Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Костыль подмышечный деревянный. Костыли подмышечные алюминиевые roscommerc.ru

Костыли представляют собой одно из древнейших изобретений человечества. Первые упоминания о них, найденные на стенах египетских пирамид, датируются 2830 годом до н. э. Однако официальным изобретателем, догадавшимся запатентовать форму костылей, стал Эмиль Шлик, который в 1917 году поставил их на широкое производство, делая изделия доступными для медицинских учреждений и частных лиц. С тех времен форма этого устройства претерпела незначительное количество изменений.

Кстати советую надежный крючок для костылей цена на сайте roscommerc.ru очень низкая.

костыль подмышечный

Современные люди все так же опираются на две палки, соединенные книзу, помогающие передвигаться при травме. Совершенствуются лишь незначительные детали.

Когда назначаются костыли

Данное медицинское приспособление назначается врачом:

  • при нарушениях функций опорно-двигательного аппарата;
  • при необходимости опоры для пациентов вследствие болезни;
  • на период реабилитации после травмы конечностей, операции, переломов;
  • при наличии физиологических отклонений.

Виды костылей

Существует несколько видов костылей. Делятся они, в зависимости от места опоры, на подмышечные и с опорой под локоть, называемые канадками. Выбор того или иного вида костылей зависит от индивидуальных особенностей пациента и причин, из-за которых ему пришлось стать на них. Материал у них также может быть разным. Различают деревянные, пластиковые и алюминиевые костыли. Пластиковые и алюминиевые аналоги прочнее деревянных, которые рассчитаны на максимальный вес в 100 килограмм.


Правильно выбираем костыли

Если уж так случилось, что приходится становиться на костыли, то к выбору данного средства передвижения следует подходить максимально внимательно и ответственно. Тот факт, что они визуально незначительно отличаются, не значит, что покупать надо первые попавшиеся. Ведь они на определенное время станут неотъемлемой частью вашей жизни. Неправильный выбор костылей чреват весьма неприятными последствиями:

  • натертостями;
  • защемлением нервов;
  • поражением мышечной или костной ткани;
  • воспалением плечевого сустава;
  • неправильным перераспределением нагрузки, усугубляющим состояние пациента.

костыли подмышечные алюминиевые

И костыль подмышечный, и канадка должны учитывать индивидуальные параметры больного и характер травмы. Тогда они смогут не просто облегчить ходьбу, но и ускорить процесс реабилитации и возвращения в ряды здоровых людей. Перед тем как подобрать костыли подмышечные или канадки следует проконсультироваться с врачом, который даст все необходимые рекомендации.


Подмышечный вид костылей: особенности

Этот вид костылей способствует равномерному переносу веса при движении на плечи. Назначается людям с ослабленными мышцами рук и тем, кто обладает лишним весом. Имея удобную устойчивую опору, они наиболее приемлемы для использования непосредственно после получения травмы или повреждения. Однако костыль подмышечный не следует беспрерывно использовать более 2 лет, так как это может привести к серьезным нарушениям в области плечевого пояса.

Алюминиевые подмышечные костыли

Алюминиевый легкий антикоррозийный сплав делает изделия прочными и легкими в использовании. Костыли подмышечные алюминиевые способны выдерживать вес до 140 килограмм. Регулироваться могут по высоте самого костыля и по высоте рукоятки. Универсальные варианты благодаря двойной системе регулировки могут использоваться и семилетним ребенком, и взрослым человеком ростом до 1 метра 90 сантиметров.


Вес таких экземпляров от 1 до 2 килограмм. Цена варьируется от 1000 до 1500 рублей. Усиленные металлические костыли выдерживают вес до 220 килограмм, но и сами при этом они весят немало, и наилучшей альтернативой им станет инвалидная коляска.


