Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Что такое пентхаус? Квартира пентхаус, новостройки бизнес класса lifekrd.ru

На российском рынке недвижимости все чаще можно услышать о новых названиях жилья, одним из которых является пентхаус. Этот тип апартаментов относится к элитным и в нашей стране пока еще редкость. Тем не менее запрос на него стабильно растет, несмотря на довольно высокую стоимость. Для понимания, что такое пентхаус и есть ли выгода в его покупке, следует ознакомиться с характеристиками и особенностями такого жилья.

 

Если интересуют только лучшие и максимально комфортные новостройки бизнес класса в Краснодаре, обращайтесь к нам, к экспертам своего дела, ссылка на сайт lifekrd.ru .

Что представляет собой пентхаус?

что такое пентхаус

По внешнему описанию можно подумать, что это вполне обычная квартира. Дело в том, что главным отличием пентхауса является его местоположение. Это городские апартаменты, которые занимают верхний этаж и крышу многоэтажного здания. Очень важно, чтобы чердак и крыша были полностью в распоряжении владельца, иначе это будет рядовая квартира. Но и этого недостаточно для определения, что такое пентхаус в классическом смысле слова. Его также характеризуют высокие потолки и в целом большая площадь. Как видно, далеко не каждая городская квартира даже с собственным чердаком или мансардой может претендовать на статус пентхауса, и это не считая требований к роскошному обустройству внутри апартаментов.

Панорамный вид

пентхаус с видом

Поскольку недвижимость этого типа относится к городскому сегменту и в то же время призвана обеспечить максимальное удобство и комфорт для жильцов, обязательным условием является панорамный вид. Просторная площадь и роскошные открывающиеся через окна пейзажи – это то, что делает такое жилье респектабельным и солидным. Поэтому заранее следует предусмотреть, куда направлены окна. Дело в том, что не всегда квартиры этого класса занимают полностью верхние этажи. Во всяком случае, не со всех сторон могут быть предусмотрены окна. Например, может быть пентхаус с видом на север, в котором отсутствует доступ к свету с южной стороны, и наоборот. При этом не стоит забывать о крыше, которая и вовсе может быть выполнена из стекла.

Элитность пентхауса

пентхаус с видом на север

Пентхаус, несомненно, относится к представительскому классу жилья. Этому способствует отнюдь не верхнее положение, не высокие потолки, и даже не панорамный вид, который, впрочем, также вносит свой вклад в премиальность объекта. К элитной недвижимости квартира пентхаус относится по причине безукоризненно оформленного пространства. Типичные представители этого сегмента в обязательном порядке располагают просторными гостиными, отдельными функциональными зонами для столовой, отдыха, рабочего кабинета, зеленого уголка и т. д. Также в пентхаусах предусматривают бильярдные, библиотеки и тренажерные залы. И это не говоря о том, что спален и ванных комнат в таких апартаментах может быть несколько. Разумеется, в обычных домах подобной роскоши не встретишь и в большинстве случаев пентхаусы располагаются в деловых районах рядом с бизнес-центрами.

В чем отличие от таунхауса?

В обзорах недвижимости этот тип жилья нередко ставят в один ряд с пентхаусами, хотя между ними есть кардинальные отличия, которые следует учитывать. Для понимания этой разницы, следует ответить на вопрос: пентхаус и таунхаус – что это такое и в чем их предназначение? В первом случае делается упор на максимальную комфортабельность городских апартаментов со всеми характерными удобствами. Таунхаусы, в свою очередь, скорее, относятся к частному домовладению. В сущности, это отдельный дом с несколькими квартирами, опять же, большой площади. Владелец таунхауса получает во владение жилое пространство с отдельным входом и приусадебный участок.

