Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Биокамины: отзывы, недостатки, преимущества, виды и особенности использования bio-fireplace.ru

Огонь всегда играл двоякую роль в жизни человека. С одной стороны, это источник тепла и возможность приготовить пищу. А с другой – опасность для человека, особенно при неаккуратном обращении. Кроме этого, он ещё обладает и первородной притягательной силой. Можно часами наблюдать, как горит костёр или свеча. Поэтому огонь как часть декора начали использовать давно. А вот максимально обезопасить и в то же время получить интересный элемент дизайна может помочь биокамин. За и против – все аргументы его использования нужно изучить, перед тем как принять решение о покупке.

Кстати советую производство биокаминов по доступным ценам, выбрать и заказать поможет сайт bio-fireplace.ru .


Устройство

Этот источник живого огня состоит из двух основных элементов: горелки и ёмкости для топлива. Конструкции могут отличаться разнообразием, но выделяют три основных вида: настенные, автономные, встроенные. Все варианты исполняются из огнестойкого материала. Отзывы о биокаминах как об источниках тепла противоречивы.

биокамины отзывы недостатки


Часть пользователей утверждает, что его можно использовать только как дополнительное отопление. Кто-то говорит, что это замечательное устройство для обогрева небольших помещений. А третья часть пользователей склоняется к тому, что обогреть аппаратом желаемую площадь всё же нельзя, так как у него минимальная теплоотдача. Да ещё и приходится периодически проветривать помещение. Поэтому следует рассмотреть подробно преимущества и недостатки биокаминов.

Источник тепла или декор?

Всё же как основной элемент обогрева не применяют биокамины. Отзывы и впечатления покупателей говорят о том, что тепло выделяется, но его недостаточно для отопления помещения. Даже используя самый мощный аппарат, невозможно нагреть квартиру до нужной температуры. Приходится периодически проветривать комнату. Почему это требуется, рассмотрим далее. 

недостатки биокамина

Для огня в биокамине используют экологически безопасное топливо – этанол. Качественную жидкость изготавливают из растительных видов сырья. Например, пшеницы, кукурузы и прочих зерновых. Так как применяется для оборудования чистое топливо, то выделение продуктов горения сведено к минимуму. Полностью отсутствует запах гари, дым. Но не стоит забывать, что огонь всё-таки сжигает кислород, а в нашем случае происходит выделение воды и образование углекислого газа. Недостаток кислорода и избыток углерода – показание к проветриванию помещения. А вот дополнительный источник влажности воздуха очень даже полезен в сухих комнатах.


При работе биокамина расход топлива приблизительно составляет 0,36 литра в час. Этот показатель может меняться в зависимости от мощности. Стоимость этанола достаточно высокая, так как используется качественное и чистое сырьё. Исходя из средней цены на горючее, час работы такого устройства будет стоить приблизительно 100 рублей. Поэтому, когда рассматривают недостатки биокамина, отмечают в первую очередь то, что он не способен заменить полноценный источник тепла. Во-первых, это будет дорогое удовольствие. Во-вторых, чтобы достичь нормальной температуры, потребуется около четырёх часов. А за это время будет образовываться углекислый газ и сжигаться кислород, следовательно, придётся проветривать. Плюс температура должна не только достигать нормального уровня, но ещё и поддерживаться.

о преимуществах и недостатках современных биокаминов

Основные тонкости применения

Всё же биокамины чаще используют как элемент декора. Поэтому рынок и предлагает в разрезе каждого вида обширный ассортимент. Располагать в зависимости от варианта их можно как угодно. Но стоит выполнять ряд мер безопасности:

  • Не ставить рядом топливо для оборудования.
  • Не оставлять огонь без присмотра. Исключение могут составлять умные камины, которые можно запрограммировать на нужный период работы.
  • Не ставить рядом с оборудованием предметы, которые легко воспламеняются.
  • При эксплуатации точно следовать инструкции по применению.
  • Топлива стоит заливать именно столько, сколько потребуется для работы.
  • Нужно следить за тем, чтобы жидкость не разливалась. Если это произошло, своевременно убрать.
  • Для розжига использовать специальную длинную зажигалку.

Какие противопоказания могут препятствовать применению биокаминов? Отзывы недостатки выделяют следующие:

  • Помещение должно быть не менее 25 кв. м. для встроенных вариантов устройства.
  • Невозможность использовать в роли основного источника отопления.
  • Достаточно дорогое удовольствие в качестве декора. Это складывается из цен на конструкцию и топливо.


биокамины отзывы и впечатления покупателей

Автономный

Рынок предлагает широкий ассортимент этого вида оборудования. Основной плюс – можно устанавливать в любом уголке комнаты. Подобрать стиль и грамотно вписать в интерьер – главная задача. Такие биокамины можно ставить на любое напольное покрытие, даже деревянное. Это допускается за счёт особенности конструкции, в которой опорные элементы для установки на какую-либо поверхность не нагреваются.