Деревянные подмышечные костыли

Изготавливаются как из цельной древесины, так и из клееного шпона. Верхний защитный слой – нитролак. Современные костыли подмышечные деревянные имеют разноуровневую фиксацию, мягкие подмышечные накладки и ручки и облегченную конструкцию, что делает их незначительно тяжелее алюминиевых. По просьбе пациента могут оснащаться системой «анти-лед». Высота регулируется с помощью зажимов. Костыли подмышечные, цена которых стартует от 500 рублей, можно приобрести как в специализированных магазинах, так и в аптеках. Имеют допустимую нагрузку в 100 килограмм.

как подобрать костыли подмышечные

На "Авито" костыли подмышечные представлены в широчайшем ассортименте как новые, так и бывшие в употреблении. Здесь же можно приобрести любые аксессуары (при необходимости их замены). Есть варианты для любителей путешествий. Такие костыли складываются пополам. Цена их будет в пределах 2 тысяч рублей.

Подбор размера костыля

Выбирая костыль подмышечный, следует уделить внимание высоте от пола до подмышечной перекладины и положению рукоятки. При этом желательно, чтобы больной находился в положении стоя и был обут в привычную для него обувь. В противном случае при выборе подходящих костылей от высоты пациента отнимаются 40 сантиметров. Однако такой выбор исключает учет индивидуальных особенностей больного, что может привести к некоторому дискомфорту при использовании. Если же пациент в состоянии стоять, то он должен опереться на здоровую ногу, стоять расслабленно с опущенными руками. Костыль при этом должен находиться у грудной клетки на расстоянии 20 сантиметров в сторону от стопы. Верхний валик должен располагаться на 4 сантиметра ниже подмышечной впадины. После регулировки высоты костыля можно приступить к регулировке рукоятки. Костыль остается в том же положении, руки опускаются, кистевой упор должен оказаться на уровне линии запястья. Это свидетельствует о правильной установке рукоятки.


костыли подмышечные цена

При первой прогулке необходимо прислушиваться к личным ощущениям. Излишнее давление в подмышках говорит о том, что костыль длинный и высоту надо уменьшить, если же масса тела сильно переносится на руки, а плечи расслаблены, то следует, наоборот, увеличить высоту.

Полезные советы для новичков

Привыкнуть к такому средству передвижения сразу нелегко. Следует постоянно контролировать положение костылей, которые должны быть как минимум на 10 сантиметров впереди стопы. Чтобы легче было удерживать равновесие, следует крепче прижимать опорные стойки к груди, спина при этом должна быть максимально ровной. Нелегко с костылями и менять положение. Для того чтобы встать со стула, оба костыля надо поставить со стороны, где есть повреждение, захватить рукой изнутри и подняться. При ходьбе оба костыля перемещаются одновременно в среднем на 30 сантиметров вперед. Здоровую ногу ставить надо на пятку. При перемещении с костылями по лестнице следует взять их в одну руку, второй рукой держитесь за перила. При подъеме костыли ставятся на ту же ступеньку, где вы стоите. Вес равномерно распределяется между двумя руками, и здоровая нога переносится на одну ступеньку вверх. Не забывайте следить за состоянием накостыльников. Они не должны быть стертыми. Иначе возникает опасность поскользнуться на паркете или напольной плитке.

авито костыли подмышечные


Костыль подмышечный незаменим при травмах, повреждениях и других заболеваниях одной из нижних конечностей. Облегчает процесс ходьбы, равномерно распределяя вес и увеличивая радиус поддержки, обеспечивает более комфортные условия при передвижении.

Доступная среда вместе с нами http://roscommerc.ru .

Вас заинтересует

  • Какой профиль для пластиковых окон лучше? Критерии выбора zelokna.ru
  • Виды строительных лесов: описание типов и конструкций, размеры arenda-lesa.ru
  • Перевозка больного: способы, рекомендации, советы. Платная скорая помощь solominka.net
  • Силовая подготовка
  • Советы по выбору ножа



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 004 | Добавил: Vangan | Дата: 9-04-2017, 16:40 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Костыль подмышечный деревянный. Костыли подмышечные алюминиевые roscommerc.ru