Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Стоит ли ехать в Таиланд в феврале: советы туристов mirthailand.ru

Таиланд пользуется большой популярностью у туристов. Сезон здесь «круглогодичный», в любое время можно приехать сюда на отдых. И когда пик популярности на европейские туры немного затихает, на «сцену выходит» именно Таиланд. Многие желают поехать в Таиланд в феврале. Это время наиболее удачно

для тех, кто не любит сильную жару. Здесь достаточно тепло и комфортно. Февраль здесь – время бархатного сезона. Вот где можно посмотреть, все самое интересное о Тайланде http://mirthailand.ru.

в таиланд в феврале

Немного о стране

Удивительная страна Таиланд расположилась между Китаем и Индией, на юго-востоке Азии. Тысячи туристов устремляются в эти края круглый год, потому что именно в этом месте каждый чувствует себя, как в райском уголке. Мягкий теплый климат, экзотика, красивые девушки – все это Таиланд. Жители здесь достаточно добродушны, они любят туристов, так как именно они дают возможность подзаработать. Столица страны – Бангкок. На территории проживает множество восточных национальностей, но основными считаются тайцы и лаосцы.


таиланд пхукет в феврале

Омывается Таиланд сразу двумя океанами - Индийским и Тихим. Сотни островов этой страны протянулись на достаточно большое расстояние, многие из них лишь недавно стали развиваться, как туристические курорты. Именно поэтому отдых подобрать можно на любой вкус: от уединения на затерянном острове до активного городского шопинга или тусовки. Отдых в Таиланде в феврале очень популярен у россиян. Ведь так приятно из лютой стужи перенестись в теплое лето.

Климат Таиланда

Особенность Таиланда в том, что все его острова располагаются в различных климатических поясах. Соответственно, и погода во всех точках бывает разная. Если, к примеру, на севере идут ливневые дожди, то в это же время на юге может сиять солнце. Отличаются острова и уровнем влажности. Так, на Малайском полуострове господствует экваториальный климат, тогда как большая часть других островов обладает тропическим-муссонным. На них выделяется три основных сезона: дождливый, прохладный и жаркий.


И если вы хотите ехать в Таиланд в феврале, то бывавшие там туристы советуют, что стоит определиться, чего вы ожидаете от поездки. Это время называют прохладным сезоном, хотя для нас россиян температура в 30 градусов, которая держится здесь в это время, никак не ассоциируется с холодным временем года.

http://fb.ru/misc/i/gallery/19607/1455896.jpg

Жаркий сезон начинается в марте и заканчивается в мае. Весь апрель средняя температура здесь 38 градусов. В пик жары тайцы празднуют Сонгкран – местный Новый год. Веселье протекает от души, многие предприятия закрываются, проходят различные фестивали, основная забава – обливание водой.

Сезон дождей в стране своеобразный. Длится с конца весны по октябрь. Таиланд растянулся на две тысячи километров, поэтому проходит этот сезон в разные месяцы на каждом из островов. И если, к примеру, на севере идут ливневые дожди, случаются страшные ураганы, в это же время на юге ночью проходит ливень, а уже утром сияет солнце.

Таиланд в феврале. Погода

Многие считают, что самым благоприятным временем для посещения считается прохладный сезон. Конец его приходится на февраль. Однако стоит учитывать, что в это время отмечается наибольший поток туристов. Погода позволяет насладиться пляжным отдыхом, туристам не докучает изматывающая жара, ведь для любого европейца именно температура в 30 градусов является самой оптимальной. Вода в океане очень теплая: +25...+27 градусов. Многие любители пляжного отдыха приезжают сюда в это время семьями, с детьми.


Учитывайте, что если вы едете в Таиланд в феврале, цены в это время здесь внушительно возрастают. Определитесь, чего больше вы желаете получить от отдыха на островах. При выборе тура помните, когда приходится самый высокий пик активности туристических посещений.

 туры в таиланд в феврале

Высокий туристический сезон

Большой популярностью острова Таиланда пользуются у туристов начиная с октября и по май. Обусловлено это не только мягким теплым климатом страны. На самом деле дождливый сезон в Таиланде не так уж плох, многие любят посещать эти места и в это время. Объяснение высокого туристического сезона очевидно. Пляжный отдых на европейских курортах заканчивается осенью, и большинство туроператоров начинают раскручивать азиатское направление, предлагать туристам поездки в экзотические страны, в том числе и в Таиланд.

Пик туристических туров приходится на декабрь, январь, февраль. Многие стремятся сюда в период новогодних праздников, рождественских каникул. Очень экзотично, встречая Новый год, нарядить вместо привычной елки южную пальму, поднять бокал шампанского, греясь на теплом песке. Таков он – Таиланд. Пхукет в феврале – один из самых популярных островов, несмотря на то что принимать туристов он стал относительно недавно.