пентхаус и таунхаус что это такое

Концептуальная разница в том, что пентхаус с видом на городские пейзажи ориентирован на обеспечение комфортной жизни делового человека в мегаполисе. А таунхаус изначально проектировался для обеспечения обособленной жизни в городе с максимально возможным окружением природой, что подтверждается наличием собственного участка. К тому же стоит отметить бюджетность таунхаусов. Поскольку дома рассчитываются на несколько семей, затратность на реализацию и общее содержание объекта сокращается по сравнению даже со строительством небольшого частного дома. При этом владелец также получает в собственность квартиру большой площади.

Недостатки пентхауса

Несмотря на все преимущества такого жилья, оно не избавлено от всех недостатков, присущих городской недвижимости. В первую очередь это общая инженерная инфраструктура, которая обеспечивает и остальные квартиры в доме. Кроме этого, важно вспомнить, что такое пентхаус по определению – это квартира, которая находится на самом верхнем этаже. Как ни странно, чем выше этаж, тем солиднее считается объект. С одной стороны, высотность напрямую влияет на зрелищность панорамного вида, но с другой – она же становится проблемой в доступе к жилью. Пентхаусы могут располагаться на 20-х этажах, что, конечно, не всегда удобно. Другое дело, что в таких домах работают первоклассные лифты с безупречной функциональностью и высоким уровнем безопасности.

Цены на пентхаусы в Москве

пентхаус в москве

Хотя уровень благоустроенности жилого пространства все же относится к субъективной категории, именно он является определяющим для пентхауса. И в классическом понимании такие объекты пока еще редкость в нашей стране. Поэтому говорить о ценах стоит применительно к мегаполисам, главным из которых в России является Москва. Впрочем, и здесь подлинные объекты данного класса в открытой продаже – нечастое явление. Итак, приобрести пентхаус в Москве можно по цене порядка 200-300 тыс. руб. за 1 м2. Это средний коридор стоимости в элитных новостройках города. На вторичном рынке за пентхаус просят в среднем 400-500 млн руб. При этом разница в ценах на отдельные объекты составляет довольно внушительные суммы, так как метраж может сильно отличаться. Минимальной для пентхауса считается площадь 300 м2, а максимум в столице может достигать и 1000 м2. Важно учитывать, что такие предложения в большинстве своем эксклюзивны, и конечная сумма определяется в процессе индивидуальных переговоров.

Заключение

квартира пентхаус

На сегодняшний день пентхаусы можно назвать самым комфортабельным типом жилья в многоквартирном доме. По уровню удобства эксплуатации жилого пространства они превосходят даже загородные частные дома. Впрочем, есть у них и свои недостатки – например, отсутствие собственного приусадебного участка заставляет многих ценителей элитной недвижимости обращаться к сегменту таунхаусов. Но не стоит забывать о том, что такое пентхаус в плане обустройства, – его просторной площади хватит на удовлетворение любых нужд. Кроме того, энтузиасты нередко устраивают на крыше настоящие палисадники, заменяющие те самые приусадебные участки. Также в пентхаусах устраивают террасы, площадки для отдыха и даже бассейны. Известны случаи, когда на крышах обустраивались и вертолетные площадки. Соответственно, в таком случае отпадает и необходимость парковки возле дома.

Эксперты в недвижимости Краснодара lifekrd.ru .

Вас заинтересует

  • Апартаменты и квартира - в чем разница? Чем апартаменты отличаются от квартиры
  • Чем отличается дом от коттеджа, дуплекса, таунхауса? pevchee.club
  • Чем отличаются апартаменты от квартиры? Аппартаменты в Крыму akaciia.ru
  • Апартаменты - это что? Апартаменты - это жилое или нежилое помещение? Купить квартиру в жилом комплексе Триколор dom-trikolor.ru
  • Вторичный рынок жилья: плюсы и минусы, лучше купить новостройку инвестпроект-мск.рф



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 991 | Добавил: Vangan | Дата: 13-04-2017, 07:05 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Что такое пентхаус? Квартира пентхаус, новостройки бизнес класса lifekrd.ru