Какие на автономные биокамины отзывы? Недостатки выделяют следующие:

  • Не рекомендуется устанавливать в помещениях, где могут присутствовать дети. Из-за своей непосредственности и любознательности малыши могут опрокинуть такую конструкцию или получить ожог. Это оборудование с повышенной пожарной опасностью.
  • Нельзя ставить рядом с предметами интерьера, которые легко воспламеняются, оставлять без присмотра.

В целом отзывы положительные. С помощью такого элемента дизайна можно дополнить помещение, украсив его. Кроме того, устройство сделает комнату более интересной, стильной. Для такого камина может подойти помещение любой площади, главное, чтобы оно было проветриваемым.


Настенные биокамины

Этот вид оборудования может быть выполнен в различных вариациях. Например, в виде картины или факела. В зависимости от размера комнаты можно подобрать подходящую модель. Какие получают от пользователей настенные биокамины отзывы? 

преимущества и недостатки биокаминов

Недостатки здесь практически не наблюдаются. Достоинства этой модели – её компактность. Стандартные варианты имеют длину до одного метра, глубину – от 150 до 250 мм. Можно размещать на любой стене. Иногда для установки используют ниши.

Встроенные биокамины

Наиболее популярными являются классические большие конструкции. Виды такого оборудования устанавливают в просторных помещениях. Исполнение допустимо самое разнообразное. Это и классика, и ряд огоньков вдоль стены или двухсторонний камин в середине зала. Всё зависит от полёта дизайнерской мысли и возможностей производителей. Какие чаще всего встречаются на встроенные биокамины отзывы? Недостатки пользователи выделяют такие:

  • Дороговизна оборудования. Самое дешёвое будет стоить в районе 30 000 рублей.
  • Высокий расход топлива, а значит, дорого обходится эксплуатация.

Преимущества

Рассмотрев каждый вид оборудования, следует рассказать об их общих преимуществах.

  • Лёгкость монтажа. Как правило, оборудование продаётся уже в готовом виде, и нужна будет лишь несложная сборка. Справиться может любой.
  • Не требуется строительство дымохода и дополнительной вентиляционной системы. Соответственно, эти устройства можно монтировать даже в квартирах.
  • Экологичность. По сравнению с аналогами, не выделяет вредных веществ для организма человека. Образование углекислого газа незначительное.
  • Мобильность. Ряд моделей можно свободно перемещать по квартире. Это позволяет легко поменять дизайн.
  • Широкий ассортимент позволяет обыграть любой вид интерьера.
  • Постоянное усовершенствование. С появлением новых технологий, веяний дизайна динамично изменяются вариации биокаминов.
  • Монтаж такого оборудования не требует согласования в государственных органах и прочих инстанциях.

Недостатки биокаминов

Наряду с положительными характеристиками, следует рассмотреть и отрицательные. Итак, биокамины и их недостатки:

  • Дороговизна оборудования. Биокамин приобретают как элемент декора, а не источник тепла. Поэтому покупают эти устройства, когда есть свободные финансы.
  • Дороговизна обслуживания. При использовании как дополнительный источник тепла, расходы на топливо будут значительны. Поэтому следует рассмотреть и рассчитать покупку другого отопительного устройства. Например, тёплого пола.
  • Биокамин не имитирует огонь. Стоит соблюдать меры пожарной безопасности. И прежде всего необходимо не оставлять его без присмотра.
  • Привязка к одному виду топлива – этанолу.

На что следует обратить внимание при покупке?

Прежде всего оборудование должно быть оригинальным – от известных производителей. 

биокамины и их недостатки

Обязательным является гарантийное обязательство от продавца. При покупке устройства стоит проверить целостность деталей. По техническим характеристикам следует обратить внимание на мощность оборудования и возможность регулировки подачи. Ну а в остальном стоит полагаться на финансовую составляющую и на дизайнерские задумки.

отзывы о биокаминах

После того как мы рассмотрели данные о преимуществах и недостатках современных биокаминов, выбор остается за каждым отдельно взятым человеком. Сказать можно одно: это не вещь первой необходимости, а скорее роскошь. Если хочется указать на достаток, то это можно ненавязчиво сделать с помощью этого устройства. Итак, мы рассмотрели, какие имеют биокамины отзывы, недостатки и преимущества.

Биокамины в Москве www.bio-fireplace.ru .

Вас заинтересует

  • Бра - это настенный светильник: виды, выбор qsvet.ru
  • Датчик утечки газа с сигнализацией: виды, характеристики, купить на ptfm.kz
  • Автономное отопление частного дома: какой вид выбрать. Схема автономного отопления частного дома gas777.ru
  • Как выбрать конвектор внутрипольный: обзор рынка и отзывы о производителях -купить на tepluck.ru
  • Газовое отопление частного дома. Автономное газовое отопление. Заправка газгорьдера gazpetrol.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 695 | Добавил: Vangan | Дата: 5-04-2017, 11:28 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Биокамины: отзывы, недостатки, преимущества, виды и особенности использования bio-fireplace.ru