Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Бумага-крафт. Упаковочный материал настоящего и будущего omg-gift.ru

Разнообразные упаковочные материалы часто используются людьми в повседневной жизни. Их ассортимент достаточно разнообразен. Это и полиэтилен, и воздушно-пузырчатая пленка, и картон, и пенобабл, и пластиковая тара, и бумага-крафт, и многое другое.

Купить крафт пакеты оптом по доступным ценам можно на сайте omg-gift.ru . Рекомендую!

 Бумага-крафт в рулонах

Важными критериями при выборе материала для упаковки являются прочность, удобство, эстетичный вид, экологичность. Последний критерий в наше время особенно актуален, потому что ежедневно на свалки выбрасывается огромное количество упаковочных материалов, и вопрос их правильной утилизации жизненно важен для безопасности окружающей среды. Максимально удовлетворяет вышеперечисленные требования особо прочная оберточная бумага-крафт, используемая для упаковочных целей и изготовления различных бумажных изделий.


Преимущества

В переводе с немецкого языка слово "крафт" означает "сила", "мощь". Действительно, бумага этого сорта отличается высокими прочностными характеристиками, в том числе по таким показателям, как сопротивляемость излому, продавливанию. 

Пакеты из крафт-бумаги

Упаковка из этого материала хорошо клеится, не набухает при попадании влаги, обладает воздухопроницаемостью и стойкостью к перепаду температур. Бумага-крафт имеет натуральное происхождение, что свидетельствует о ее экологической чистоте.

Технология производства

Технология изготовления высокопрочной оберточной бумаги известна с 1852 года, но производство этого упаковочного материала приобрело промышленные масштабы лишь спустя столетие. Из США, где была впервые изобретена крафт-бумага, способ ее производства распространился по всему миру. Базой для изготовления служит длинноволокнистая целлюлоза, которую получают из древесины в результате сульфатной варки, известной как крафт-процесс. Именно древесная основа и обеспечивает высокие прочностные характеристики и устойчивость бумаги к механическим повреждениям, а кроме того, дает возможность дальнейшего использования этого материала в качестве вторичного сырья.


Конверты из крафт-бумаги

 

Виды

Цвет крафт-бумаги зависит от качества целлюлозы, которая входит в ее состав. Коричневую бумагу получают из неотбеленной древесины, а гамму оттенков от светло-желтого до белого цвета дает отбеленное сырье. Этот упаковочный материал служит для изготовления гофрокартона, удобных бумажных пакетов, мешков, коробок, а также конвертов. Кроме того, производится бумага-крафт в рулонах и листах разных размеров.

Материал имеет малый объем и вес, прост в использовании. Все изделия отличаются высокой прочностью, которая тем выше, чем выше плотность бумаги (в диапазоне 35-120 г/м2). Наибольшей плотностью обладает моющаяся бумага-крафт. Главное ее отличие – устойчивость к воздействию влаги. По текстуре этот материал напоминает кожу, его можно гладить, мыть, сшивать, поэтому моющуюся крафт-бумагу нередко применяют в текстильной промышленности.

Бумага-крафт

Применение

Уникальные свойства этого материала позволяют использовать его во многих сферах человеческой деятельности, прежде всего в качестве уникальных упаковочных изделий. Что только не фасуется в высокопрочные мешки и пакеты из крафт-бумаги! Это и сыпучие строительные материалы, и продукты питания, и различные предметы, требующие сохранности при доставке. Такая прочная воздухонепроницаемая тара является надежной защитой при транспортировке различных товаров, а также хрупких предметов. Большой популярностью пользуются объемные конверты из крафт-бумаги для упаковки почтовых отправлений.


Изделия из этого материала становятся отличным средством рекламы, если на них нанесен рекламный текст или логотип производителя. Для укладки проданных покупателю товаров продавцы нередко используют коробки с ярким принтом и красочные пакеты различной конфигурации, с ручками или без них. Такая привлекательная упаковка не только напоминает покупателям о приятных приобретениях, но и может еще долго служить им для каких-либо целей.

Цветная крафт-бумага также используется для декоративных и художественных работ, например в скрапбукинге или для изготовления открыток, а в типографском деле - для обложек книг.

Конверты из крафт-бумаги


Применение крафт-бумаги в медицине

Крафт-пакеты нашли широкое применение в медицине. Их используют для упаковки и временной стерилизации медицинских инструментов и наборов любого вида. Упаковка герметично закрывается с помощью клейкой полоски. В закрытом виде пакеты непроницаемы для микроорганизмов в течение примерно 50 суток. Индикатор на внешней стороне упаковки после стерилизации меняет цвет с зеленого на розовый, что позволяет легко определить, где находится стерильный медицинский материал.

Крафт-бумага постепенно и неуклонно вытесняет синтетические упаковочные материалы, вредные для здоровья человека и опасные для окружающей среды, что, учитывая уникальные свойства и невысокую стоимость этого материала, ни у кого не вызывает удивления.

Подарочная упаковка оптом omg-gift.ru .

Вас заинтересует

  • Характеристики, свойства, классификация и виды картона, купить коробку картонную apkada.ru
  • Из чего делают полиэтилен? Производство полиэтилена. Изделия из полиэтилена вот paketov.net.ua
  • Производство картонной упаковки от arkada40.ru
  • Описание бумажного пакета
  • Эксклюзивная упаковка - удачный маркетинговый ход



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 068 | Добавил: Vangan | Дата: 11-04-2017, 05:58 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Бумага-крафт. Упаковочный материал настоящего и будущего omg-gift.ru