение на тех или иных объектах (из специальных сталей, из углеродистой или низколегированной стали, отдельно идут горячекатаные стальные балки).

 

Стандарты для двутавров

Существует несколько общепринятых стандартов, которые унифицируют размер двутавра в зависимости от способа его изготовления и назначения. Например, стандарт на горячекатаные стальные двутавры контролирует выпускаемый сортамент по основным показателям - фактические размеры, сечение, удельный вес 1 м, справочные величины максимальных нагрузок по осям.

размер двутавра

По точности прокатки отличают балки обычные (с маркировкой В) или повышенной точности (маркировка Б).

Отдельными стандартами контролируются размеры сортамента двутавров, у которых грани полок параллельные, стальных горячекатаных, стальных специальных, прочих видов специальных балок двутавровых, а также выпускаются двутавры по ТУ заводов-изготовителей.


В каждом из существующих гостов указываются контрольный размер двутавра (его высота, ширина и средняя толщина полки, толщина стенки, радиусы закругления внутреннего и полки), масса метра погонного (кг) и количество метров в тонне двутавров.

 

Требования ГОСТа к двутавру 36

Например, нас интересует двутавр-балка, размеры которой определяются ГОСТом 8239-89. Чертежи таких профилей обычно предусмотрены стандартом и несут в себе подробную справочную информацию, построенную на геометрических размерах балки. Они, в свою очередь, соответствуют физическим характеристикам профиля, важным для его применения.

В стандарте прописаны параметры, свойственные этому виду профиля, которые являются эталонными как для производителей, так и для покупателей. Итак, двутавр 36. Размеры: по высоте - 36 см, по ширине полки – 14,5 см, по толщине стенки – 0,75 см, по средней толщине полки - 12,3 мм, при этом внутренне закругление должно иметь радиус не более 1,4 см, закругление полки – до 0,6 см.

двутавр 36 размеры


Специальный двутавр типа М используют для направляющих подвесных кранов и тельферов, поскольку толщина полок у них увеличена по сравнению с обычными.

Также посмотрев справочные таблицы стандарта, можно точно узнать вес погонного метра (удельный вес) двутавра 36, который всегда одинаков и составляет 48,6 кг.

Металлопрокат sharifmetall.kz .

Вас заинтересует

  • Стандартные размеры ворот для гаража купить на челметмонтаж.рф
  • Профильная труба: размеры. Стальные профильные трубы poenergo.ru
  • Какой размер пластикового окна пододет для вашего жилища. Заказ окон на заказать-окна.рф
  • Виды и размеры паркетных досок. Паркетная доска: укладка, размер, толщина и рекомендации. Купить на parkett-shop.ru
  • Стандартные и индивидуальные размеры столешницы, купить на mebelten.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 787 | Добавил: Vangan | Дата: 4-04-2017, 09:35 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » В помощь строителю: вес и размер двутавра sharifmetall.kz