Вообще в это время многие едут именно на Андаманское побережье, кроме Пхукета, на Пхи-Пхи, Ланту, Краби. Пользуется популярностью и восток страны – Мак, Чанг, Куд. Ласковое солнце, теплое море, экзотические растения, некая уединенность создают сказочную атмосферу на этих островах.

таиланд в феврале погода

Низкий сезон

Начинается низкий сезон в мае, и длится он здесь по октябрь. На большей территории господствует сезон дождей. Но многих туристов это ничуть не пугает, кто-то советует ехать на курорт именно в это время. Плюсом данного периода можно назвать спад цен. Если туры в Таиланд в феврале стоят на порядок дороже, то в сезон дождей поездку в эту экзотическую страну могут многие себе позволить.


Отдых в это время имеет свои особенности. Дело в том, что настоящий ливневый сезон в большей степени проходит в глубине страны, далеко от побережья, на севере Таиланда. А вот острова Паттайя, Самуи, Пханган имеют климат помягче. Дожди здесь идут в основном вечером или ночью и длятся они не более часа. Высыхает все вокруг мгновенно, вот только влажность слишком повышается.

Какие еще плюсы имеются у низкого сезона? Многие предпочитают именно этот период, потому что не испытывают акклиматизации, приезжают ведь в основном из плюсовой температуры, а не из минус 20, как если вы приедете в Таиланд в феврале.

В сезон дождей природа оживает, и все любители экзотики отправляются на экскурсии, чтобы полюбоваться переполненными водопадами и свежестью зеленых лесов. Ну и, конечно же, в это время на побережье собираются серферы со всех уголков света. Именно в этом сезоне они проводят здесь встречи, соревнования. Освежающий климат вполне подходит для этого.

отдых в таиланде в феврале

Кухня Таиланда

Независимо от того, посетите ли вы Таиланд в конце февраля, либо в другой сезон, тайская кухня удивит вас своим разнообразием и экзотичностью. Не стоит, однако, забывать, что все блюда тайской кухни очень острые. Если вы не любитель перца, то не забудьте при заказе в ресторане предупредить об этом официанта. Вообще, питание в поездке не обойдется слишком дорого. Даже с семьей можно прилично пообедать на 5 $. Стакан вкуснейшего свежего сока можно купить всего лишь за полдоллара.

Для тех, кто предпочитает экзотические фрукты, Таиланд покажется сказочным местом. Устраиваются здесь целые дегустации местных плодов. В какое бы время вы ни оказались в стране, экзотические фрукты будут здесь обязательно. Спеют они круглый год. Каждый в свое время. Отведать манго вы сможете, если оказались здесь с января по май. С апреля по июнь зреет личи. С мая начинает поспевать манготан, дуриан, мангостин, лонган. С июня – розовое и сахарное яблоко, карамбола. Ну и круглогодично здесь бывает ананас, папайя, драгонфрут, джекфрут.

таиланд февраль отзывы


Тур в Таиланд (февраль): отзывы

Таиланд – сказочное место. Все туристы, побывавшие здесь, оставляют массу положительных отзывов и советов исходя из своего опыта. Что именно подчеркивают те, кто побывал здесь в феврале:

  • Комфортная температура, мягкий климат. Нет изнуряющей жары, теплое море.
  • Испытывают чудо от того, что из снежной зимы через несколько часов попадают в солнечный рай. Ощущение сказочной нереальности.
  • В это время в Таиланде проходят интересные праздники, например, встреча Китайского Нового года.
  • После зимних холодов изобилие экзотических фруктов приводит в восторг особенно детей.

Советы туристов

А вот советы от наших туристов тем, кто едет впервые в Таиланд. Что нужно обязательно знать о поведении, чтобы не шокировать местных жителей:

  • Никогда не кричите и не повышайте голоса. Вас просто будут игнорировать. Тайцы считают, что в крике теряется лицо.
  • Раздеваться можно только на пляжах. По городу все тайцы ходят в рубашках с длинными рукавами. Соблюдайте хотя бы элементарные приличия в одежде.
  • Несмотря на то что у многих тайские девушки ассоциируются с экзотическим сексом, в целом это достаточно целомудренный народ. Здесь не принято целоваться на улицах.
  • Не вздумайте здесь критиковать власти. Король для тайцев священен. Оскорбления в его адрес могут принять на свой счет.

Вас заинтересует

  • Отдых в Египте в марте: отзывы и фото туристов. Туры из Алматы a13.travel
  • Отдых на Тенерифе: фото, цены и отзывы туристов tenervilla.ru
  • Отдых в Затоке: отзывы о базах отдыха
  • Власти Таиланда потребовали от Пентагона незамедлительно вывести американский контингент с Пхукета
  • Мантуров: Таиланд, похоже, заинтересовался идеей перехода на нацвалюты в торговле с РФ



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 576 | Добавил: Vangan | Дата: 13-04-2017, 12:06 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Стоит ли ехать в Таиланд в феврале: советы туристов mirthailand.ru